Опубликовано 31 Март, 2016 - 10:36

Приветствую всех. Я не являюсь бьюти блогером и тому подобное, но за волосами начала активно ухаживать примерно пол года назад.

И все абсолютно парикмахеры, мастера, которые работают с волосами, скажут Вам, что здоровье волос начинает с правильно выбора расчески.

Почему?

1. Для того, что бы волосы были ухоженными и здоровыми, нужно их правильно расчесывать, делать массаж головы.

2. Расческа не должна драть безбожно волосы, она должна их распутывать, но не делать из них обломыши, рванье и больные волосы.

Ведь она может избавить от частых проблем, связанных с волосами и кожей головы, а неверно подобранная расчёска только причинит вред структуре волос, испортит их внешний вид.
Многие щетки повреждают волосы, царапают кожу головы, буквально выдергивая волос с корнем.

Всеми нашумевшие расчески TT, почему то у меня вообще не вызвали восторга и не хотелось покупать по такой бешенной цене. Да-да-да, именно бешенная. А подделки, сами понимаете, как попадется.

И тут мой мастер рассказал мне об этой чудесной расческе.

Это НЕ аналог, даже лучше и дешевле!

Внешний вид:

На официальном сайте много расцветок, они очень яркие, красивые (особенно когда под Новый год появилась рождественская коллекция, я визжала от восторга), но я пол года назад выбрала красную, т.к это мой любимый цвет. Так что на Ваш вкус и цвет. Wink

Сама расческа находится в пластиковой упаковочке, удобной. Но если неаккуратно хранилась в поездке, то верхние зубчики немного мнуться, но это не страшно на самом деле.

В отличие от ТТ, у Дессаты Три уровня зубчиков, что поваляет расчесывать и забирать бОльшее кол-во волос и более аккуратно, по всем уровням их расчесывать.

440 мягких зубчиков разной длины бережно расчёсывают даже самые спутанные волосы, не травмируя их. Гелевые зубчики расчёски не ломаются и сохраняют свою гибкость в течение всего срока службы.

Еще производитель говорит, что она не электризует.

Я тоже так думала, пока у меня знакомая не попробовала ей расчесаться. То ли из за нарощенных волос у меня они электризовались, то ли погода или еще какие то условия, но у нее электризуются. Так что, этот факт остается под вопросом.

А вот насчет массажа....ЭТО КАЙФ! Мой брат когда приходит в гости сразу бросается на нее и сидит кайфует.

В руке сидит она очень удобно, хотя многим не нравится. про себя я могу сказать, что мне удобно. Но я долго привыкала, если честно.

И что не мало важно, это расческу удобно мыть.

Я обычно подставляю под струю воды и она сама все прекрасно вымывает.

Мои выводы:

Если вы ухаживаете или только начинаете это делать, то к выбору расчески подходите грамотно и с умом.

Перестаньте уже драть и травмировать свои волосики, начинайте ухаживать за ними правильно. Поверьте, от расчёски - зависит очень много! И помните, что частое расчёсывание волос улучшает процессы микроциркуляции крови, а это благотворно сказывается на питании и активном росте волос.
Ваш грамотный подход к выбору расчёски будет вознаграждён тем, что ваши волосы действительно будут выглядеть великолепно!

Это дешевле чем ТТ, это ЛУЧШЕ чем ТТ!

Где заказать? Можно на сайте, а может и мастера сами заказывают и через них дешевле.

На фото сверху уже отросли волосы, которые я ростила с использование расчески. Как видите, снизу обломленные и не очень здоровые волосы. А сверху красота. *__*

Цена:

860 на сайте [ссылка] , плюс отдельная доставка.

Я брала через мастера, получилось 700 рублей с доставкой.

Надеюсь Вам был полезен мой отзыв. Wink

Достоинства
  • *Лёгкая и удобная
  • Аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • Не путает волосы
  • Не рвет волосы
  • Отлично массажирует кожу головы
  • Прекрасный дизайн
  • Удобно держать в руке
  • Удобно мыть
  • Хорошо массирует
  • Хорошо скользит по волосам
Lissikaрекомендует
31.03.2016
Волосы красивенные)))
31.03.2016
berry_berry , Спасибо. Стараюсь ухаживать сейчас по полной Wink надеюсь скоро напишу отзыв обо всем уходе за волосами Wink