Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 14:44

За последний год я стала часто приобретать продукцию Эстель! Больше всего понравился Зимний шампунь и маска для длинных волос. А сейчас еще и работаю в салоне красоты, где Estel является основной маркой Smile и продукция для меня выходит с небольшой скидкой)

Шампунь Estel Volume Curex для придания объема для жирных волос я купила рублей за 200,

О моих волосах: поврежденные, крашеные, тонкие, длиной ниже лопаток.

Мне очень нравится, когда волосы выглядят объемными, сразу кажется что их больше и у вас такая замечательная копна волос получается)) обладатели тонких волос меня поймут Wink и именно тонких волосикам чаще всего и не хватает объема. Из-за такой структуры волос их кажется меньше... хотя по количеству очень очень много!

Что же именно помогает придать им объем и в чем СЕКРЕТ шампуней для объема?

Не буду вдаваться в красивые термины, напишу своими словами Smile

Шампунь для объема раскрывает чешуйки волос и если смотреть под микроскопом, то чешуйки будто неровные и торчащие! После смывания такого шампуня, они не закрываются и мы получаем сам объем всех волос именно из-за незакрытых чешуек. Все вроде бы хорошо... вот только когда чешуйки должны быть закрыты, если хотите длинные и здоровые волосы. Когда они закрыты, то сам волосок приглаженный, и он выглядит более гладким, блестящим. И так он меньше всего подвержен внешним повреждениям, при расчесывании например. И соответственно, он меньше склонен к ломкости, и не сечется!

Поэтому шампуни для объема не несут пользу нашим волосам, хотя эффект визуальный эффект дают очень хороший. Хочу добавить, что горячий воздух фена и горячая вода тоже раскрывают чешуйки.... поэтому парикмахеры не советуют использовать слишком часто горячую сушку феном и настоятельно рекомендуют мыть локоны в теплой (НЕ горячей) воде.

И так, теперь про наш шампунь)

Шампунь для придания объема (для жирных волос) способствует выравниванию и восстановлению структуры волос, придаёт им гибкость и эластичность. Провитамин В5 питает и увлажняет волосы от корней до самых кончиков.

Способ применения: Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть.

Он действительно придает объем волосам, они выглядят более пышными и кажется что их много. При этом, волосы блестят меньше, и не таких гладкие. Почему? ЧИТАЕМ ВЫШЕ)

Он немного подсушивает волосы, они конечно у меня все также жирнятся на второй день, и при этом они жестковаты и их не просто расчесать даже у корней.

У меня были шампуни которые делают волос еще более сухим, поэтому шампунь от Эстель мне вполне понравился, и если не пользоваться им каждый день, то нареканий к нему почти не будет.

Я его смешиваю с другим шампунем от estel (который ну слишком уж увлажняет), смешиваю прям в ладони и затем наношу на волосы - на корни и кожу головы. И в такой комбинации он меня устраивает Smile

Но скорее всего больше не куплю!

Достоинства
  • легко смывается с волос
  • от него нет перхоти
  • придает волосам объем
  • приятный запах
  • хорошо очищает волосы
  • хорошо пенится
Недостатки
  • не уменьшает жирность волос
Женщина_Кошкарекомендует
красивые волосы. моим вечно не хватает объема...
Марина Варежкина, спасибо!
Надеюсь и вы отрастите длинные и крепкие волосы )
21.10.2016
Очень красивые у тебя волосы, мечтаю о такой длине Smile
diana.lis.02, спасибо большое!)
21.10.2016
тоже пробую шампуни для жирных волос. Лучше результата чем от сухого пока что не получила)))
Eva_Vladi, сухой шампунь действительно спасает!
21.10.2016
Нам,девушкам с жирными волосами, труднее всего приходится. Вроде и шампунем для жирных мыть нельзя, но и увлажняющие нельзя( Все время ищу что-то нейтральное, задолбалась уже
NLisichka, верно говорите! Я тоже ищу нейтральное