Mademoiselle_L аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 17:36

Дабы не разочароваться в гель-лаках вообще...настоятельно рекомендую присмотреться к базе и топу которыми вы пользуетесь...

...именно так мне хотелось бы начат свой отзыв.

Имея печальный опыт с нанесением гель-лака в салоне, а теперь с лечением ноготков, смело могу заявить, что разница всё же есть. Хорошее база и топ влияют не только на внешний вид маникюра но и на здоровье ногтей в целом.

Для меня хорошими оказались средства фирмы Gelish Harmony из набора Fantastic Four, одним из них был топ Harmony Gelish Top It Off Sealer Gel, 15 мл.

Описание производителя:

3-я фаза - финиш-гель для перекрытия цветных гелей-лаков Gelish Soak Off Gel Polish. Придает покрытию глянцевый блеск, защищает от скалывания, отслаивания. Предотвращает потускнения покрытия.

Легко удаляется при помощи препарата Soak Off Gel Remover. Время полимеризации 30 секунд (в LED аппаратах) или 2 минуты (в УФ лампах 36 Вт.).

От себя: хороший топ, был приобретён благодаря отзывам на всемирно известной торговой площадке Ebay.

Кисть в два раза больше чем у базы, жидкий но при этом наносится отлично, не растекается, если брать небольшое количество, запах не ярко выражен.

Наношу в один слой, в LED лампе держу 30-60 секунд.

Стойкость хорошая - 7-10 дней носится отлично, без сколов, глянец тоже радует )))

Снимается на ура, самым дешёвым средством для снятия гель-лака.

Топ конечно же рекомендую. Достался он мне в наборе из четырёх средств за 26 дол. плюс минус 5 дол. за доставку и оплату посреднических услуг, итого 31 дол. В Украине можно купить от 200 до 400 грн. (9-18 дол.)

Mademoiselle_L рекомендует Верхнее покрытие гель-лака для ногтей Gelish Top It Off (топовое покрытие)

27.10.2015
7-10 дней как-то маловато вы взяли) при желании можно и 3-4 недели, наверное, походить, у кого ногти медленно растут.
у меня набор мини от гелиш, топ так и лежит пока не использованный. По-разному о нем пишут, и рука не поднимается его использовать. Кисть дубеет, в лампе светится.. Не знаю, может когда-нибудь дойду и до него.
28.10.2015
Я больше ходить не могу, ногти быстро растут, 1-2 милиметра мне уже "глаз режут".
И 7 дней для меня норма, а 10 это уже переносила)
28.10.2015
Ой, я с удовольствием бы делала ногти так часто, обожаю этот процесс, но к сожалению вообще некогда! Хожу 2 недели, один раз было что 3 ходила, тогда только с роддома вернулась, не могла войти в режим)
Я, кстати, раньше с простым лаком 7 дней стабильно ходила, как сейчас помню от максфактор мне больше всех нравился, правда топ царапается и вид все равно не тот.
28.10.2015
Ну, каждому своё, так сказать.
Я у некоторых девочек и по полпальца с гель-лаком отросших видела и ничего...им и так наверное хорошо)))
29.10.2015
у кого-то за 10 дней отрастает так, как у другого за месяц. А когда махровая кутикула, то вообще туши свет. Так что да, здесь каждому свое)