Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 17:38

Сегодня я расскажу и покажу блеск Clarins Gloss Prodige в оттенке 04 Candy в так называемом Trial size из набора для путешествий Make-Up Vanity. Для затравки – частичка общего великолепия:

Ну и собственно сам блеск:

Поначалу я думала, что я не буду пользоваться этим блеском вообще, так как цвет в упаковке казался совершенно не моим, но любопытство взяло верх, и я уже на следующий день после покупки накрасила им губы.

Упаковка и нанесение

У блеска самая обычная упаковка, кому как – а мне классика больше нравится, но вот внутри меня поджидала неожиданность виде болтающегося во все стороны спонжа странной формы. Размер у спонжа такой же как и у «взрослой» версии. За это плюс. А в использовании такой спонж оказался очень удобным. В целом миниатюрность версии нисколько не затрудняет его использование.

Текстура у блеска кремовая и ооочень приятная. Цвет ложится необыкновенно ровно, не скатывается и не затекает в складки губ. В нём нет проплешин, размытых контуров и прочих сюрпризов. Для него не требуется карандаш для губ, как для моего «любимого» Chanel.

Блеск весьма требователен к нанесению. Если заехать за контур губ, цвет моментально впитается в кожу. У меня такое случается редко, но если случается – то придётся повозиться.

Эффект и носка

Усаживается блеск очень быстро – губы сразу сияют умеренным глянцем. У него нет зеркального эффекта, что для этого оттенка скорее плюс, чем минус.

На губах блеск держится 2-2,5 часа, после чего полностью впитывается в губы и становится….тинтом! Губы насыщенного ягодного оттенка и смотрятся максимально естественно.

Из минусов – когда блеск полностью впитывается кромка губ выглядит чуть ярче, чем сами губки. Не критично, но неприятно.

Другими плюсами могу назвать отсутствие привкуса и приятный, ненавязчивый запах.

Итог: Блеск хороший, но не лучший. И всё же рекомендую.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Насыщенный цвет
  • Не липкий
  • Приятный аромат
  • Совсем не ощущается на губах
Недостатки
  • Не стойкий
First Ladyрекомендует
07.12.2014
Классный оттенок! Спасибо за отзыв! Smile
08.12.2014
Блески не ношу зимой, они как будто холодят губы. Но в театр или кино - почему бы и нет)?
13.12.2014
miss evil , спасибо, что заглянули

Роза, привет Smile . я тоже редко пользуюсь блесками, в любое время года