Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 20:05

Здравствуйте, дорогие!! В борьбе за красоту, длину и рост волос приходится прибегать ко всем самым нестандартным и необычным способам. И эта маска стала одним из таких приобретений.

Маска стала частью серии EXPERT PHARMA, и вошла в серию недавно выпущенной "тройки" с Шампунем и ампульным Концентратом против выпадения волос. Сомневаюсь на счёт ампул, может когда-нибудь и решусь на их приобретение, но вот шампунь меня ни чем не зацепил.. Да впрочем как и маска...

Шампунь и Маска Разогревающие

Цена маски - 249 рублей. Как по мне - это перебор!! Тем более за такой объём - 100 мл.

Но что же, ладно, простим это за не слишком большой расход.

Производители предложили особую формулу запатентованногого комплекса PROCAPIL6, который:

• замедляет процесс выпадения волос
  • стимулирует метаболизм клеток волосяной луковицы
  • оказывает защитное и восстанавливающее действие на структуру волосяного фолликула

Описание самой маски даёт определённое представление о неё:

Обладает разоревающим эффектом, усиливает микроциркуляцию и способствует усилению действия активных компонентов. Улучшает питание корней.

Использовать маску рекомендуют 1-2 раза в неделю.

богатый состав, ожидания, способ применения

Маска в небольшом тубе, по типу кондиционеров Faberlic, но в меньшем формате.

Открыть её проблемы не составит: нужно отломить защитную пломбу.

Я пользуюсь маской примерно раз в неделю, и почти за 2 месяца что эта маска существует у меня применялась она раз 7-8. И за это время израсходовалось примерно половина. Считаю это вполне экономично.

Но уже взглянув на способ применения можно понять - это что-то нестандартное:

после мыть головы подсушите волосы полотенцем и нанесите маску массирующими движениями на кожу головы. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой.

Необычно для обычной маски и вполне нормально для таких масок как горчичная, притовленная в домашних условиях, и прочих других требующих нанесения на корни волос в сухом или влажном состоянии.

У маски жидковатая консистенция. Она мягкая, как бальзам для волос, белоснежная. Стоит очень аккуратно выдаливать её из тюбика, подача довольна резкая и легко пролить на пол.

Если честно, до сих пор с трудом представляю как я умудряюсь наносить её на корни. Это же так неудобно!! Минуя мокрые волосы намазать маску на кожу головы, которая и без того распарена и возбуждена!

Ну что ж, как то же я это делаю!!

Перейдём к эффекту..

Эффекту пожара на голове... Девочки, которым не впервой сталкиваються с таким, знают - жжётся или хотя бы греет - значит работает!! Такой эффект разогревает кожу головы, активизируя рост и укрепление волос.

Я наношу маску как могу: чистые влажные волосы разделяю на проборы, пару капель маски наношу на кожу голову головы, при этом немного втирая её. И так перекидывая прядь за прядью к моменту пока измажу всю голову, виски (а их я касаюсь в первую очередь) уже прилично припекает!! Постепенно этот жар проходит по всей голове. По большей части саска начинает греть спустя 1-1,5 минуты минуты. Продолжается это не более 6-7 минут. Я же выдерживаю маску ещё несколько минут после того как она перестаёт печь голову.

...
Результат.

Не сказала бы что прям Вау. С сезонным выпадением волос я сталкиваюсь впервые если честно, но как девушка понять что да как уж наверное способна...

Так вот, если во время мытья или расчасывания уже полностью высушенных волос я нахожу волоски, выдранные с корнем - это уж точно не показатель чего-то хорошего!! А так как я блондинка, но на определённый период решила отказаться от краски и не крашусь уже 3,5 месяца, корни отрасли уже приличные. Так что мне ещё проще понять, работает ли маска, когда я замечаю длинный белый с чёрным хвостиком плотный волос на смыве в ванной или расчёске!

Ну и есть ли результат? Волосы по прежнему выпадают, при чём по-мимо этой маски пользуюсь масками для увлажнения волос, но их применяю лишь на длину, и они не влияют на корни. А недавно ещё и витамины пить начала, может хоть они помогут...

.....

Просто для баловства...

Отсутствие результата тоже результат... Лучше я вернусь к привычной горчичной маске, которая отлично печёт голову, пусть даже придётся выждать чуть дольше времени..

А эту маску рекомендовать стала бы лишь для баловства, или тем, у кого отличное самовнушение - когда все слабые волосы выпали и дальнейшее выпадение остановилось само собой, и к маске это никаким боком отношения не имеет, девушки уверены что "МАСКА МЕНЯ СПАСЛА!"

Это моё мнение... Может кто-то использует её по другому, или чаще, например 2-3-4 раза в неделю, и у них может проявиться эффект в первые недели. Ня сомневаюсь... всё же никаких полезных жэлементов тут нет и не появится, а небольшой недлительный разогрев, проходящий через 5 минут это ерунда..

Спасибо, что выслушали.

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ
МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!

✿ ❀ ✿ ❀ ✿

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Достоинства
  • Отлично разоревает
Недостатки
  • Маленький объем за такую цену
  • Эффект слабый, если он вообще есть..
volčicaне рекомендует
Извините за поправку, но "погорячее" слитно пишется, почему то стало модным писать раздельно.... Спасибо за отзыв, читаю только хорошие слова насчет этой серии, но меня она почему - то не вдохновляет.
25.11.2016
Вероничка25, хах, спасибо, исправила Smile
Я если честно тоже не в восторге от этой серии, зубна паста просто ужасна! зубная нить в процессе делится на множество нитей и застревает на ровных зубах, шампунь тоже не обрадовал...
Всегда пожалуйста!:Smile:)
16.12.2016
и на эту маску негативный отзыв, да вы эксперт в Фаберлике Wink
поизучаю у вас, что еще брать или не брать этой марки!
16.12.2016
Caramel Mood, спасибо, очень лестно Shy Но не такой уж я эксперт, просто тестирую и выражаю своё мнение, благо в большинстве случаев оно положительное.
18.02.2017
спасибо, отговорили Wink а мне понравилась маска из фикс прайса с перцем, нет сильного жжения)
18.02.2017
Sunlight09, перцовочка от марки "русское поле"? это вообще вещь!! я вроде не мазохистка, но мне её эффект нравится, хоть и роста более быстрого не заметила...
18.02.2017
Miss_Каприzzz, наверно, она в такой банке-шайбе и пахнет очень вкусно Smile в красно-розовых тонах банка
18.02.2017
Sunlight09, да-да, банка шайба, запах такой косметический сладенький))
22.02.2017
Miss_Каприzzz, она прямо хит продаж фикс прайса, сейчас её там уже нет Sad ещё купила такую с чесноком, пахнет тоже вкусно, на чеснок и намёка нет Big smile
22.02.2017
Sunlight09, а я в фикс прайсе вообще редко бываю, но этих масок там не видела, потому заказывала в интернете. Но из Фикса меня покорила другая маска - от старушки Агафьи с кедром)) Отлично восстанавливает и смягчает волосы))
22.02.2017
Miss_Каприzzz, как-то я не жаловала этот бренд, но многие хвалят Wink
22.02.2017
Sunlight09, я тоже очень негативно настроена к этой марке была. А тут увидела на полках и решила что за такую сумму можно разок рискнуть))) и теперь думаю наведаться ещё раз и схватить ещё пару банок.