Опубликовано 2 Август, 2015 - 22:51

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Защищает волосы от термовоздействия при применении фена или утюга, обеспечивает лёгкую фиксацию, не утяжеляя волосы. Комбинация термоустойчивых полимеров образует ровную плёнку на всей поверхности волос, восстанавливая структуру и защищая волосы от перегревания. Содержит протеины шёлка. Применяется как на сухие, так и на влажные волосы.

Результат: Лёгкая эластичная фиксация/ Термозащита волос/ Бриллиантовый блеск

С этим спреем я познакомилась два года назад. Купила в фирменном магазине где-то за 230-250 рублей. Использовала для защиты волос от утюжка. И это была действительно защита! Кончики меньше секлись, не было того ненавистного пушка, который появляется при частом использовании выпрямителя. Волосы не утяжелял, запах нейтральный. В общем, я была очень довольна!

Выглядел он так:

Флакон благополучно закончился, как-то совпало это с решением минимизировать использование утюжка. И я забыла о Нём на два года.

А потом вспомнила, купила, где-то за 270 рублей. Теперь он уже выглядел вот так:

Того шикарного эффекта я, к сожалению, уже не увидела. Простая пшикалка, облегчающая расчёсывание... Возможно, это связано с состоянием волос. Сейчас они у меня мелированные и поэтому сухие, а Тогда... Тогда они были мышиными русыми здоровыми и не сухими.

Даже состав сравнила Того первого флакона и сегодняшнего - абсолютно одинаковые!

Состав флакона №1
Состав флакона№2
Что мне НЕ НРАВИТСЯ в составе:

• наличие силикона
  • 2 парабена

Особенно парабены. И хотя учёные утверждают, что процент парабенов в косметике безопасен, но вы только подумайте, в спрее парабены, в тонике, в шампуне и т.д. - получается целый букет! А ведь они копятся в организме, и избыток может привести к онкологическим заболеваниям! Так что, по мне, лучше избегать их в составе косметики.

Я нашла идеальную термозащиту!

Лорелейрекомендует
05.10.2015
Только недавно рассматривала эту защиту. Не стала брать. Прочитав Ваш отзыв, понимаю, что и в будущем не возьму.
07.11.2015
с estel не подружилась как-то
07.11.2015
kati-kitty, кто-то хвалит... не знаю, может мне просто какая-то партия не очень хорошая попалась Puzzled

Ольга 777, кто с кем дружит, как говорится) А с чем дружите? Может быть, знаете какую-нибудь хорошую термозащиту?