Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

gera_nadya аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 10:18
Достоинства: быстро поглощается волосами, не засаливает, увлажняет, эффективный
Недостатки: аромат

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Всю жизнь пичкала свой организм одной лишь химией. Особенно жаль мне было моих волос, потому что на них шел основной стресс бытовой жизни: покраски, фены, утюжки, плойки, шампуни с добавлением неорганических продуктов и т.д.

Так было до недавнего времени, а потом мне посоветовали косметику компании Sativa. Косметика этой фирмы для меня была неизвестна, но, как говорится, живем мы в 21-м веке, поэтому разузнать о ней у меня не составило труда, я просто зашла на сайт [ссылка] [ссылка]

”*°•.✿ ✿•°*”`”*°•.✿ ✿•°*”`”*°•.✿ ✿•°*”`”*°•.✿ ✿•°*”`”*°•.✿ ✿•°*”`”*°•.✿ ✿•°*”`”*°•.✿ ✿•°*”`”*°•.✿ ✿•°*”`

Открыла каталог...и тут понеслась. Я, как истинная девушка, сразу же забыла, что хотела выбрать что-нибудь для волосиков, и начала читать обо всем, что есть в каталоге. В итоге, навыбирала всего-всего, но вовремя пришла в себя и посмотрела, что же эта фирма предлагает нам по уходу за волосами. Итак, мой выбор остановился на Бальзаме-кондиционере Sativa для нормального и жирного типа волос №49.

Когда флакон оказался у меня в руках, я была приятно удивлена, дизайн очень симпатичный, а еще больше меня порадовало то, что у него имеется дозатор, а это значит, что использование бальзама будет экономным.

❤ Итак, объем: 150 мл.

Цена: 22,10 бел. руб (чуть-чуть больше 10$).

Состав у этого бальзама-кондиционера ну просто загляденье, читала бы да перечитывала сутками напролет:

• вода, Бегентримониум метосульфат, Бетулинсодержащий экстракт бересты, Витамин Е, Глицерин, Д-пантенол, Масло бабассу, Масло виноградных косточек, Масло жожоба, Масло клещевины, Масло лавра, Молочная кислота, Цетеариловый спирт, Экстракт гвоздики СО2, Экстракт жимолости СК-СО2, Экстракт зерен кофе СК-СО2, Экстракт корня одуванчика СК-СО2, Экстракт косточек граната СК-СО2, Экстракт листьев грецкого ореха СК-СО2, Экстракт можжевеловой ягоды СО2 и так же мноооожество других экстрактов.

Собственно, на фото вы видите все сами. Глаз радуется, не правда ли? (ᵔᴥᵔ) <( ̄︶ ̄)>​

Баночка Бальзама-кондиционера Sativa для нормального и жирного типа волос №49 приятная на ощупь, не скользкая, а это значит, что, она не будет выпадать из ваших мокрых рук в душе, колпачок открывается легко, а это еще один плюс для душа и мокрых рук и....дозатор! Мой любимый дозатор!(´∀`*) (´∀`*)

☼ При первом использовании вам, конечно, придется понажимать на дозатор несколько раз подряд, чтобы бальзам-кондиционер наконец дошел до ваших ладоней, но это просто физика, и в этом нет ничего плохого.

Сам бальзам-кондиционер цвета яичной скорлупы, достаточно плотный, приятны на ощупь без комков, но есть небольшой минус - запах. Запах на любителя, лично мне он пришелся не по вкусу, но вот моя соседка буквально сошла от него с ума - так он ей понравился.

Ну, запах не беда, после смывания бальзама он все равно пропадает.

В способе применения нам предложены два варианта применения этого спасителя для волос:

1. При нанесении на 1-2 минуты работает как кондиционер: делает волосы послушными и готовыми к укладке, усиливает блеск и снимает наэлектризованность, так же убирает секущиеся кончики.
  2. При нанесении на 15-20 минут работает как, собственно, бальзам: усиливает своё питательное и восстанавливающее действие - увлажняет и смягчает кожу головы, уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост, делает волосы крепкими и шелковистыми.

Для своего первого раза я решила использовать способ №2.

После нанесения бальзама на чистые влажные волосы я заметила очень хорошую деталь - бальзам-кондиционер буквально за пару минут впитался в волос. Все эти 20 минут у меня создавалось впечатление, что я просто забыла нанести бальзам на волосы, потому что его совершенно не было видно.

После смывания волосы были очень приятные на ощупь, расчесывались легко (а для меня это просто супер важно). Сушить феном я не стала, решила дать волосам высохнуть самим.

После того, как моя голова стала сухой я начала оценивать результат.

☼☼☼ Итак:

• Неприятный для меня запах исчез.
  • Волосы стали приятные на ощупь.
  • Волосы стали рассыпчатыми.
  • Никаких склеянных концов.
  • Волосы блестят.

В целом результатом маски-бальзама я довольна. Тешит мою душу тот факт, что это натур продукт. Планирую и дальше им пользоваться. Надеюсь, что с каждым разом результат будет все лучше и лучше.

٩(◕‿◕)۶

gera_nadya рекомендует Бальзам-кондиционер Sativa для нормального и жирного типа волос №49

16.09.2016
Заинтриговали прямо - что там за запах такой необычный Wink
17.09.2016
Запах трав, проще говоря) а он на любителя)
Волосы красивые)
Спасибо большое)
Дозатор очень необычный для бальзама! Smile
18.09.2016
Хорошо волосы выглядят после бальзама!
18.09.2016
Не встречала такую марку, что-то новенькое для меня Smile
волосы выглядят очень хорошо
Очень необычный тюбик) Средство хорошенькое
21.09.2016
Недавно узнала об этой продукции и тоже загорелась попробовать)
15.12.2016
Раз натуральный, стоит присмотреться))
13.02.2017
Давно хочу перейти на натурпродукты, но каждый раз нахожу в магазине какую-то интересную бяку и откладываю покупку((
Флакон этого бальзамчика меня удивил))