Опубликовано 12 Май, 2015 - 16:33

Коротко о моей коже

У меня комбинированная кожа. Лоб и нос жирные, но могут шелушиться, подбородок и щёки нормальные. Страдаю такой проблемой, как расширенные поры и чёрные точки. Ищу такой тональный, чтобы ухаживал за кожей, но в тоже время давал хорошее матирование.

О тональном креме

Данный тональный я приобрела на скидке в Летуаль, поэтому обошёлся он не очень-то и дорого. В пределах 1000 рублей. Это моё первое знакомство с маркой clinique.

Когда я протестировала продукт в магазине, то тестер оказался на пару оттенков темнее, но каково же было моё удивление, когда через 2 минуты тональный идеально слился с моей кожей! Я, недолго думая, схватила его и помчалась на кассу.

Тональный крем очень лёгкий, но хорошо выравнивает микрорельеф кожи, достаточно хорошо скрывает покраснения. В нём нету SPF фильтра, поэтому летом использовать его не следует. Хотя, всё зависит от Вашего типа кожи.

Матирование тональный даёт, но не очень надолго . Буквально через 3-4 часа проявляется жирность, приходится подкреплять тон матирующими салфетками или пудрой.

Тон не забивает поры.

По началу я относилась скептически к данному средству, ведь матирования оно не даёт, но то, что делает этот тональный крем с кожей просто перекрывает все его недостатки! Через неделю ежедневных применений данного продукта прыщи практически перестали появляться, улучшилось состояние кожи, её микрорельеф. Раньше я никогда не думала, что обычный тональный может сделать такое!

Минусы

Может слегка подсушивать кожу. Для сухой кожи он не подойдёт. А вот для нормальной - то, что доктор прописал!

Так же несущественный минут тонального - это отсутствие дозатора.

Тональный отлично справляется со своей работой, именно поэтому он получает твёрдую "5".

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Легко наносится
  • Может подсушивать
  • Неплохо выравнивает тон кожи
  • Нет эффекта маски
  • Прекрасно адаптируется к любому цвету кожи
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не сильно матирует
  • Немного подчеркивает шелушения на коже
  • Нет дозатора
OLDA.рекомендует
12.05.2015