4.2

Olga MerKon аватар
Опубликовано 2 Май, 2016 - 13:29
Достоинства: есть эффект увлажнения, покрывает всё лицо, простота и удобство применения, расслабляет, увлажняет, питает и разглаживает кожу, цена

Всем привет, красавицы!

Мало кто не слышал о тканевых масках для лица, которые дают быстрый увлажняющий эффект. Это экспресс-маски, когда нужно быстро привести себя в порядок. Или, когда хочется просто полежать, релаксировать, но при этом и совершать уход за кожей. Ранее я уже писала о приобретённой мной серии масок корейского бренда BeauuGreen.

Подробно писала ранее отзыв про маску с коэнзимом в жёлтеньком саше.

А сегодня хочу рассказать об очередной маске из этой линейки - маску с коллагеном.

Collagen Beauu Green Essence Mask/Маска Коллаген 3D

активно увлажняет омолаживает, оказывает успокаивающее

действие.

Активные ингредиенты:

коллаген, экстракт акации, алантоин, сок алоэ

Растительный коллаген, аллантоин в сочетании с экстрактом алоэ сделают вашу кожу более увлажненной и эластичной.

Уже готовая маска находится в стерильном пакетике-саше.

Коллаген – один из структурных белков кожи. Представьте себе пружинки внутри матраса – примерно так выглядит коллагеновый каркас кожи, который он образует вместе с другим белком, эластином. Множество трехмерных спиралей заплетены в надежные и прочные волокна, как в косичку. С возрастом тугая косичка раскручивается, спиральки становятся жесткими и хрупкими. Кожа, лишившись опоры, истончается, теряет тонус и упругость, покрывается морщинками.

Вскрываем пакетик, достаём маску. Маска сделана из нетканого плотного материала, напоминает влажные салфетки, но плотнее. Хорошо пропитана эссенцией, на дне саше также осталась эссенция около 1 столовой ложки. Это мне позволило использовать маску 2 раза.

Способ применения:

на очищенную кожу распределить маску на нетканой основе, выдержать экспозицию 20 минут, снять основу, остатки концентрата не смывать.

3D-маски, или как я называю, маска-чехол, скроены таким образом, что принимают анатомическую форму лица и плотно прилегают к лицу. Я держу такую маску 20-30 минут.

Ощущения во время маски на лице приятные, покалываний и пощипываний нет, приятный освежающий холодок. Летом особенно маска отлично освежать будет, можно перед применением в холодильник отправить на 15-20 минут. Чувствуется, что кожа напитывается влагой. Эссенции, как я уже говорила, не пожалели, что позволяет использовать маску 2 раза. Пр первом применении эссенция стекает с маски, я её распределяю по зоне декольте. На второе применение эссенции меньше остаётся, маска быстрее высыхает. Поэтому, чтобы продлить удовольствие релаксации и получить лучший эффект, я дополнительно пшикаю на кожу гелем-мистом алоэ.

После снятия маски оставляю эссенцию впитаться в кожу. НЕ СМЫВАТЬ! Можно по желанию нанести увлажняющий крем, но я обычно не наношу. Но если после маски придётся выйти на улицу, всё же лучше крем нанести.

Ощущения после применения маски - кожа увлажнена, мягкая, гладкая, упругая, эластичная. Как и обещал производитель. Увлажнение - это то, что я хочу от тканевых масок. На большее они мало способны, другим обещаниям даже не верю. После увлажнения же кожа гладкая и упругая. Что же ещё надо?)

Данная маска подойдёт любому типу кожи, ведь любой тип кожи нуждается в увлажнении.

Конечно же, рекомендую данную маску! Exclamation Mark

Всех с Праздником Светлой Пасхи! Innocent Духовного и телесного здравия, чистоты и красоты! Star

Также мои отзывы про другие тканевые маски:

Маска тканевая с коэнзимом из этой же серии.

Маска тканевая с молочными протеинами

Маска 3D лифтинг

Olga MerKon рекомендует Маска для лица BeauuGreen Collagen Essence Mask

• natalya_lamash аватар

natalya_lamash 2 Май, 2016 - 14:09
    Очень люблю тканевые маски, они классно увлажняют. Smile
  • Papatya аватар

Papatya 2 Май, 2016 - 14:13
    Ох, Олечка, сколько вкуснях у тебя на фото Laughing out loud как мы подсели да, на эти тряпочки все, я тоже по многу закупаюсь)
    И тебя тоже с самым светлым праздником в году - с Пасхой!
  • Красная Королева аватар

Красная Королева 2 Май, 2016 - 14:47
    Очень хороший эффект и замечательно что она удобная в процессе Smile
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 2 Май, 2016 - 18:57
    Отличная коллагеновая масочка!
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 2 Май, 2016 - 23:22
    Люблю экспресс-маски, надо попробовать!

Olga MerKon 3 Май, 2016 - 06:36
    Mama_dochek, я тоже именно за увлажнение их люблю, большего не жду Crown
    Papatya , Олеся, спасибо, дорогая, тебя также с Праздником! Innocent Да уж, тряпочки Big smile Я их применяю обычно утром, когда мужа дома нет. Один раз вечером увидел, говорит: "Это что? Раньше ты мазала что-то на лицо, а теперь такие (пансуманы) повязки начала делать? Странные вы, девушки!" Big smile
    Красная Королева, именно за это я тканевые маски и люблю) Love
    Наталья Есипчугова, да, спасибо Wink
    ОляКузнецова, попробуйте обязательно! Wink
  • Papatya аватар

Papatya 3 Май, 2016 - 12:53
    я уже обнаглела в край - с тряпками на лице гоняю по дому Big smile муж, наверное, уже и не замечает, когда я в маске, а когда нет Laughing out loud тут, кстати, местные не особо намазывают на себя что-то, я даже смотрю по хамаму, если случай выпадает там оказаться, так я пока себя всем, что можно только вообразить не измажу, не успокоюсь) кроме меня никто так не делает больше, а у нас-то наоборот же принято ого-го как во время банных процедур себя удобрять))

Olga MerKon 3 Май, 2016 - 16:32
    Papatya, ох, как же мне захотелось в хамам, ни разу не была ещё) Я бы тоже взяла всё, что есть под рукой и намазюкалась бы Big smile
    Я часто делаю маски по утрам, но, вечером тоже часто бывает) Муж шарахается иногда, говорит: "Предупреждать надо, пошла вроде умыться в ванную, а вернулась с белым (или чёрным) лицом, неожиданно". Big smile
  • Infanty аватар

Infanty 3 Май, 2016 - 21:10
    С коллагеном у меня еще ничего нет, но планирую купить маску, правда ночную, а не тканевую Big smile

Olga MerKon 3 Май, 2016 - 21:27
    _Infanty_, у ЛибриДерм есть коллагеновая серия, можно попробовать) Сама тоже хочу Wink
  • Infanty аватар

Infanty 3 Май, 2016 - 22:22
    о нет, я давно не покупаю европейскую косметику для лица, для тела еще могу, но для лица все корейское Big smile
    да и судя по тому, что я слышала, либредерм сильно переоценен Stare

Olga MerKon 4 Май, 2016 - 13:51
    _Infanty_, у меня из корейских пока гели алоэ и бамбука, но купила комплект с тонером и эмульсией The SAEM, пока не открыла упаковку)
    От ЛибриДерм есть у меня несколько продуктов и я довольна, мне плохое не попадалось из ухода за лицом Wink Только масло для губ у них есть, оно мне не очень понравилось)
  • Авдеева аватар

Авдеева 5 Май, 2016 - 08:41
    Классный ассортимент масочек)) Люблю тканевые, делаю их нечасто, только перед важным мероприятием)
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 5 Май, 2016 - 13:22
    ох да полностью согласна, увлажнение нужно всем и всегда)
  • NesterOk аватар

NesterOk 6 Май, 2016 - 13:20
    Обожаю тканевые маски, это такой ленивый уход, смывать не надо, а результат хороший. Smile

Olga MerKon 6 Май, 2016 - 13:27
    Авдеева, DavveroVero, NesterOk, да, включи фильм, лежи и наслаждайся, а маска сделает своё дело Crown Я тоже очень полюбила эти тряпочки) Love
  • palmero аватар

palmero 10 Май, 2016 - 18:39
    Я еще тканевые масочки и не пробовала...лежит одна, доставшаяся в подарок, надо бы добраться))
    А с вырезами Вам такими как омфортно? Читала, что редко попадаются такие, чтобы на глаза "хорошо сели"

Olga MerKon 10 Май, 2016 - 18:47
    palmero, да, мне такая попалась один раз, ресницы касались маски при моргании Big smile Но я бы не сказала, что это дискомфорт) Но именно маски этой серии на моё лицо отлично распределяются Wink
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 11 Май, 2016 - 12:18
    у меня хоть и комбинированная кожа, но такое увлажнение не помешает Smile

Olga MerKon 11 Май, 2016 - 12:25
    Ksysha82, увлажнение нужно всем Wink