Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 14:47

Купив однажды кареллу первым делом задаешься вопросом, чем же ты будешь ее кормить? При всем разнообразии корма что представлено в наших зоомагазинах, глаза разбегаются. Есть и Рио, от 80 рублей, до чегото типа Fiori за не менее чем 500 рублей за упаковку..

Побегав по форумам для птичников тоже можно сделать определенный выбор. Нашим таким выбором стал корм Padovan. Его там многие хвалили, и теперь мы тоже можем к ним присоединиться.

Для нашей кареллы, мы покупаем только этот корм. Жаль что его можно купить не в каждом магазине, и приходится ездить постоянно в город.

Корм содержит большой ассортимент зерна, пшена, просо и всего прочего. Покупаем только большие упаковки. В последнее время, в кормах, стало больше подсолнечных семечек. Наш попугай Финч - только так щелкает их. Поэтому изменять другому корму не станем.

Достоинства
  • качественный
  • очень хороший состав корма
vl-veraрекомендует
  • Padovan - один из лучших производителей кормов для птиц. Часто приходится покупать именно Parrocchetti Grand Mix для своей кореллы. Корм упакован в прозрачный пакет, помещенный в картонную коробку. Довольно разнообразный состав, зерно чистое, крупное.
  • Когда в нашем доме появился попугайчик корелла, с самого первого дня ему покупали только этот корм. Цена. За 850 граммовую упаковку обычно я отдавала 270 рублей. С недавнего времени корм подорожал и теперь стоит 300 рублей. Хватает нам пачки примерно на полтора месяца.