Katerina.wk аватар
Опубликовано 17 Август, 2014 - 06:07
Достоинства: доступная цена, мягкая, экономичная, эффективная
Недостатки: нет

Раньше я пользовалась недорогими зубными пастами на основе карбоната кальция. Неудивительно, что чуть ли не с каждой чисткой у меня нарастало ощущение, что эмаль моих зубов становится всё тоньше и тоньше. Дошло до того, что при резком вдохе через рот от соприкосновения с воздухом болел один из передних зубов.

Но однажды я прочитала статью о том, что бывают зубные пасты ещё и на диоксиде кремния, и нашла в магазине пасту Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат - на диоксиде кремния, с добавлением разных полезных для зубок добавок, и по умеренной цене.

После того, как стала пользоваться этой пастой, зубы реально стали крепнуть!!!

А ещё лучше стало, когда я начала применять один маленький секретик! Вот он: после чистки зубов с любой фтор-содержащей пастой прополоскать рот не слишком тщательно, а так, чтобы на зубах осталось немного пасты (совсем чуть-чуть). Я после чистки зубов перед сном полощу весь рот на один раз, затем снова 1-2 раза - но уже не пропуская воду за щеками. На зубах остается осадок фтора, он очень сильно укрепляет эмаль! Даже если есть кариес в начальных стадиях, развитие "заморозится" при регулярной чистке таким способом. А если ещё и со сладким завязать, то можно прожить всю жизнь без лечения у стоматолога, чего я всем и желаю Smile

Katerina.wk рекомендует Зубная паста Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат

Тип товаров: Зубная паста