Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 19:03

У меня сегодня отзыв, мягко сказать двоякий ... С одной стороны интересные ароматы, в том их понимании, как слышат их Турки. С другой стороны...

Не судите строго, описывают своё личное мнение!

В нашем городе открылась лавка (торговый остров ) парфюмерии D&P Parfumum.

Я стала одной из первой их клиенткой в своём городе!

Ох... Читаем дальше...

Как всё у них там устроенно?

Франшизу продаёт турок, через Украину. По условиям франшизы, торговое оборудование ( глухая деревянная стойка с минимумом информации) , оформлена витрина скудно.... Но такая организация торговли у них по всем городам, всё должно быть согласно условиям франшизы.

В нашем городе на витрине , кстати почему то стоят пустые флаконы?!

Как мне рассказала продавщица , раньше пытались наливать во флаконы на витрине воду, масло... НО ЭТО ВСЁ ТЕМНЕЛО И ПРОТУХАЛО В ФЛАКОНАХ.

А просто ставить парфюмированную водичку на витрину не пробывали?

Но похоже турки-украинцы не ищут лёгких путей... Флаконы на витрине стоят пустыми. А в купе со скудной и малопонятной этикеткой их бренда... Ну не знаю! Я не маркетолог.

Сам флакон тоже необычен нашему восприятию: все флаконы одинаковые, различаются только по номерам ( наклеенных как попало на крышечки ). Есть кстати дезодоранты. При открытии была акция, при покупке двух флаконов с водичкой, вам дарят дезодорант на выбор.

В наливной парфюмерии РЕНИ, на флаконы клеят наклеечки с названием версии аромата... Здесь же просто сухие цифры, номер аромата в каталоге. Вот ОТЗЫВ ПРО НАЛИВНУЮ ПАРФЮМЕРИЮ РЕНИ.

Сами ароматы близки по первичному восприятию, близость с оригиналами даёт высокое содержание масел ( масленного композита) .

Носятся ароматы около суток, тут честно, опробывала что называется на себе. А на шарфике, по-моему аромат поселился навечно...

Но есть одно, точнее не одно НО !..

Аромат со временем раскрывается и видоизменяется.

Я попробовала несколько ароматов, все они в конце концов спустя 5-8 часов...

ПРИОБРЕТАЛИ ОДИН И ТОТ ЖЕ АРОМАТ ПАРФЮМЕРНОЙ ОТДУШКИ.

То есть, что бы все меня поняли...объясню по другому. Какой бы водичкой вы не пользовались, базовая нота ( самая долго звучащая) , будет во всех водичках ОДИНАКОВАЯ.

Такое ощущение, что взяли масленный композит, ОДИН НА ВСЮ ИХ ПАРФЮМЕРИЮ , и просто добавили аналог каждого бренда. И вот эта базовая нота , теперь у всех ароматов единая! Причём , что у мужских, то и у женских ароматов.

Различаются только флаконы 30, 50, 100 мл.

Так как бренд D&P , вовсе никакой и не бренд, потому то выпуская аналоги ( версии ) мировых брендов, Турки никогда не станут им.

Так вот...парфюмерия D&P сама по себе никогда не будет продаваться, в виду отсутствия рекламы, красивой упаковки или хотя внятной информативности витрины в торговом центре.

И поэтому дирекция делает ставки на активные продажи продавцов консультантов зазывал. А что на рынках Турции ( да и вообще восточного мира) это прокатывает как нельзя лучше!

А теперь такой формат привносят и на Россию... Мол покупатель не платит за рекламу, за дизайн флакона и громкое имя.

Но мы Россияне, по сути своей другие. Даже если мы поддадимся напору продавца-зазывалы, и он нас приведёт под локоток... Даже если мы и поведемся на первые ( увы недолгие) узнаваемые ноты... Потом расспробывав, поносив этот аромат на коже, мы поймём всю несостоятельность данных ароматов.

Уж лучше бы Турки продвигали тему конкретно духов на разлив. Как там у них на родине или в Египте, ОАЭ, Марокко , если интересно , вот ОТЗЫВ ПРО МОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ В МАРОККО .

Те кто отдыхал , меня поймут!

Красивый ритуал, когда покупателю наливают духи и драгоценные масла из великолепных амфор. Согласитесь завораживает! А названия местных ароматов " Королёва Ночи" или " Мой Любимый Султан"... Есть на рынке местной парфюмерии также и закосы под известные ароматы парфюмерии, но всё очень красиво обставлено.

Здесь же аналоги ( копии) брендовых ароматов разлиты не понятно где и как? А понтов ?!... Понтов то ...

А что впринципе, я хотела? Это всё таки "аналоги" мировых брендов...

Самое неприятное для меня, стала аллергия, что то похожее на контактный дерматит...

Высыпания появились на коже именно в местах нанесения парфюмированной водочки D&P!

Сначала не хотела обращать на это внимание, но сильный зуд на утро и покраснения вокруг носа и рта.

Конечно, я так напробывалась - натестировалась, перенюхала все ароматы. Всё сверяла, искала схожесть с оригиналами. Возможно дело в этом...

И ВСЁ ! ЗДРАВСТВУЙ АЛЛЕРГИЯ ! ПРИЧЕМ СУПРАСТИНОМ Я ЕЁ ГЛУШИЛА 3 ДНЯ...

Многие скажут, мол это моя индивидуальная реакция на высокое содержание масел. Но я отвечу, что подобное со мной не случалось даже в путешествии по Египту и Марроко от арабских масляных мисков (духов в маленьких флакончиках с шариком). А в этих самых мисков вообще нет спирта, 100% концентрация масла. Вот ОТЗЫВ ОБ АРАБСКИХ МАСЛЕННЫХ ДУХАХ ( МИСКАХ)

Кстати, сертификатов на эту парфюмерию мне так и не смогли показать... Хотя бы жалкую ксерокопию! Видимо сертификатов просто нет...иначе как можно понять, что открывая бизнес с новым для нас форматом. Дирекция не позаботилась о немаловажном... согласитесь? О наличии сертификатов. Ведь низкокачественная парфюмерия , бьёт не только по кошельку, но и наносит вред здоровью!

И ещё , сами флакончики открываются. Да, я не опечаталась! Флакон легко открывается и из него свободно вынимается прыскалка со спрейем.

Не, ну тут точно, что то неладное с этими духами !

Я понимаю , допустим РЕНИ ДУХИ НА РАЗЛИВ, там при нас наливают водичку во многоразовые флакончики.

А тут, как говорит продавец, все разлито на фабрике в одинаковые бутылочки... Мол разлив фабричный.

АГА, НА МАЛОАРНАУТСКОЙ УЛИЦЕ... И дай Бог, хотя бы не в подворотне какой нибудь...

Просто видимо они закупают в Китае тару ( причём одним артикулом) , клеят этикетки ( одинаковые, а зачем тратится? ) и дальше просто разливают свой парфюм-шмарфюм по закручивающимся флаконам.

НО ЧЕРТ ПОБ...Ъ...Е...РИ ! РУССО ТУРИСТО, ОБЛИКО МОРАЛЕ !

НАФИГА НАМ В РОССИИ, ТАКАЯ КУСТАРЩИНА? ЧТО ЭТО ЗА ФАБРИКА ТАКАЯ С ТАКОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ ?

Цена вопроса : на декабрь 2015 г.

30 мл - 799 руб

50 мл - 1200 руб

100 мл - 1599 руб

✖ Мой вердикт: реально высокое содержание масел, этой парфюмерии, может вызывать аллергию!

✖ Изначальная похожесть с оригиналом есть, но потом остаётся базовая нота, единая на все их ароматы.

✖ Плохо, что работают без сертификатов качества РФ!

✖ Слишком много понтов - для по сути , той же парфюмерии на разлив ( только скажем более цивилизованной версии) .

✖ Не зря Турки пришли на наш рынок, подобная парфюмерия у них стоит гроши. Там её покупают в основном наши туристы и беженцы Курдистана.

✖ Цены объективно завышенны по России.

✖ Очень не нравится стиль продажи. Объясню: девушки консультанты в толпе вылавливают прохожих в торговом центре и предлагают попробовать аромат на блоттере. Далее, практически ведут под локоть к своей безликой витрине...она настолько малоинформативна, что по другому , чем отлов покупателей в толпе. У них бы совсем не было шансов!

✖ За неделю работы, покупатели торгового центра уже стали обходить это место стороной. Так как слишком активная деятельность продавцов-зазывал...стала слишком агрессивной! Люди уже шарахаются от девушек с бумажными палочками.

Совет: сначала проведите тест на вашу чувствительность ( на аллергию).

✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳✳

РАЗБОР АРОМАТОВ ПО НОМЕРАМ:

• D-15 DOLCE & GABANA LIGHT BLUE - с первых нож похож с оригиналом, потом ( спустя 3 часа) свежесть свойственная оригиналу пропадает и остаётся только сладость D&P парфюмерии. Она у них идёт во всех аромата в базовых нотах.

• С-21 CALVIN KLEIN EUPHORIA - тут схожесть совсе небольшая, сладость D&P доминирует. От оригинала уже через несколько минут нет и следа, но это , как по мне даже лучше...турецкая версия мне даже больше нравится!

• L-12 LANCOME HYPNOSE - тут та же история...узнаваемость с первых нот, а дальше удушливая сладость ( до рвотных позывов) D&P парфюмерии . Уже через час, нет тех специфических ноток оригинала. Только Турция, Турция, Турция...

• Н-3 CRISTIAN DIOR HYPNOTIC POISON - вообще то из за этого аромата ( точнее аналога аромата) я и затеяла весь этот эксперимент , знакомство с парфюмерией D&P... Про этот аромат я знаю всё, я живу в оригинале красного пуазона . И с большой ответственностью могу заявить... Н-3 блеклая копия , настоящего великолепия от DIOR ! H-3 по крайней мере, то что купила я, создавал впечатления парфюма разбавленной в пропорциях не менее 50% на 50%... а то и больше! Однозначно не стоит брать - уже спустя час просто сладость D&P.

Для тех кому интересно, мой OТЗЫВ ПРО НАСТОЯЩИЙ АРОМАТ от Dior HIPNOTIC POISON.

НА ЭТОМ МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРИШЛОСЬ ОСТАНОВИТЬ, Т.К. АЛЛЕРГИЯ ДАЛА О СЕБЕ ЗНАТЬ ВСКОРОМ ВРЕМЕНИ.

Достоинства
  • Стойкая отдушка D&P
Недостатки
  • Аллергическая реакция на шее
  • Все ароматы в базовых нотах - пахнут одинаково, сп
МАРИЯ АЙРЕКОМЕНДОВНАне рекомендует
23.12.2015
Вот это непонятный парфюм, с одинаковым ароматом в конце. Да еще и аллергическую реакцию вызвал. Shock
24.12.2015
Прости Господи, 800р. отдавать за 30 мл непонятно чего?! Фу-фу-фу! Shock Лучше уж Рени. Big smile

Цена вопроса : на декабрь 2015 г.
30 мл - 799 руб
50 мл - 1200 руб
100 мл - 1599 руб

Ну и расценки, турки совсем обнаглели что ли? Stare
24.12.2015
Ох нет, не хочу. Теперь если где и увижу - даже не пойду рассматривать )
Вот и я про тоже...
12.03.2017
Ой вы так хорошо про Рени написали и так хорошо обкакали D&P. Вообще рынок парфюмерии очень сложный. Парфюм Рени я покупала, запах мне нравился, держался около трёх часов. Но тут про D&P. Так вот если взять их А-18 и Е-12 (женские) ничего общего в базе нет. Могу и другие примеры привести. По поводу девочек которые раздают, ну а как интересно по другому. Рекламы нигде нет, если потратиться на рекламу, то полетят миллионы, которые ещё повысят стоимость продукции. Так как все затраты закладываются в стоимость товара. Торговую марку никто не знает, что это такое тоже. Как они по Вашему должны привлекать народ и знакомить с продукцией. По поводу цен. Взять Армель, 50мл-1500руб. Симпатичный флакончик, коробочка. Но это сетевой маркетинг. А если бы он продавался через магазин, это было не менее 3000 за 50мл. Дорого для версий. Лучше уж в Лету купить брендовый, но не факт. уже по НТВ показывали где брендовый парфюм для Российский Максмаркетов закупается. Не говорю про новинки их я думаю смело можно покупать. Документы в точках продаж D&P есть, просила и девушка-консультант без проблем показала. А дома уже читала, что это за документы и что они значат. Проверяющем не являюсь и просила вообще первый раз, отзывов начитавшись. Этим парфюмом пользуюсь уже давно. Ни один из моих ароматов и тех которых я дарила своим знакомых аллергии не вызывал. Да и судя по документам они прошли испытания в лаборатории и соответствуют стандартам Таможенного союза. А по поводу аллергии, не забывайте что очень многие натуральные продукты вызывают аллергию. Например мёд, орахисовое масло, молоко, цитрусы, шоколад и т.п. И многие натуральные ингредиенты в парфюме замещают. Вот почему парфюм уже не будет так пахнуть как 30 лет назад.
16.07.2018
Супер!!! С языка сняли! Big smile
27.03.2017
Опечатка масс маркет.
17.02.2019
А все почему-то хвалят...
Уж лучше ничем кроме свежести и чистоты не пахнуть...
Чем пахнуть суррогатами!
03.06.2021
Совершенно согласна с отзывом! В базе все парфюмы D&P пахнут совершенно одинаково. Невероятно отвратительная нота, благодаря которой ты, услышав с кого-либо эту парфюмерию, сразу же идентифицируешь запах как парфюмерию D&P. Не "ой, чем-то похоже на то-то и то-то" (а копии ведь должны быть хоть немного похожи на то, с чего их копируют, правда?!), а "блин, снова кто-то этими гадкими D&P надушился". Единственные исключения, которые я у них слышала - подделки под ТФ "Табакко Ваниль" и "Черная Орхидея", очень близки к оригиналам, однако эта гадкая D&Pшная нота и здесь тоже присутствует и периодически появляется, выдавая происхождение парфюмки. Люди, купите за те деньги, которые вы готовы потратить на этот ужас, пусть недорогую, но оригинальную парфюмку, будете пахнуть в разы лучше, и окружающие оценят, поверьте!!! Я не хочу никого обидеть, это просто крик души, бывает зайдет кто-то в ЭТОМ в транспорт - и хоть из окна выпрыгивай, невыносимо находиться в одном пространстве с носителем этой гадости!