Среднее: 3.7 (221 голос)

v-bravespirit аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 14:24
Достоинства: женственный аромат, красивый флакон, легкий, недорогой, свежий аромат, стойкий
Недостатки: не переусердствовать

Запахи играют в нашей жизни огромную роль. Достаточно лишь уловить знакомый аромат, как память сразу же услужливо "подсовывает" картинки из прошлого. Именно с этой особенностью и связано мое недавнее приобретение - парфюмерная вода Avon Perceive, одна из старожил данной каталожной марки.

*******************

Листая от нечего делать пестрые странички каталога, я наткнулась на заманчивую акцию, и вспомнила, как пользовалась этими духами в старших классах.

Решив вспомнить юность и поностальгировать, я не задумываясь сделала заказ.

Perceive известен всем, кто любит косметику Эйвон. Этот парфюм - одна из визитных карточек марки.

В затейливом флакончике, напоминающем кусочек льда, скрывается аромат для женщин, принадлежащий к восточной группе. Он выпущен аж в 2000 году, и вот уже 16 лет не перестает пользоваться популярностью!

Я решила, что мини-версии парфюма мне будет вполне достаточно, поэтому у меня вариант 30 мл в простом флаконе. Он прозрачен, и скрывает внутри себя благоухающее голубоватое содержимое.

Пульверизатор работает хорошо, выпуская духи пушистым облачком, а не противной резкой струей.

Цена приобретения - 149 рублей по акции.

Согласитесь, такой аромат сможет позволить себе каждая - и школьница, и студентка. И при этом шлейф от духов будет вкусным, приятным, свежим.

Именно по причине хорошей стойкости и бюджетности я и приобретала себе эту водичку в юности.

Пшикая Персив на запястья, я сразу же погружаюсь в пучину воспоминаний. Это аромат нежности, наивности, легкости и детства, такой же звонкий, искрящийся и еле уловимый...

ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Белый перец и Желтая фрезия.

Первое впечатление пр нанесении - холодный аромат. Он веет чем-то ледяным и даже колючим, обжигает нос. Скорее всего это цветочная свежесть фрезии, на лепестках которой скопилась прохладная роса, а может даже запах первого осеннего морозца, ударившего внезапно (да-да-да, я знаю, как пахнет мороз!).

Ноты сердца: Гвоздика, Дамасская слива, груша, иланг.

Первое впечатление обманчиво - на смену прохладе приходит сладкая душность. Я слышу обволакивающую пряность гвоздики и медовую сладость иланг-иланга. Средний аккорд у аромата держится долго, около 4 часов, именно поэтому с ним не стоит перебарщивать - вас задушат цветы.

Ноты базы: сандал, мускус и Ваниль.

Ну и касаемо самых стойких базовых нот - когда сладость уходит, и шлейф у Perceive по-прежнему остается прохладным. Однако он уже не обжигает, стал мягче. Его усмирил сандал, разбавив крепость мороза своей древесной ноткой.

Парфюмерная вода Avon Perceive - достойный аромат в моей коллекции. Он обладает отличной стойкостью, интересной композицией и стоит совершенно недорого.

К недочетам могу отнести лишь то, что этот парфюм легко узнаваем, он замылился, стал избитым. Но это не мешает мне относиться к нему с теплотой и нежностью.

МОИ ОТЗЫВЫ НА ПАРФЮМЫ:

Faberlic Charmante

Ив Роше / Yves Rocher "Несколько нот любви"

Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple

v-bravespirit рекомендует Avon Perceive

Для любителей изысканного аромата
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Avon
20.09.2016
И я таким в школьные годы пользовалась))
20.09.2016
Боже, какая же я старая! 😆 Помню этот аромат! Понастольгировать что ли?!))
Это классика у Avon, аромат этот мне давно нравится Smile
20.09.2016
Раньше тоже нравился этот аромат
20.09.2016
Айрин.С, Provse, Анастаsia, Lady-Sweet, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, КРАСАВИЦЫ Big smile РАДА, ЧТО МЫ СОШЛИСЬ ВО ВКУСАХ Wink
20.09.2016
у меня когда-то был такой аромат
20.09.2016
anastasia z, наверное, практически все через него прошли Laughing out loud
26.09.2016
Самый лёгкий и приятный из ароматов эйфон. Love Очень нравится, заказала сразу 100 мл.
27.09.2016
tany@, а я бы не назвала его совсем легким, все-таки пряная цветочная нотка есть в этом парфюме. ПО этому главное не переборщить Big smile
21.12.2017
Для меня этот аромат тоже ностальгический, умиротворяющий, как "кокон", в котором можно спрятаться и на минутку вернуться в раннюю юность)