Tutis аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 13:18
Достоинства: хороший состав
Недостатки: дорого, не рекомендую гипертоникам

По-прежнему планируем ребенка и всё так же пытаемся улучшить спермограмму. Ожидание наше плавно перевалило за 1,5 года. Купила эти поливитамины мужу, т.к. андролог прописал поливитамины с цинком (цинк - строительный материал для молекул тестостерона). Посмотрела на упаковку и процент цинка в суточном приеме витаминов устроил (200% от суточной нормы, внизу на коробке сноска под звездочкой, что такое количество не превышает максимально допустимые нормы). Посмотрела и остальное в составе, вроде ничего такого, чего мужу нельзя.

Упаковка

Пришла домой и решила почитать инструкцию, а в ней и написано, что в состав входит элеутерококк, в скобках женьшень... Как так? На коробке написан был только незнакомый мне элеутерококк. А тут такой сюрприз.

Состав
Состав

Поясню в чем дело. У мужа гипертония, а женьшень как известно давление повышает и не рекомендуется людям, страдающим гипертонией. Именно из-за этого я никогда не покупала мужу Алфавит для мужчин (хотя ещё и из-за того что там 4 разных таблетки надо выпить в день, а муж и так пьет много чего ещё кроме витаминов). В общем ситуация вышла интересная. Т.к. коробка уже была открыта, то решили попробовать пить, если бы муж себя чувствовал не очень, бросили бы. Пока он их пьет и чувствует себя хорошо.

Сами витамины
Сами витамины

В общем единственным минусом кроме цены витаминов (примерно 550р за пачку 60 штук, на месячный курс), считаю не указанные на упаковке противопоказания (что людям с повышенным давлением не рекомендуется). Если проблем с давлением нет, то отличные витамины с хорошим составом. Есть всё, что нужно для мужчины. Для планирующих, ещё не маловажно, что там в суточной норме ещё 4мг фолиевой кислоты и селен.

QR код с упаковки
QR код с упаковки

Tutis рекомендует БАД Man's formula Больше чем поливитамины

Тип товаров: БАД
Брeнд: Man's formula
24.11.2014
Спасибо, что написали про давление! А то я обрадовалась, уже хотела эти витамины мужу заказать, а он гипертоник
27.11.2014
Ocelot, при выборе витаминных комплексов видимо всегда надо быть бдительными и изучать состав досканально. Алфавит вон тоже этим грешит.
Гипертония? Так ему диета и спокойствие нужно,умеренные кардиотренировки. Препараты магния и омега-3
На этом препарате получилось у одних знакомых в возрасте забеременеть(тоже мужчина подводил).
03.10.2016
Вот со спортом... это надо мотивировать хорошенько себя, у мужа не получается. Да ещё и сидячая работа усугубляет.