Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 20:25

Все мы видим или видели школу изнутри. Как бы не старались учителя, соц. работники, администрация, всегда будут лидеры и козлы отпущение. Обычно вторые молча проходят все унижения, никому не говоря потому что будет хуже, но один паренёк, которому жизнь стала невыносима от этих постоянных издевательств, вдруг, приходит в школу с оружием и перестреливает всех тех, кто отравлял ему жизнь на протяжении всей жизни, а вместе с ними и невинных детей. Маленький городок, обычная школа, казалось бы, такое вообще не могло произойти. Мне страшно думать о том что это не выдуманная история, что такие случаи были, например, в Колумбии. В какой-то мере можно понять и главного героя, ведь каждый из нас может быть тем самым изгоем, но и детей которые просто жили очередной день ОБЫЧНОЙ жизни, многие не задумываются, но у всех их есть будущее, и тут вдруг все обрывается.

Если вначале от изобилия героев я немного путала имена,а под конец могла уже историю каждого рассказать. И, честно говоря, большая часть книги мне показалась затянутой, совсем чуть-чуть, но последние пару глав прочитались как на духу.

Также, меня очень интересовала история любви двух подростков, может чем то напоминало меня саму, это было так трогательно и поэтому финал меня просто потряс!!! Что угодно ожидала но только не такое. Я даже пару раз перечитала. Как такое могло произойти? Ну вообще-то если бы не такое ошеломляющий финал, то и оценка, и эмоции, после книги, были бы хуже.

Кстати перед тем как прочитать эту книжку, я искала в интернете что лучше "Девятнадцать минут" Джоди Пиколт или "Ярость" Стивена Кинга, но так и не нашла хорошего ответа. Так что скоро собираюсь и вторую прочитать.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Как бы не было сурово это действительность
  • Не оставляет равнодушным
  • Неожиданный конец
  • Пробирает
Nektarinрекомендует
23.09.2013
у пиколт все книги читаются на ура, люблю как она пишет
24.09.2013
Ну я пока только эту читала. Мне подруга посоветовала "Ангел для сестры" тоже книга Пиколт, но еще руки не дошли.