Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 09:18

Всем доброго времени суток!

Все знают о перхоти, ведь так? Только у кого-то она проявляется скромными белыми точечками в волосах, а кого-то просто преследует огромными хлопьями...

Очень долго я "сидела" на хне и басме - они отменно оздоравливали кожу головы и о перхоти можно было даже не думать. После перехода на химические краски я заметила, что моей коже головы очень недостает оздоравления, иногда появляются неприятные мелкие точечки - на темных волосах их особенно видно.

Итак, интернет мне посоветовал купить Сульсену, сначала я планировала ограничиться одной лишь пастой, но в аптеке нашла отличный набор: паста и шампунь-пилинг по акции. Стоит брать!

УПАКОВКА:

Картонная коробочка с характерным оформлением, оно неизменно уже много лет. Оранжевый оттенок точь в точь соотвествует цвету самой пасты, но об этом позже.

Внутри коробочки находится тюбик с самой пастой: есть маленький вариант 50 мл, я же взяла побольше - 75 мл.

Тюбик поход на обычный крем, чтобы не перепутать огромным шрифтом красуется надпись СУЛЬСЕНА. Упаковка достаточно мягкая (хорошо, что не железная), поэтому добывать пасту вполне удобно.

Отверстие было зафольгировано, плюсик в карму производителя.

Срок годности находится на спайке.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Перхоть - это проблема, которая может настигнуть вас внезапно. Белые хлопья, опускаясь на плечи, способны испортить даже самый безупречный образ. А зуд, который порождает «неудобный» недуг, доводит до отчаянья. Именно поэтому в арсенале каждого человека должна быть паста от торговой марки Сульсена.
Представленная паста является эффективным лечебно-профилактическим средством от избыточного выделения кожного сала, появления перхоти и неприятного зуда, выпадения волос. Продукт способствует оздоровлению клеток кожи волосистой части головы, улучшает жизнедеятельность волосяных луковиц, дарит волосам здоровый вид.
Паста не оставляет на волосах и коже неприятную сальность. Она легко смывается, имеет деликатный запах и нежную консистенцию.

СОСТАВ:

Вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота.

Система применения пасты помещена в удобной табличке:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - темно-оранжевый, очень насыщенный. При первом нанесении я боялась - а вдруг мои корни волос станут рыжими после нее??? Но нет, выдохните, паста не окрашивает волосы/руки/поверхности - думаю, даже совсем блондинкам ее можно использовать без опасений.

Запах - читала о специфическом серном запахе... и знаете - ничуть, мне эта паста пахнет шампунем для МОРСКИХ СВИНОК, серьезно, один в один. Такой специфический парфюмированный аромат, нос не раздражает, но на волосах слегка остается. Особо привередливы пригодится спрей для волос с привлекательной отдушкой, чтобы избавиться от запаха.

Консистенция - пастообразная во всех смыслах. Слегка напоминает по плотности зубную пасту.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Мои волосы: жирные у корней, кожа головы чувствительная, а сами пряди достаточно сухие.

Перхоть у меня может появиться как от "неправильного" шампуня, так и в непривычных условиях - например, если принимать душ ванну в другом регионе с сильно отличающимся составом воды.

Летом кожа головы становится еще более чувствительной, а волосы приходится мыть гораздо чаще.

Данная паста была мне интересна как с точки зрения избавления от неприятной пехоти, так и в целях уменьшения жирности волос у корней - правда ли это, проверим! ?

Итак, в нанесении я полностью следовала инструкции:

1. Хорошенько вымыла волосы (как раз шампунем-пилингом из набора).

2. На еще влажные корни волос постепенно медленно нанесла эту пасту: скажем так, это занятие не из легких. Почему? Паста абсолютно не мылится, представьте, что Вам нужно нанести по проборам увлажняющий крем - легко? - не очень...

К тому же на длинных волосах это занятие еще больше усложняется - мужчине с короткой стрижкой нанесение пасты можете показаться совсем незатруднительным.

3. Ждем положенное времечко, согласно инструкции.

4. На этапе смывания я вспомнила новомодную штуку - ковошинг, вот один в один, смывать немыльное средство с головы нужно уметь, это приходит с опытом. Каждый участок волос я хорошо массировала с водой - иначе жирности и грязные корни мне были бы обеспечены.

Впечатления:

● РАБОТАЕТ!!! Собственно, для этого Вы и заглянули в отзыв - поэтому подтверждаю, средство рабочее, буквально к третьему применению перхоть ушла полностью. После первых 2х иногда можно было еще встретить ее одинокие признаки.

Но все же лучше проводить целый курс.

● Паста несколько подсушивает корни - волосы там становится чуть суше и жестче, чем привычно. Уложить их труднее, это правда - но чистая головушка того стоит!

● Особого продления свежести волос я не обнаружила - возможно полдня, более кардинальных сдвигов в мытье не замечено.

Выводы: РЕКОМЕНДУЮ! Каждому, кто столкнулся с проблемой "лишнего" на голове, стоит знать и помнить о таком бюджетном средстве от перхоти как Сульсена! ?

ОБЪЕМ: 75 мл

ЦЕНА: 77 гривен/ 190 р (около $3) в наборе с шампунем. Отдельно паста стоит в районе $1.

Где купить: аптеки города, магазины косметики.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
14.09.2017
Я только шампунь от перхоти использовала и эффект был потрясающий. В комплексе, наверное, вообще бомба Smile
да, с сульсеной много возни, однако она работает
14.09.2017
Какой прикольный морковный цвет у пасты!Smile
14.09.2017
Старое и доброе средство.
Красивые волосы
Много лет пользуемся, лучшее средство!
И Хеден Шолдерсы не нужны Smile
14.09.2017
хорошее средство, мне тоже в свое время помогло не плохо!
пробовала только пасту довольна очень а шампунь пилинг вообще круто будет, надо поискать
14.09.2017
Пробовала, правда не от перхоти, а от выпадения волос - тоже тут начиталась) от выпадения не помогла. Но зато если нагрянет перхоть, я точно буду покупать сульсену вместо низоралов за 1000 рэ!
Надо запомнить Smile
14.09.2017
Посоветую это средство одной знакомой, которая никак не найдет такое, чтоб работало и стоило недорого
14.09.2017
В свое время хотела купить эту пасту, но не для избавления от перхоти ТТТ, а для уменьшения жирности кожи головы. В то время не нашла в продаже в ближайших аптеках. Потом прочитала что конкретно от от жирности она не очень хорошо помогает. И Вы вот пишете, что если только на полдня. Не сложилось наше с Сульсеной знакомство.
Много слышала об этом средстве, но сама пока не пробовала эту пасту Smile
14.09.2017
К счастью, не страдаю перхотью, но Сульсена у всех на виду Smile
14.09.2017
Мне такая не подошла, Миролла больше нравится
Очень эффективное средство, знакома с ним! Smile
14.09.2017
Тоже в свое время спаслась этой пастой Smile
14.09.2017
Видела рекламу и не пробовала. Мне либридерм помог с цинком.
14.09.2017
Куплю, у мужа такая проблема!
Беру на заметку, отличное средство!
14.09.2017
Перхоти нет, поэтому не пробовала)
14.09.2017
знакомый продукт, хорошее средство)
14.09.2017
Хорошее средство, раньше часто покупала для мужа такие в аптеке, и шампунь и пасту Smile
14.09.2017
слышала о ней много положительных отзывов, но не пробовала
14.09.2017
Наслышана об этом средстве, но пока не пробовала
14.09.2017
Моя подруга которая страдает перхотью, всегда расхваливала эту пасту как самый эффективный)
14.09.2017
даже не знала о таких средствах
14.09.2017
Очень расстроен, что у нас теперь не продают такую пасту, а она была настоящей палочкой-выручалочкой при появлении перхоти.
Я о нём ни раз слышала
14.09.2017
Какое действенное средство, буду знать
надеюсь не понадобится
14.09.2017
не слышала о таком средстве. Волосы потрясающие.
Пользовалась сульсеной
Согласна, это крутое средство ! Мне его дерматолог порекомендовал
Я дочери покупала.
полезное средство
14.09.2017
наслышана много хорошего про эту пасту
Нужно запомнить это средство
Хорошее и полезное средство!
14.09.2017
Волосы у Вас красивые Smile И хорошо что данная паста помогла Вам избавиться от такой проблемы как перхоть Smile
Ещё 37 комментариев