Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 11:44

Самая нежная и чувствительная часть лица это губы, ведь они не имеют подкожной жировой клетчатки. В зимний и отопительный период особенно сложно сохранить в них баланс питательных и увлажняющих веществ без применения дополнительных ухаживающих средств, в которые в основном всегда добавляют витамины А и Е, а также ультрафиолетовые фильтры и питательные, восстанавливающие вещества.

В этом году я была практически не готова к наступлению холодов, так как полностью решила поменять привычный уход, хотелось найти более удачные продукты. Поэтому с первых холодных деньков я мучилась с простудой, сухостью и шелушениями на губах. Самой первой на ум пришла мысль купить ухаживающее средство для губ из серии АЕВИТ от полюбившейся мне марки Librederm. Так, в моей косметичке и появился увлажняющий гель для губ с витаминами А и Е, который оставил после себя неоднозначные впечатления.

Гель "АЕВИТ" увлажняющий для губ

Объем: 20 мл.

Цена: 260 руб.

Место покупки: ИM "Magic-Parfum".

Считаю этот магазин привлекательным ресурсом, на котором можно встретить множество интересных и нужных товаров, будь то парфюмерия, косметика или ухаживающие средства и все это по привлекательным, низким ценам. Внимательное отношение операторов и доставка в любую точку страны в кратчайшие сроки. А при получении заказа в фирменном пакетике помимо заказа лежал магнитик в подарок, на котором можно найти контакты магазина и промо-код на персональную скидку.

Прямая ссылка на увлажняющий гель здесь.

Изготовитель: ООО "ДИНА+", Россия

Оформление, упаковка:

Тюбик с гелем для губ имеет персональную, картонную коробку, оформленную в стиле витаминной коллекции средств с витаминами А и Е марки Librederm.

На гранях коробки очень много сопутствующей гель для губ информации, которая несомненно привлекает взор покупателя.

На внешней, главной стороне логотип Librederm®, серия "АЕВИТ", полное название продукта "Гель увлажняющий для губ" с витаминами А и Е, назначение: эффективно смягчает, питает и защищает нежную кожу губ, дарит великолепный уход, и симпатичная картинка с якобы эффектом на губах и тюбика, который находится внутри коробки.

Логотип марки напечатан и на верхней стороне коробки.

На двух других можно увидеть описание производителя, действие некоторых ингредиентов, способ применения, состав, срок годности, противопоказания, информация об изготовителе.

- описание производителя:

Гель «АЕВИТ» увлажняющий для губ Либридерм специально создан для ежедневного ухода за чувствительной кожей губ. Рекомендуется для применения при сухости, трещинах и раздражении нежной кожи губ. Глубоко увлажняет, смягчает и питает. Надежно защищает и восстанавливает кожу. Легкая текстура геля дарит великолепный уход и возвращает природную эластичность и мягкость.

Гель не содержит искусственных отдушек и красителей.

- состав:

Вода деминерализованная, Сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприк/каприлик/триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), масло какао, масло персиковое, масло ши, сорбитол, глицерин, циклометикон, аммониум акрилоилдиметилтаурат/VP, сополимер, гель алоэ вера, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, витамин Е, альфа-бисаболол, Д-пантенол, горофит календулы, ксантовая камедь.

- описание действия некоторых компонентов:

Синергия витаминов А и Е обеспечивает антиоксидантное воздействие, защищая от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Стимулирует синтез коллагена, восстанавливает эластичность и гладкость кожи. Эффективно увлажняет, ускоряет процессы регенерации, устраняет сухость, раздражение и шелушение.

ПРОВИТАМИН В5 (Д-пантенол) оказывает глубокое увлажняющее действие, разглаживает и смягчает кожу губ. Способствует заживлению мелких трещинок и предотвращает их появление.

МАСЛО ШИ, КАКАО, ПЕРСИКА в сочетании с гелем алоэ вера, экстрактом календулыи натуральным альфа-бисабололом питают и смягчают кожу губ, интенсивно увлажняют. Оказывают восстанавливающее и антибактериальное действие.

- противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов некоторых средств.

- срок годности, хранение:

24 месяца. После вскрытия тубы не более 3 месяцев. Хранить в защищенном от солнечных лучей месте при температуре от +5 до +25 С.

С датой производства можно ознакомиться, взглянув на дно упаковки, либо на верхнюю часть тубы с гелем.

Увидеть всего 3 месяца для использования - неожиданность для меня, средство же не натуральное, а объем для геля очень большой. Чтобы уложиться, нужно постараться, тем более применять гель можно не более 3-4 раз в день.

Внутри коробки находился только гель для губ, без дополнительных вложений в виде буклета с информацией о всех продуктах той или иной серии. Хотя в коробочках с другими средствами я неоднократно их встречала.

Гель помещен в мягкую, вытянутую тубу. Дизайн полностью соответствует внешней упаковка, а информация на тубе дублируется.

Сверху тубы имеется плотно закручивающийся колпачок, внутри которого есть штырек, поэтому средство не вытекает при случайном нажатии на мягкий пластик у основания тубы.

Аппликатор скошенный, в центре небольшое в диаметре отверстие, через которое поступает гель. В плане гигиены он удобен и практичен, гель можно наносить на губы без помощи рук.

Запах, вкус:

Гель практически лишен запаха, для того чтобы его почувствовать, нужно хорошо постараться. Что не сказать о вкусе. Не, я его не ела. Но на губах он явно ощущается. Кислый и неприятный, где-то далеко чувствуется вкус аптечных капсул "аевит".

Консистенция, текстура:

Гель жемчужного цвета. При нанесении на губы - бесцветный.

Гель назвать гелем язык не поворачивается, по своим характеристикам похож на крем, флюид.

Консистенция средней густоты, гель равномерно распределяется и не растекается на губах.

Текстура легкая, при нанесении на губы практически не ощущается и буквально сразу гель впитывается, не оставляя после себя никаких следов в виде липкости или жирной пленки. Странные ощущения, как будто меня обманули, ведь в составе есть масла, а на губах ничего подобного и в помине нет. Гель меня насторожил.

Результаты применения, впечатления:

Ранее мною были опробованы гели для губ других марок, действиями которых, я была в той или иной степени удовлетворена. Но это было до знакомства с увлажняющим гелем для губ "АЕВИТ". Дабы исключить лишние вопросы по оценке геля, думаю, стоит разобрать обещания производителя и полученный результат по полочкам.

При первой попытке использовать гель мои губы были в запущенном виде, они пережили простуду и обветривание, поэтому они находились в плохом состоянии и имели не лучший вид: мелкие трещины, сильная сухость, шелушения. По-моему, идеальные условия для того, чтоб проверить его действия.

В этом случае я использовала гель в течение недели, дважды в день наносила небольшое количество геля на кожу губ и распределяла по всей поверхности. Как я писала выше: гель моментально впитывался, но при этом присутствовали крайне неприятные ощущения в виде пощипывания. Я ссылаюсь на контакт геля с микротрещинами. День за днем процедура повторялась, но ни в первый день, ни на седьмой день ситуация не менялась, эффекта ноль, ни увлажнения, ни восстановления. Тогда я его спокойненько отложила в сторону до лучших времен, оправдывая такой результат тем, что это не медицинский препарат и он не обязан лечить. Хотя производитель дает следующие обещания:

Глубоко увлажняет, смягчает, питает и восстанавливает кожу.

ПРОВИТАМИН В5 (Д-пантенол) - способствует заживлению мелких трещинок и предотвращает их появление.

Я всегда даю второй шанс средствам, которые с первого раза меня разочаровали и не оправдали ожиданий, поэтому решила использовать гель в качестве профилактики. Благодаря другим средствам к этому моменту мои губы приобрели здоровый, ухоженный вид. В этот период я ездила за город и много времени проводила на улице. Перед каждым выходом я также наносила небольшое количество геля на всю поверхность губ. В результате вновь увидела их обветренными, сухими. И опять вернусь к обещаниям производителя:

Надежно защищает.

Простите, а защита где? Не говоря уже о других эффектах. Так, я полностью разочаровалась в представленном геле и убедилась в том, что он не отвечает ни одному из обещаний производителя.

Слышала о том, что его можно наносить под помады, но не стала пробовать, так как для этих целей я использую праймер для губ.

Итоги:

+ симпатичный дизайн

+ нет красителей и искусственных отдушек.

+ большой объем

+ мгновенно впитывается

+ легко доступен, продается во многих аптеках, магазинах

Для меня перечисленные плюсы совершенно не значительны, ведь смотря на минусы "хочется плакать".

- не питает, не увлажняет

- не устраняет ощущения сухости, а после нанесения еще больше их стягивает

- не восстанавливает, не заживляет мелкие трещинки

- не защищает и не подходит для профилактики

Увлажняющий гель "Аевит" для губ совершенно не отвечает обещаниям производителя и не справляется с увлажнением, питанием, восстановлением и тем более никак не защищает от негативного воздействия внешних факторов. Считаю свою покупку бесполезной и не рекомендую к применению!

В данном продукте разочаровалась, но это единичный случай, у Librederm очень много хороших средств, предлагаю Вам ознакомиться с другими отзывами на продукты этой марки:

Пенка для умывания Librederm Гиалуроновая

Сыворотка для лица Librederm активатор Гиалуроновая увлажняющая

Спасибо за внимание, улыбайтесь чаще!

Недостатки
  • Нет результата
IrochKaPetrovaне рекомендует
27.12.2016
Странно, мне этот гель очень понравился! Правда я его года 2 назад покупала...
27.12.2016
Может что поменяли в технологии, что стал пустышкой такой, обидно Puzzled
Чёт они расслабились. Читала много положительных отзывов. Но пощипывание меня напрягает Stare
27.12.2016
Недостатки геля для меня существенные.
27.12.2016
От такой покупки лучше воздержаться.
27.12.2016
Мне тоже не понравился такой гель Shock
27.12.2016
какой ужасный гель, да и состав у него не лучший
27.12.2016
Что-то явно не так с этим гелем, раз не особо эффективным оказался.
Была лучшего о нем мнения, даже попробовать хотела!
27.12.2016
мне такой не очень нравился Sad
Непонятное средство-пустышка Stare
27.12.2016
Значит заслуженно такой низкий рейтинг Stare
27.12.2016
Мне в аптеке этот гель глаза постоянно мозолит, хорошо, что всё-таки не взяла его
Я как раз его хотела попробовать, теперь не буду!
27.12.2016
хотела себе такой купить, теперь не буду брать точно, и так валяется много бесполезных бальзамов для губ
На улицу без помады не выхожу, хорошо защищает то внешних факторов.
А если губы пару раз и сохли дома, мазала простым вазелином на ночь, наутро все было нормально! Smile
Бесполезным оказался гель
27.12.2016
да уж, гель оказался абсолютно бесполезным((
неудачный гель(
Inc аватар
Inc
27.12.2016
Если текстура лёгкая и впитывается быстро, то яснопонятно... все же на зиму нужны средства пожирнее
27.12.2016
наверное, лучше просто аевит с маслом на губы. Раньше вроде что-то хорошее про этот гель слышала. У меня зимой беда с такими средствами - ничего не подходит:(
Неудачный продукт,увы
28.12.2016
От геля для губ я бы и не ждала какого-то увлажнения, не люблю ни кремы, ни гели, только жирные бальзамы помогают
28.12.2016
А мне помог при обветривание
28.12.2016
Да уж, совсем бесполезное средство.
28.12.2016
смысла нет такой гель покупать, деньги получается на ветер.
28.12.2016
Вот это да, совсем никакого результата не дал этот гель, похожий на крем Sad
Зато фотографии такие красивые Smile
28.12.2016
А я тоже такой хотела купить)) обычные витаминки аевит у меня на кожу очень хорошо влияли)
28.12.2016
не видела даже такой) а вот их бальзам для губ понравился)
28.12.2016
Какое неудачное приобретение( я такой гель не покупала и желания купить теперь точно нет.
Жаль, что так разочаровала(
29.12.2016
я со средствами Либридерм тоже не подружилась, хотя многим он нравятся
29.12.2016
спасибо за информацию. буду знать..
Лучше купить бальзам Puzzled
29.12.2016
не устраняет ощущения сухости, а после нанесения еще больше их стягивает
Одного этого минуса достаточно, чтобы пройти мимо геля.
29.12.2016
думала покупать, а теперь уже не знаю, наверное не буду...
29.12.2016
Тоже посматривала на это средство, но передумала покупать, теперь уж точно не буду.
02.01.2017
мне помада из этой серии очень нравится. У этого геля ощутимые минусы
04.01.2017
Буду знать, что неудачный(
04.01.2017
Полный провал. А казалось бы и состав рабочий, а на деле - пустышка.
Ещё 5 комментариев