enigmatique аватар
Опубликовано 3 Май, 2012 - 12:01
Увидела в магазине, вспомнила хорошие отзывы и купила. Не знаю, какие требования предъявляют девушки к гелю для умывания, но для меня перво-наперво он должен НЕ сушить кожу и СМЫВАТЬ косметику хорошо.

Да простят меня поклонницы этого геля... После 2-х недельного теста показал, что макияж с глаз он не умеет стирать вообще! Как правило, я пользуюсь достаточно темными тенями, наношу их на базу. Так вот после 3-х (!) кратного нанесения этого геля на глаза я увидела на глазах ту же панду, что и была после первого "намыливания". Базу (от Вивьен Сабо) он не осилил вообще. Пришлось идти и спасаться средством для снятия макияжа с помощью ватных дисков.

Вот такое вот у меня разочарование. И на том спасибо, что кожу мне не сушит и никаких высыпаний и прыщей как у других девочек не принес. А "увлажнение" судя по всему должен обеспечивать глицерин в составе. Наверное и поэтому он пенится плохо, почти никак.
Пользуюсь им во время вечернего очищения теперь только тогда, когда на лице весь день ничего кроме крема не было.

enigmatique не рекомендует Гель для умывания Невская косметика РОСА