Опубликовано 18 Август, 2011 - 10:44

Посмотрела оба сезона, 1-й сезон более интересен, а сюжет более закручен и насыщен,а второй более комедийный, лёгкий. В любом случае, над некоторыми сериями я смеялась просто до слёз, отличное настроение на весь день обеспечено!!

А что бы сделали вы, попав в школу демонов, будучи слабым человеком?! Сбежали? Но только не Цукуне Аоно - 15 летний школьник со средними способностями, но чистой душой и смелым характером. Цукуне не только остаётся в академии, но и находит новых друзей, прекрасных девушек-демонов, которые все влюбляются в Цукуне и постоянно преследуют его.Многие парни академии завидуют и недолюбливают Цукуне, потому что любой парень мечтает о таком количестве красавиц рядом.

А первым его другом становится милая и добрая Мока Акасия, которая встречает Цукуне на пути в академию,но вот есть одно "но", если снять с девушки крестик, пробуждается скрытая в ней вампирская сила, она становится совершенно другим человеком, безумно сильным, уверенным в себе. И какая из этих 2-х Мок настоящая?!... Все герои интересны, и вместе им предстоит пережить немало приключений!!

Немного скажу о героинях сериала,поклонниц Цукуне, девушки разные, но каждая прекрасна и обладает своей индивидуальностью: Суккуб Куруму Куроно - незакомплексованная, развратная с виду, но добрая внутри, обладающая одним ну очень большим достоинством)) "Снежная королева" Мизори Снежиночи, загадочная и любящая за всеми подглядывать. Юкари Сендо - маленькая ведьмочка-гений, желающая вырасти, и страдающая от одиночества. Руби - мазохистка, всегда оказывающаяся в гуще событий и любящая повторять фразу: "Много всего было."

Безумно укрошает сериал летучая мышь-рассказчик, которая во втором сезоне предстаёт немного в другом амплуа))

2-й сезон уже более юмористичен, там на первый план выходит борьба прекрассных демонесс за сердце Цукуне, так же не понятно почему выпив крови Моки, он так и остаётся слабым человеком и в нём не проявиляются новые способности. Очень укрошает сериал сестра Моки, рыжеволосая бестия Кокоа, которая во что бы то ни стало, хочет убить второе "Я" Моки и вернуть сестрёнке её истинный облик.К сожалению, нет уже таких интересных сражений как в 1-м сезоне, сюжет в корне отличается от манги,которая в этом плане гораздо насыщеней и интересней.

Будем ждать 3-й сезон, надеюсь он не разочарует, и будет интереснее1-го сезона аниме!!
Достоинства
  • графика
  • красивые герои
  • легкий
  • необычный сюжет
  • озвучка
  • хорошая прорисовка
  • юмор
Недостатки
  • во 2 сезоне теряет в качестве сюжет
  • напрягает излишний фансервис
Demonessaрекомендует
10.10.2011
Демонесса, прочитала ваш комент и посмотрела мульт...мне понравилось!! Wink я не поклонница аниме, и очень придирчиво выбираю что смотреть, но в этом сериале я не разочаровалась. Ну конечно делаю скидку на то, что сериал подростковый , но смотреть очень даже можно, так что кто не видел- советую))) Laughing out loud
11.10.2011
ТуцТуц , рада, что вам понравилось, и мой отзыв не пропал зря))Я и сама раньше скептически относилась к аниме, пока друг не посоветовал посмотреть "Тетрадь смерти", вот после него я втянулась в мир аниме.
  • Данную анимешку я смотрела уже очень давно, но не устаю ее пересматривать, ибо такого треша и веселья я не видела давно.   По суди, аниме начинается с того, как школьник-неудачник заваливает экзамены и бодрые родители переводят его в другую школу, буклет которой они случайно находят а точнее почти…
  • 30.06.2011
    Смотрела это аниме, правда давненько. Друзья все советовали и советовали. Дай думаю, гляну, наверное, должно понравиться. Ну, честно, что-то не очень впечатлило. Конечно не стандартный выбор сюжета.
  • 09.02.2013
    Розарио+ ВампирRosario + VampireКрестик+вампир милый,романтичный,забавный сериал. Аоно Цукунэ провалил экзамены для поступления в колледж.Папа Цукунэ нашел приглашение в колледж (для демонов), куда берут с любыми оценками. Теперь Аоно Цукунэ предстоит учится в демоническом колледже.