Среднее: 5 (1 голос)

юлия-тедди аватар
Опубликовано 30 Август, 2013 - 17:51

Фильм просто чудесный пересмотрела его 2 раза- с мужчиной и потом вместе с друзьями- и каждый раз была заинтересована с начала до конца.

Умеют американцы снимать такие фильмы. И о спорте умеют, и о том как все против тебя, а ты соберись! Будь сильным и всего добейся!

Фильм о первом черном Джеки Робенсон, начавшем играть в бейсбол в высшей лиге в то время, когда в США во всю расцветал закон о сегрегации.

Очень понравился фильм «Прислуга» про расовые предрасудки,  и на эту же тему « Игра по чужим правилам»

О том насколько же люди недалекие в своей злобе, зависти, в своем самомнении.

Я абсолютно не умею писать отзывы на фильмы)) но  я просто знаю, что фильм этот новый 2013 года, отзывов на него нет,  а посмотреть его стоит! Безумно интересный и отличный.

Мне понравился очень момент в фильме, когда игрок  комады приходит к боссу Рики Бранчу и говорит – мне написали угрожающее письмо (в котором его обзывают соквояжником за то что тот играет вместе с негром!) Бранч в ответ достает 3 огромных стопки писем  в каждой из которых около 100, а то и больше листов исписанных угрозами в адрес 42-ого (первый негр в бейсболе в высшей лиге). Там угрозы ему, его жене, его семье в целом. И не просто обзывательства, а угрозы убить! 1-ый спрашивает, а Джеки знает??? Босс- конечно знает! Так что прости что я не расплакался когда тебя обозвали соквояжником.  – Сила духа, сила воли, уверенность в себе – вот за что я люблю такие фильмы.

В одном из кадров Джеки, говорит- меня могут не любить, в конце концов я сюда не друзей пришел заводить, могут даже не уважать! Главное чтобы меня не сломили.

– и это действительно пожалуй самое важное в жизни на пути к успеху и к своей цели.- остаться уверенным в своих силах, невзирая на крики о том, что тебе это не под силу.

фильм можно посмотреть тут.-онлайн или скачать через торент - тут.

В главных ролях снялись:

Харисон Форд

Чэдвик Боузман

Николь Бахари

Андре Холлэнд

и другие

* Мне после просмотра фильма стало очень интересно что случилось с сыном Джеки. Просто про многих в конце идут кадры- кто чего добился, каких наград. А про сына умолчали, а это же потомок великого человека, интересно же а кем стал он. Так что немного погуглив.. сын Дэвид Робинсон стал знаменитым и очень успешным баскетболистом. А его сыновья в свою очередь стали- один баскетболистом (  Джастин Робинсон) и другой актером (Кори Робинсон)

юлия-тедди рекомендует 42