Опубликовано 4 Март, 2012 - 16:49

Я, как и сотни женщин во всем мире, пользуюсь дезодорантом. И как раньше без него обходились?

До недавнего времени главными критериями для меня были:

- стойкость,
- аромат.

Этот дезодорант привлек мое внимание. Я не испытала особо восторга от запаха, но и отвращения он у меня не вызвал.

Со своей основной задачей он справляется неплохо.
Конечно, не будем наивными и рассчитывать на «эффект сухих подмышек» в течение 48 часов. Всем понятно, что это рекламный ход.
Дезодорант «запирает запах пота» на несколько часов.
Но каким образом?
На коже остается пленка, которая неприятно стягивает кожу и не дает ей дышать.

С недавних пор обращаю внимание на состав.

К сожалению, как и многие дезодоранты, этот содержит хлоргидрат алюминея.
С экранов телевизора журналисты и медики, наперебой говорят о том, что соединения алюминея приводят к раку груди.

Мы платим за «эффект сухих подмышек» 100р.
Но какова настоящая цена за это удовольствие?

Одному богу известно.
Достоинства
  • защищает от пота и запаха
Недостатки
  • долговато сохнет на коже
  • содержит вредные вещества
Тэльрекомендует
04.03.2012
+ Big smile
04.03.2012
20.01.2014
Кроме алюминия есть еще другие вредные компоненты.
  • 24.06.2012
    Решила выбрать себе на лето какой-нибудь новенький дезодорант-антиперспирант, который бы с честью выдерживал знойную жару. Мой выбор пал на Garnier «Ультразашита в экстремальных условиях на 48 часов».
  • 22.11.2012
    Сразу скажу, что я пользуюсь дезодорантами-антиперспирантами правильно. Наношу их исключительно на чистое тело, и только тогда, когда кожа высыхает после душа. Купить Гарньер Ультразащита в экстремальных условиях решила потому, что эти самые экстермальные условия у меня в наличии ежедневно.
  • 09.03.2012
    Купила этот дезодорант недавно. Он приглянулся мне удобным флакончиком и приятным запахом. От пота в принципе защищает очень даже хорошо. Ну по крайней мере мне нравится. Не на 48 часов конечно, как на упаковке написано, но все же неплохо.
  • 26.02.2012
    Дезодорант, по-моему мнению, средненький. Где-то на тройку с плюсом или на четверку с минусом. Если начнешь бегать, прыгать(то есть заниматься спортом, то сразу потеешь. Вроде нет неприятного запаха пота, но есть сильная влажность. И ещё он оставляет желтые разводы на белой одежде.