4.5

Nastya_1986 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 00:53
Достоинства: большой объем, быстро впитывается, не дорогой, хороший запах
Недостатки: не очень удобно пользоваться

Недавно в магазине купила масло для тела, маску для лица и пилинг для ног из новой серии "Банька Агафьи".

Хотела бы рассказать о твердом масле. Новый дизайн, приятная консистенция и аромат, а также недорогая цена не могли не привлечь мое внимание. Надо признаться, вот как раз цена меня насторожила, но очень уж захотелось попробовать маслице.

______________________________   От производителя  ______________________________

Содержит 100% натуральные ингредиенты.Биологически активные масла и настои трав с антиоксидантными свойствами тщательно подобраны для сохранения здоровья и молодости Вашей кожи. Полноценно питают, восстанавливают упругость и поддерживают тонус

В общем, полностью натур продукт с замечательными свойствами за 80 рублей? Посмотрим, посмотрим...

___________________________________   Состав  ___________________________________

В составе только натуральные продукты (это действительно так). Из полезных растительных компонентов:

• амарантовое масло и масло даурского лотоса, содержащие жирные кислоты. Благоприятно действуют на кожу,восстанавливают ее структуру;
  • масло лимонника и соцветия кипрея богаты витамином С и органическими кислотам. Придают тонус коже, повышают ее защитные свойства;
  • родиола розовая – сильнейший антиоксидант, нормализует внутриклеточные обменные процессы.

___________________________   Упаковка, консистенция, запах   ___________________________

Крем нежно розового цвета упакован в пластиковую банку объемом 300 мл. Не совсем удобно зачерпывать крем из банки, но для данной консистенции придумать что-то более удобное было бы невозможно.

А что с консистенцией? Как и написано на упаковке, это действительно твердое масло. Очень плотное, но в то же время, не тяжелое, как-будто  ооочень густой крем.

На самом деле, первый раз пользуюсь подобным средством, по началу было немного непривычно и странно наносить столь густую консистенцию.

Аромат у масла очень приятный. Не навязчивый, держится не очень долго. Мне чувствуется карамелька "Клубника со сливками", очень знакомый с детства аромат.

_______________________________   Применение   _______________________________

Наношу крем после душа на чистое тело.

• Легко распределяется и впитывается.
  • Хорошо увлажняет и питает кожу.
  • Придает коже приятный аромат.
  • Расходуется не очень экономно, но учитывая объем банки и цену, это не страшно.
  • Не вызывает никакого зуда и пощипывания.
  • Кожа становится мягкой, приятной на ощупь. В общем, тут только одни плюсы
  • Использую иногда масло как крем для рук, не оставляет следов, руки нежные и увлажненные

________________________________   Оценка   ________________________________

Маслу ставлю твердую пятерку. Буду дальше пользоваться, в запасе уже появилась новая баночка. Имея такую цену, средство просто отличное. Думаю, принадлежало бы оно более дорогой и раскрученной иностранной марке, то стоило раз в 10 дороже.

Спасибо, Бабулечка!

И конечно же Вам спасибо за внимание!!!

Также можно почитать:

Маска для лица на лосином молоке "Банька Агафьи"

Маска для лица контрастная тонизирующая "Банька Агафьи"

Маска 20-минутное обертывание для волос "Банька Агафьи"

Пилинг для ног "Банька Агафьи"

Nastya_1986 рекомендует Масло для тела Банька Агафьи Амарантовое густое "Омолаживающее"

Амарантовое густое масло для тела “Рецепты бабушки Агафьи”

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Биологически активные масла и настои трав с антиоксидантными свойствами тщательно подобраны для сохранения здоровья и молодости Вашей кожи. Полноценно питают, восстанавливают упругость и поддерживают тонус. Амарантовое масло и масло даурского лотоса содержат незаменимые жирные кислоты, которые восстанавливают структуру кожи и стимулируют процессы обновления. Органическое масло лимонника, богатое витамином С и органическими кислотами, тонизирует и повышает защитные свойства кожи. Соцветия кипрея содержат флавоноиды и микроэлементы, укрепляют и поддерживают кожу в тонусе. Родиола розовая – сильнейший растительный антиоксидант, нормализует внутриклеточные обменные процессы.
  • Lubov 88 аватар

Lubov 88 8 Апрель, 2014 - 11:24
    Smile О, я такого ещё не видела, спасибо за отзыв, возьму на заметку Laughing out loud

Nastya_1986 13 Апрель, 2014 - 10:14
    Действительно, очень хорошая и не дорогая вещь.
  • swatch аватар

swatch 14 Апрель, 2014 - 07:15
    Мне это масло понравилось. Smile Но вот по поводу аромата... по мне так нереально долго держится на коже, я масло наношу после душа, так у меня кожа пахнет сутки, до следующего душа. Приятно пахнет, но для меня это слишком навязчиво.

Nastya_1986 14 Апрель, 2014 - 10:26
    swatch, я до этого пользовалась молочком ив роше, малина, потом ваниль, может я подсознательно сравниваю с ними)) по сравнению с ив роше, запах агафьи для меня совсем легкий)
  • Addendum аватар

Addendum 24 Апрель, 2014 - 09:11
    Судя по всему, оно мне надо, срочно!!! Вот только я найти его не могу нигде. Где вы их берете? И маски в "сгущеночных" пакетах? В Ашане не видела, в магазинчиках только старые серии стоят Sad

Nastya_1986 24 Апрель, 2014 - 11:37
    Addendum, девочки писали, что в ашане есть. Я видела в карусели, но я покупала в небольшом косметическом магазине. Есть еще мускатное и померанцевое.
  • Бобби аватар

Бобби 28 Июль, 2014 - 12:55
    Не видела такое(
  • bloodflowes 85 аватар

bloodflowes 85 10 Январь, 2016 - 11:18
    амарантовое масло само по себе вообще дорогое. а тут целая банка не чистого конечно масла, но даже с добавкой амарантового стоит копейки!! я как увидела сразу взяла. и потом ещё не раз покупала. мне на зиму отлично подходит.