Среднее: 4 (всего голосов: 72)

Gaudete аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 15:25
Достоинства: большой обьем, быстро сохнет, долго держит маникюр, не растрескивается, придает блеск ногтям, продлевает жизнь маникюру, удобная кисточка, экономичен
Недостатки: непрозрачная бутылочка

Всем привет!

Не верь русским переводчикам! Вот чему я научилась при знакомстве с этим продуктом для ногтей. Коробочки у меня не сохранилось, но я совершенно точно помню, что на наклейке с русским переводом эта штука заявлялась как сушка для лака, что абсолютно противоречило надписям на английском. Итак, быстросохнущее верхнее покрытие Sally Hansen MegaShine.

Упаковка

Большой флакончик объемом 12,7 мл (всегда умиляюсь над тем, как Салли Хэнсен отмеривает доли миллилитра). Мне не нравится то, что упаковка непрозрачная, я совершенно не представляю, сколько там осталось продукта! Со временем зеркальная поверхность начинает облупляться.

Текстура и кисть

Топ прозрачный, консистенция жидкая (жиже, чем у большинства моих лаков). За полгода использования не загустел, хотя внутрь не положили металлических шариков. Кисточка совершенно обыкновенная, удобная, волоски не топорщатся. Срезана аккуратно.

Особенности применения и эффект:

Этот топ надо наносить на сухой лак и никак иначе. Тогда не будет жалоб на то, что топ свез цветное покрытие, смазал кончики, испортил линию у кутикулы и т.д., и т.п. Я обычно делаю так: вечером крашу ногти цветным лаком, затем действую по двум вариантам.

1. Если у цветного лака свой отличный глянец, то я пользуюсь топом через несколько дней, когда у лака уже потускнело покрытие/появились царапки. Таким образом, возвращаю маникюру первозданный вид. Кстати, ложится топ очень тонко, можно наслаивать несколько раз (например, через 2 дня) и носить один и тот же маникюр до тех пор, пока не отрастет кутикула или он вам тупо не надоест.

2. Если у цветного лака плохой глянец, или я накосячила при покраске, то наношу топ сразу после того, как высохнет лак. Дальше аналогично.

Вообще, он придает отличное зеркальное покрытие и очень быстро сохнет (буквально минута-две и можно надевать джинсы). Один слой топа продлевает "носкость" маникюра в среднем дня на 2.

Маникюр с топом:

Сделан в США. Цена - 415 рублей в Подружке.

Моя коллекция лаков для ногтей:

Лак для ногтей L'Oreal color riche

Лак для ногтей Vivienne sabo Nail Atelier Gel Laque

Разбавитель лака для ногтей Lafitel

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

Экспресс сушка для ногтей Essence Nail Art Express Dry Drops

Gaudete рекомендует Сушка для лака Sally Hansen Mega shine

Sally Hansen Mega shine-отличная сушка и блеск для лака.
Тип косметики: Сушка для лака
Брэнд: Sally Hansen
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 8 Ноябрь, 2016 - 20:13
    Оттенок лака великолепен)
  • Gaudete аватар

Gaudete 10 Ноябрь, 2016 - 16:46
    Это Лореаль 423 Feline Sauvage. Обожаю его. Зеленые лаки - моя страсть))