Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 13:08

Ответ: этот фильм. Динозавры рока засветились в кино про вампиров и суть популярности.

Сюжет: инди-группа, состоящая не из юных звонких ребят, но из тридцатилетних мужиков, колесит по городам и весям Америки. Хотя в группе не только мужчины, на бас-гитаре наявривает одна-единственная девушка, которая после очередного неудачного концерта уходит на вечеринку со странно выглядящим фриком, а возвращается уже не такой как раньше.

Неординарный фильм, один из немногих, где вампиры представлены в пародийном свете.

Хотя недостатки есть : юмор хоть и есть, но он какой-то..студенческий , что ли?.. Слишком очевидный. Пародийный. И очень гротескный – чего стоит образ менеджера, который без проблем относится к тому, что его подопечный музыкант перекусывает фанаткой. В прямом смысле.

Раз уж это мюзикл – то и песни должны быть. Но здесь они вялые, почти бесцветные. Неплохие, но и не блестящие, что-то проходное и слух не радующее.

Позабавили разные отсылки к культовым кино, в частности, «Дракуле».

Актеры.. по большей части неизвестные,это даже забавно – что в эпизодических ролях заняты гораздо более известные персоны, чем на главных, но… играют нормально.

Все вместе напоминает встречу старых друзей- все просто встретились и повеселились, не беспокоясь о коммерческом успехе. Я колебалась между оценкой- 3 и 4. Если по сумме составляющих - скорее 3, но мне так нравится Игги Поп, дальше больше нравится сейчас, чем в молодости, что все-таки 4.))

ну правда же, красавец))

Плохие песни, временами надуманный юмор, я ничего не забыла? Ах да, то, что спасает это фильм – это атмосфера. Атмосфера музыки, гонки за призрачной славой, тень почившего рока, когда все легенды ушли на пенсию. Рок-н ролл приравнивается к вампиризму – вроде бы и мертв, но он все еще живет, и неважно, что он может вас убить – вы будете тянуться к нечестивой музыке всей душой.

Другие фильмы про вампиров:

"Сумерки" - такого вы о саге еще не читали

"Вкус ночи" - что, если гопница станет вампиршей?

"Византия" - непростая история о послежизни матери и дочери

"Вампирша" - про неудачливую журналистку

Сериалы про вампиров:

"Страшные сказки", хотя там нечисти предостаточно, но и вампиры есть

"Настоящая кровь", самый откровенный сериал про вампов

"Штамм", которому не удалось меня заразить

"Баффи", культовый сериал про школьницу-убийцу

Еще о киномюзиклах

"Зачарованная" - о диснеевской принцессе, попавшей в реальный мир

"Плакса" - мюзикл в стиле 50-х с Джонни Деппом в главной роли

"Лак для волос" - о девушке с нестандартной фигурой, желающей пробиться в шоу-бизнес

"Генетическая опера"

"Лавка ужасов" - о плотоядном цветочке

"Шоу ужасов Рокки Хоррора"

"Бурлеск" - с Шер и Агилерой

Боббирекомендует
03.12.2014
мюзиклы не очень люблю, но описание интересное!
03.12.2014
Не надеюсь, что посмотрю с большим удовольствием этот фильм, но все же посмотрю Big smile заинтересовали
Кадр как Queen понравился очень! Smile
03.12.2014
Тоже не очень люблю мюзиклы! Big smile
Фильм не для меня.
03.12.2014
Никогда не слышала об этом фильме, но забавы ради можно глянуть)
ой, мамочки, такие скрины, ни за что смотреть не буду, автор, не обижайтесь Wink
я смотрела этот фильм, но меня он вообще не впечатлил, я бы ему даже 3 не поставила)
"ну, не знаю...." Ради одной атмосферы не стала бы смотреть, но описание как всегда гениальное.
03.12.2014
Необычный фильм) Вряд ли мне понравится. Хотя отзыв прикольный и скрины тоже)
03.12.2014
нужно тоже глянуть этот фильм. Smile
Жуткие картинки Shock
03.12.2014
Класс!!!Бобби, умеете Вы найти классное кино. Обязательно посмотрю. Спасибо!!!!
03.12.2014
Какой не стандартный вампирский фильм:-)
Судя по всему классный фильмец, надо глянуть вечерком. Ато постоянная проблема - что сегодня посмотреть!
Муж будет рад)))
03.12.2014
Расширила кругозор, и ладно Smile В моей жизни стало еще на один фильм больше, который я не посмотрю Big smile
03.12.2014
Что-то по описанию, фильм никак не подвигает на просмотр Stare Думаю, 4 балла для него слишком жирно будет Laughing out loud
03.12.2014
ой, хочу-хочу-хочу посмотреть, кажется очень даже клевским Smile
03.12.2014
По вашему описанию поняла, что мне лучше не смотреть)
Можно глянуть)
03.12.2014
Вот что-то как-то не тянет смотреть после прочтения Wink Big smile Видимо, тот случай, когда отзыв интересней фильма Wink
03.12.2014
Я и не слышала про такой фильм.
03.12.2014
Ой нет, не впечатлил( не буду на это фильм тратить время.
03.12.2014
сначала решила, что было бы любопытно глянуть, а потом увидела скрин в ванной Shock Big smile
ну опять жуть!!!
страшно-страшно!!!
Скрины страшненькие Crazy
03.12.2014
Если бы не был мюзиклом, посмотрела бы, скрины прикольные, ничего похожего даже не видела раньше))
Ого скрины та какие Shock - наверное не для меня Puzzled
Интересно посмотреть!
03.12.2014
спасибо, в топку, не буду смотреть.
Забавно, я бы посмотрела
Фильм описали хорошо, сразу четко возникла картинка. Но такие сюжеты все таки не совсем мое.
04.12.2014
Мюзиклы не особо, да и кровищи многовато для меня...
04.12.2014
Терпеть не могу вампирскую тематику, но стёб над вампирами, наверное, понравится. И Игги Поп мне тоже очень нравится Smile
Все же не мой фильм(
Нет-нет, спасибо Shock
Не стану смотреть..
04.12.2014
Наверное не буду смотреть, не люблю мюзиклы.
04.12.2014
Интересно будет глянуть. Скрин в ванной конечно жуткий.
Ещё 18 комментариев