Опубликовано 23 Сентябрь, 2011 - 19:07

Давно уже приобрела сию основу, но до истечения срока годности время еще осталось. Начну с плюсов. Она невероятно экономичная. Если использовать так же, как использую я, покрывая тонким слоем лишь Т-зону, а иногда заодно веки и губы, то содержимого тюбика на пару лет точно хватит. Консистенция мягкая, нежная, бархатистая и нежирная совсем. Запах отсутствует (возможно, есть только слабый намек на него). Матирует отлично. Просто незаменимая палочка-выручалочка в жару.

Блеск и/или помада держатся сверху хорошо, макияж глаз – чуть хуже. Поскольку кожа моих век проблемная, тени все равно скатываются ближе к вечеру. Нос долго не блестит, однако даже незначительное шелушение становится заметным. С нанесением периодически возникает ужасная проблема: бывает, средство легко впитывается, становясь невидимым, делая кожу безупречно гладкой и привлекательной внешне, а порой скатывается огромными хлопьями.

Не знаю, от чего такое поведение основы зависит. Нужно приноровиться ее использовать. Когда появляются сгустки, нанесенные сверху тенюхи моментально начинают слезать. Выглядит это ужасно, скажу я вам. Сейчас провела эксперимент: взяла капельку базы, затем аккуратно и неторопливо растерла ее по тыльной стороне ладони. Великолепный эффект. Увы, так получается не всегда. Пожалуй, это становится единственным недостатком.

На ту же руку наносила средство раньше, тестируя. Оно сползало еще в момент распределения. Выходит, дело не в том, что мое лицо слишком жирное для такого продукта, ведь руки-то всегда сухие. На них уж он (в качестве пробы) должен хорошо ложиться. Beauty Base Matifying Primer от Lumene вызывает противоречивые чувства. Попробуйте. Может быть, именно вам удастся «приручить» эту своенравную малютку раз и навсегда.
Достоинства
  • Отлично матирует
  • Разглаживает кожу
  • Устойчивый макияж
Недостатки
  • Периодически ложится хлопьями
  • Подчеркивает шелушение
Secrecyрекомендует
26.04.2012
Не так давно приняла решение уйти с I Recommend и отправиться в свободное плавание, создав свой персональный блог о косметике (и не только). Посещайте, если возникнет желание. Жду всех, кому нравились мои здешние отзывы.

[ссылка]