Опубликовано 11 Март, 2015 - 13:34

Нашему малышу 2 года и нам подарили этот чудесный подарок. Хотя не рекомендовано до 3 лет. Под присмотром можно и раньше. И даже нужно, так как развитие мышечное тянет за собой и умственное. Поэтому все и говорят о развитии ручек. Чем больше тактильных ощущении, тем лучше развиваются синапсы в голове. Это очень важно.

коробка
коробка

Этот kinetic sand очень понравился ребенку. Он тугой. Ручки развиваются. По структуре, как смесь песочка и play-doh, нежный. Вообщем, какой-то полимер с песком. Очень приятно его мять, трогать. Можно скатать шарики или рулетики, не рассыпается, интересно его по дну тазика укладывать и придавливать пальчиками или ладошками, получаются отпечатки, а с другой стороны логотип на тазике. Формочки в комплекте удобные. Очень рекомендую. Понравится и взрослым и деткам.

играем
играем

Использовать нужно дома, так как на улице быстро сохнет. После игры надо его герметично в баночку закрыть. Жалко, что такой в наборе нет.

Стоимость его примерно 1700р.

Достоинства
  • легко принимает любые формы
  • не рассыпается, легко собирать
  • шелковая, очень приятная текстура
Oilikрекомендует
18.04.2015
не видела такой-прикольный! А сколько вашему малышу?
08.05.2015
1г9м
23.11.2015
Знаю где купить, и не только такой Smile и недорого. Моему сейчас год и восемь, собираюсь на Новый год дарить. Тоже внесу лепту - напишу отзыв. Пока присматриваюсь к вариантам здесь: [ссылка]