Опубликовано 25 Февраль, 2012 - 20:37

Мне попался пробник крема в журнале "Бурда мода". Как обычно - красивая и многообещающая рекламка и заветный серебристый пакетик.

Обещания производителя: "мгновенно восстанавливает и защищает даже очень сухую и потрескавшуюся кожу рук". Благодаря высокому содержанию глицерина. Ну как бы это не ново - крем с высоким содержанием глицерина. Цена только крема варьируется от 30 рублей (отечественный) до "очень-очень-дорого" Smile. В рекламе этот крем с норвежской формулой стоит 135 рублей по спецпредложению. И если тюбик у него со стандартным объемом в 50 мл, то это дорого.

Состав: вода, глицерин, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, цетеарилсульфат натрия, дилаурил тиодипропионад, сульфат натрия, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка.

Про "мгновенное" смягчение речи не шло. Ну выдавила я на свои руки весь пробник, получилась довольно внушительная масса, а толку? Полупрозрачный беловатый крем с каким-то непонятным запахом, близким к нейтральному. Подействовал просто как самый затрапезный крем для рук, более-менее смягчил кожу внешне, так сказать, как будто просто пленку образовал сверху кожи, а внутрь не прошел. И написано ведь сзади пакетика "...чтобы кожа рук стала заметно мягче уже после первого применения". Да не стала она мягче с первого раза. Нужно дня 3 хотя бы мазать, чтобы был результат, видимо. На моей памяти всего лишь несколько штук кремов, которые реально действовали с одного раза. К сожалению, "норвежский" крем в них не входит (кстати, сделан во Франции).

В общем, на меня никакого впечатления крем не произвел. Хотелось бы видеть растительные экстракты в составе, к которым я привыкла в российской косметике. Никакого положительного эффекта не заметила; компания-производитель как-то весьма самонадеянно раздает обещания.
Emerald Tornadoне рекомендует
26.02.2012
Не пробовала такой крем,но думаю и не стоит!+++
05.03.2012
+++
07.03.2012
Emerald Tornado,
У Вас чудесные отзывы. Прочла пока только первую страничку. Очень понравились. Теперь буду Вас постоянно читать. Wink
08.03.2012
Cubierto de flores, спасибо, приятно! Smile
10.03.2012