Среднее: 5 (1 голос)

Кицу Нэ аватар
Опубликовано 23 Август, 2014 - 09:46
Достоинства: -натуральность, вкусная, густая

Одна из отраслей агрохолдинга ОАО "МосМедыньагропром", создана ещё в 2000 году Лужковым  за счет бюджетных средств столицы и  специализируется на производстве продуктов для школьного питания в сфере молочки.  10-суточное их молоко  я просто обожаю, а вот сметану стала покупать сравнительно недавно. Продукция вообще долгое время была специализирована только для школьников и в свободной продаже не появлялась.

Упаковка: стандартная коробочка с изображением смешной коровы с колокольчиками. Как раз для школьников Smile

Состав и внешний вид:  Сметана 25% из Романово по внешнему виду представляет однородную массу с глянцевитой поверхностью. КОЕ которые должны содержаться,  определить конечно же не могу, но сметана  густая, как говорят "ложка стоит" и это действительно так при рекомендованной температуре хранения. Нет никаких пузырьков. Цвет сметаны белый с кремовым оттенком, равномерный по всей массе. Вкус и запах чистые, кисломолочныый как и должен быть у сметаны, с привкусом и запахом пастеризации, БЕЗ посторонних вкусов и запахов.Состав  думаю виден на этикетке, смотрите фото. Продукт сделан по ГОСТ, что само по себе говорит о многом.

Срок годности:  две недели проставлен прямо на этикетке. По моему местоположению изготовлен в соседнем районе нашей области, что добавляет преимущество, так как уменьшает риск возникновения возможных недостатков при транспортировке и хранении. Покупаю в малых количествах, потому как употреблю сразу. Нет надобности хранить две недели. Специализированный магазин этого производителя в соседнем доме. Всегда можно купить свежий продукт.

Так же о качестве сметаны говорит тот факт, что при приготовлении пищи с ней, при термовоздействии, сметана не разваливается на хлопья как это может происходить у отдельных производителей. Пища получается вкусная. Особенно бефстроганов с ней идет на Ура!

Резюме: Сметана просто отличная. Могу рекомендовать.

Кицу Нэ рекомендует Сметана Большая перемена

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Сметана
  • Mozzarella аватар

Mozzarella 24 Август, 2014 - 12:01
    С удовольствием попробовала бы вкусную сметану, но до нашей области такая не доедет наверно Smile
  • Бобби аватар

Бобби 27 Август, 2014 - 15:57
    Не видела такую, видимо, не успевают довезти)