Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 10:33

здравствуйте! Моей дочери 3 года. Примерно 3-4 месяца назад мы впервые увидели этот "замечательный" мультфильм по каналу Карусель. Я посмотрела, мне он показался совершено нормальным. Нарисован просто, легок для детского восприятия, в чем-то поучителен... Я даже диск купила(кстати, с трудом, видимо мультик очень востребован). Купила, включила доче, она не отрываясь весь день просидела перед телевизором, ее невозможно было покормить и отвлечь каким-то другим занятием и т.д. Я подумала "ну посмотрит, ей надоел, да и будем жить прежней жизнью". Не тут-то было... На другой день та же история. И тут я задумалась... Другие мультики она так не смотрела. Т.е. я включала ей мультфильмы, она смотрела и параллельно занималась еще кучей дел: рисовала, бегала, собирала паззлы, играла кубиками, лепила из пластилина и т.д. А тут сидит как истукан и порой не слышит, что я ее зову, пока не потеребишь по плечу. А если выключить-слезы крокодильи по часу. Какой-то нездоровый интерес... Так прошла неделя, ей не надоедает... Я убрала диск на время. Стала замечать, что играет она исключительно в свинку Пеппу, раздала роли своим игрушка и повторяет события из мультфильма. В процессе разговора (не только в игре) блеет, как овечка Сьюзи, рисует только персонажей из мультфильма... В общем, ужас! Я поняла что с этим мультиком моя дочь не будет развиваться не физически, не умственно. По-моему, мультик обладает каким-то зомбирующим эффектом, как например, покемоны или сейлармун. Надеюсь вскоре она забудет это кошмарное произведение искусства.

Достоинства
  • а вообще достоинств нет
Недостатки
  • дурацкие песенки
  • зомбирует
  • некрасиво нарисован
пламинане рекомендует
  • 12.11.2016
    Мульт [ой]! Почему? Сейчас скажу! 1. Графика. Графика просто пипец, какая ужасная! Как будто в paintе нарисовали! - Как сделать небо в мультфильме? - Пффф... проще простого! Берёшь paint заливаешь голубой краской! Всё. Солнце тоже сделано в paintе. Деревья в painte.
  • 08.01.2016
    Наша история знакомства с семьей Пеппы) Про этот мультик я узнала 3 года назад от своей хорошей Итальянской подружки, у нее сын, очень любил в свое время этих мультяшек. Когда я загуглила, и увидела эту ужасную 2Д графику была возмущена, ну как ТАКОЕ можно показывать маленьким деткам?
  • 30.04.2015
    Немало написано о том, что мультфильм про свинку Пеппу нарисован очень странно: у персонажей носы вместо ушей, оба глаза с одной стороны от носа.. Но это еще не все. Есть еще некоторые моменты, которые "убивают наповал". 1.
  • 22.04.2015
    Когда я первый раз увидела этот мульт, подумала бредятина какая то. Но потом щелкая пультом от телевизора, в поисках мультиков для своего сына, наткнулась на Пеппу. Моему сыну один год, смотрел не отрываясь. Позже стал так увлеченно смотреть, что начал засыпать под него.