Среднее: 4 (100 голосов)

Babsi аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 18:13
Достоинства: очищение пор, приятный аромат
Недостатки: негерметичная упаковка, неприятно пользоваться, трудно наносится

Когда я впервые увидела стенд марки ORGANIC KITCHEN, то сразу решила попробовать какое-либо из средств, поскольку эти шайбочки успели намозолить глаза в интернете и наконец-то появилась возможность утолить свой давний интерес.

Меня смутило, что подо все типы средств (хоть для лица, хоть для волос, хоть для других частей тела) упаковка одинакового объёма. И если маски для лица будет достаточно, то бальзама для волос... Ну не знаю, мне бы на пару раз хватило.

Из всего ассортимента я выбрала, как мне показалось, единственное рабочее средство, а не баловство сомнительного назначения. Судя по тому, что я купила предпоследний экземпляр распаривающей маски, так решили многие. Цену не помню, но все средства стоят примерно одинаково, не более 100 руб. за 100 мл.

Упаковка: Только дома я заметила, что крышка оказалась не герметично закрыта, из-за чего маска немного просочилась наружу. Очень неприятные чувства вызвал этот момент, ведь при всём при этом её точно никто не открывал, так как на стыке имелась защитная полоска, которую следует сорвать для того, чтобы открыть баночку впервые.

Запах: При открытии баночки меня накрыл потрясающий и натуральный аромат мёда и трав, примерно как у моего любимого ромашкового крема от Белиты. Он ощущается лишь до смывания, но поскольку является довольно интенсивным и, прямо скажем, на любителя, далеко не всем понравится.

Консистенция: Маска представляет собой неоднородную массу с вкраплениями лаванды узколистной (lavandula angustifolia flower) и солью среднего помола в своей основе, которые призваны обеспечить отшелушивающий эффект. Глицерин и масла в составе соединяют всё это во едино для более удобного нанесения на лицо. Однако нанести её равномерно очень тяжело, поэтому я в необходимое для одного применения количество маски добавляю немного воды и наношу её, как и советует производитель, на влажное лицо. В целом наличие в средстве для лица какой-то травы, внешне напоминающей специи, вызывает неприятное чувство, будто мажешься чем-то съедобным, особенно учитывая сладко-солёный вкус маски.

Использование: На обратной стороне упаковки ничего не написано о допустимой частоте применения, но и без того рука к данной маске у меня тянется редко, когда я решаю заменить энзимный пилинг на что-то более щадящее.

С горем пополам мне удаётся нанести маску, которая сразу же начинает слегка припекать кожу, а если на лице имелись ранки, то и пощипывать за счёт соли. Это ощущение сходит на нет через пару минут, поэтому особого дискомфорта не доставляет. Минут через 10 я смываю маску водой, круговыми движениями ладоней получая также эффект скрабирования.

Маска сама по себе.

Маска + вода. Вот честно, я сначала подумала, что в неё попали мошки и тараканы.

Не знаю, за счёт чего действует маска, но после неё легче проводить саморучно механическую чистку лица, а лёгкий скраб без труда выравнивает кожу. Но вот цвет лица становится неравномерным, с покраснениями на продолжительное время, а поры зияют пуще прежнего. Также отметила, что следующие несколько дней меня обсыпает подкожниками. Не возьмусь обвинять в этом маску, но данная закономерность невольно заставляет пользоваться ею ещё реже.

Постараюсь домазать оставшееся средство (благо, что весьма продолжительные сроки годности позволяют), но больше, пожалуй, не возьму ничего для лица у данной марки.

Babsi не рекомендует Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Баня для лица.50°"

01.10.2016
И правда мерзко выглядит, как будто личинок в банку наложили, мечта рыбака прям Laughing out loud