Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 14:41

Выбирала сыну железную дорогу на подарок ко Дню Рождения, 2 года. Выбор был между chuggington и lego duplo. Решив, что всё таки дупло развивает фантазию, а так же умение что-то создавать, строить: будет полезнее, нежели просто смотреть, как ездят поезда. К тому же, только представьте КАКИЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ ПОЕЗДА ! На сколько фантазии хватит =). Ну и плюс у нас уже была большая коробка лего)..К набору я сразу же заказывала и дополнительные рельсы (уж очень хотелось стрелку с переездом, ведь тогда варианты построек может ограничить только фантазия)

Заказывала с Озон, цена была ниже, чем в других и-м, с не маленькой разницей. Доставка была очень быстрой, хоть и почтой). Озон как всегда радует.

А в посылке.. Огромная, Яркая и Красивая коробка. Как ее было жаль выбрасывать!

На ДР дорогу упаковали в подарочную упаковку, когда ее открывала я ребенку, сын увидев на рисунке часть поезда, уже ВИЗЖАЛ от восторга и кричал: поезд, поезд, поезд). Это был ХИТ. Сколько у меня было радости! Подарок удался! Да еще и с криками и визгами! Ну никаких денег не жалко для такого)).

Место конечно занимает много. Но в принципе 3м х 2м будет вполне достаточно для постройки жел. дороги и игры. У нас примерно так.

В первый день, я построила сыну большую классную дорогу, которая проходила под кроваткой детской (для экономии места) была с мостом и переездом). Но для двухлетки это слишком сложно, постоянно где заденет - сломает и сам пока сделать не мог. Убрала, стали каждый день строить простые.

Вот ее часть:

Сыну 2.4г начал пытаться строить сам, вполне получается, но не законченные, то есть не по кругу. Помогаю). Играет каждый день, дорога явно нравится. Подрастут второй сын, куплю еще маленький набор с поездом. Что бы были разные поезда и еще больше вариантов для фантазии)).

А вот фото железной дороги. В ней задействованы лишь: Набор большой поезд + Набор дополнительных рельс + Детали от других наборов. Но я уверена, что такую же можно построить и только с набором Большой поезд. Так как после постройки у нас осталось много лишних рельс.

Держится всё это строение крепко и хорошо.

Почему именно Лего? Ведь есть огромное кол-во аналогов!

• У лего детали крепятся идеально. У др. производителей или слишком слабо, или слишком туго.
  • Качество производства, отсутствие заусениц и острых углов. Некоторые другие наборы "награждены" этими данными
  • Разнообразие деталей. Сколько раз я смотрела и качественные аналоги, но такие и стоят Почти как лего. Тогда в чем смысл экономии 50 - 100 руб ? Мною был выбран из море отзывов аналог: Unico plus, по отзывам тоже очень хороший конструктор. Стоит чуть чуть дешевле. Но и детали попроще. То есть там мало каких то интересных, не обычных деталей, всё стандартно, скучновато. Поэтому не вижу смысла в покупке. Если только набор простых блоков.
  • Потому что лего! Я не понимаю, но моего 7 месячного сына, как магнитом тянет к конструктору. Аппетитный ? Наверно)).. Но другие игрушки теряют всякий смысл, если недалеко завалялся кубик лего))

В итоге, за не низкую цену, но адекватную за такое качество и разнообразие деталей, мы получаем лучший конструктор для ребенка. Маленькие наборы до 800 руб, считаю покупать мало смысла. И причина - посмотреть вдруг ребенку не интересно будет - не актуальна. Кому будет интересен конструктор, если в нем 15-20 деталей, из которых ну ничего не построить и не дают полета фантазии ? Мне было бы не интересно. Если хотите по-настоящему узнать, понравится ли ребенку, то купите нормальный набор, большой. За примерно 1000р, можно взять прекрасный набор с приличным кол-вом деталей. Вот тогда вы узнаете подходит ли для ребенка. А продать такой конструктор не составит никакого труда.

А так же, я была бы рада купить лего бу. Такому качеству год-два ничего не стоит. Но в моем городе, если и появляется он на авито, то разбирают лего там как пирожки).

Для сравнения, есть целый мешок большого конструктора полесье, Но сын даже к нему не подходит)) думаю в садик отдать)).

Набор со стрелками

1.04.2016

Конструктор у нас по-прежнему в почете. Еще к нам в гости часто приезжает 2х летний мальчик, дак дети все вместе строят сами огромную железную дорогу. Игрушек у нас море. НО. Именно конструктор их объединяет больше всего.

Заказывала с Озон: Как сэкономить на покупках? Хитрости! Стоит ли заказывать ? Фото покупок

Отзывы на другие интересные игрушки:

Lego Duplo Мой первый зоопарк

Lego Duplo 5507 Лего Дупло Огромная коробка

Lego Duplo 10508 Большой поезд

Lego Duplo Машинки-трансформеры

Lego Duplo Большой королевский замок

Конструктор-лабиринт Горки с шариками МАРБУЛОУС 46дет.

Высокое качество, интересная игрушка, много функций, много фото. Большая пожарная машина ELC, отзыв

Очень крутые шорты!

Машина инерционная "Аварийная" УРАЛ, со светом и звуком от производителя Технопарк

Chicco Billy Big Wheels | машина Чико Билли большие колеса

Машина "Субару Импреза ВРЦ 2007" 1:36, Kinsmart

Достоинства
  • Высокое качество
D.i.k.a.y.aрекомендует
09.05.2015
Отличная железная дорога.
классная горка, только стоит видела 7000 руб Sad
классная дорога и горки, только стоит видела 7000 руб Sad
19.05.2015
мы брали год назад за 5500, а сейчас да, дорого стало (
25.10.2015
Подскажите, а поезд на батарейке? или его надо возить самостоятельно?
26.10.2015
поезд на батарейках, ездит сам.
Но иногда дети у меня его и катают))
12.12.2015
Скажите, вот многие жалуются, что состыковка деталей полотна плохая, постоянно расходятся, даже от малейшего прикосновения. Это так?
13.12.2015
я бы не сказала, вот детали как на картинке, они никак особо не закрепляются, они просто ложатся как мозайка.
Играть нам это не мешает, но важно то, что младший сын, с 1,5 лет может сам соединять рельсы, так как это легко. В ином случае было бы тяжело.

Сломать дорогу не сложно, но и построить легко!
07.11.2016
Спасибо за обзор! У меня муж (!) такую клянчит купить для сына Smile, а я вот все сомневалась, стоит ли (все-таки не дешев этот набор) ... думаю теперь точно купим.
07.11.2016
сейчас цена на нее стала совсем высокой, но она того стоит ! ТТТ, сколько раз дети кидали поезд.. как он не летал только, а работает. Я поражена качеству..