_Tatiana_ аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 10:46
Достоинства: натуральный состав
Недостатки: дороговат

Работа у меня была стоячая... Весь день на ногах... И через год или полтора, я заметила, что у меня на икре сеточка их фиолетовых капилляров, размером с ладонь. Беспокойств не вызывала, ноги сильно не болели, не отекали. Просто после целого дня на ногах естественно была усталость...

Но эти фиолетовые вены меня беспокоили сильно. Во первых я боялась, что будет еще хуже, что они начнут выпирать из под кожи и разрастаться. А во вторых естественно смущал внешний вид ножки в этом месте, с учетом того, что мне было всего 20-ть лет.

Я всегда думала, что варикоз это болезнь пожилых людей, ну или людей за 40... А тут в 20-ть лет и такая ерунда... Моя тогда еще будущая свекровь с 20-ти летним стажем работы в аптеке, посоветовала купить лиотон гель и эти капсулы, ну и старые советы, типа лежать с ногами выше головы и т.д. и т.п.

Цена капсул меня разочаровала. ((( Тысячу рублей за сушеные листья красного винограда... Купила, так как надеялась на результат.

Выполняла все рекомендации, давала ножкам отдыхать, и мазала и нежно массировала и пила антистакс, но... сдвигов в лучшую сторону не было... Даже на пол тона ничего не посветлело и ни на миллиметр не уменьшилось...

Т.е. если даже в моем легком случае эти капсулы не помогли, то людям с более серьезной проблемой и подавно не помогут...

Считаю, что это просто выкинутые деньги на ветер... На начальных стадиях варикоза не помогает, а запущенному варикозу могут помочь лишь операции. (((

_Tatiana_ не рекомендует Средства д/лечения варикозного расширения вен Boehringer Ingelheim Антистакс® капсулы

В состав капсул Антистакс® входит уникальный стандартизированный экстракт красных листьев винограда, который является мощным антиоксидантом. Он укрепляет и защищает стенки вен изнутри, способствуя улучшению кровообращения и уменьшению отечности. Антистакс® в капсулах снимает боль, тяжесть и усталость в ногах, что было подтверждено в ходе клинических испытаний.

Рекомендованный курс лечения длится 2-3 месяца с удобством для Вас – утром 2 капсулы до завтрака.
  • Помог избавиться от отёков ног

26.08.2011
    luivitonovna аватар

Раньше у меня была сидячая работа, приходилось сидеть в офисе по 12 часов подряд и отойти от рабочего места надолго было нельзя. Естественно, это сказывалось на ногах - к вечеру они отекали от неподвижности, особенно плохо было летом.

• Принимала с целью профилактики

15.07.2013
    Rozaly аватар

Когда принимаешь что-то для профилактики чего-то, сложно оценить, как препарат подействовал на твой организм. Ведь заболевания как такового нет, но ведь его может и не быть. В прошлом у меня были небольшие проблемки с венами, отеки, тогда мне помогла Флебодиа 600 (мой отзыв о ней тут ).

• Варикоз. Антистакс капсулы - тяжесть ног снимает, походку облегчает

24.12.2015
    Маруся рф аватар

Про результатам обследования сосудов ног хирург рекомендовал мне раз в год пить капсулы Антистакс по 2 штуки в течение двух месяцев. Венозная недостаточность присутствует.

• Лечение вен на ногах

05.10.2015
    Tildaslastena аватар

С венами на ногах можно бороться двумя способами: хирургическим и медикаментозным. Хирургическим методом можно раз и навсегда избавиться от проблемы, а медикаментозно, к сожалению, только поддерживать ноги в том состоянии, как есть и не допускать ухудшений.