VioletTina аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 16:19
Достоинства: атмосферная, мистическая драма

После прочтения книги "Село не люди" я даже не думала читать что-то еще этого автора. Книга должна вдохновлять, окрылять, а не бросать в ужас. Но делать было нечего и я перевернула первый лист.

Сюжет интересный и грустный. Главные герои настолько непохожи ни характером ни внешностью, что начинаешь верить в магическую силу украшения Маруси.

Здесь хватает и нежности, преданности, любви. Также, как и треша, пошлости, жестокости, мистики.

Я читала книгу и все не могла понят одно - зачем мешать себе быть счастливым? Почему главные герои сломали свою жизнь и жизнь многих людей? Через боязнь осуждения? Или может быть их любовь не смогла пройти быт, семью и ее прелесть была в том, что о ней никто не знал?

Я могу долго писать про эту книгу. Но напишу лишь то, что она меня зацепила, поразила до самой глубины души. Я задумалась о том, как часто мы сами забираем у себя мечту, счастье, любовь. Как часто мы придаем важность вещам, на самом деле пустяковым. Насколько важно идти туда, куда зовет сердце. Насколько важно закрыть уши и не слушать окружающих.

Также мне понравилась концовка;) Довольно нестандартно.

Мой отзыв на "Село не люди" http://irecommend.ru/content/ochen-protivorechivye...

VioletTina рекомендует Молоко с кровью, Люко Дашвар