Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 17:19

Valio - финская марка и в Питере в принципе одна из любимых и лучших. Все же у финнов достаточно строгие стандарты качества. Правда все производится у нас.

Данный йогурт - в Гатчине, ООО Галактика ( производит и свою продукцию Большая кружка и др. торговые марки)

Данные йогурты покупаем давно. Они всегда есть в сети Призма. Мне нравится, что упаковка 330 граммов, компактная. Удобно брать с собой. И не пластик, а более экологичный тетрапак. Порция средняя, перекусить, не более.

С некоторых пор на упаковке появился значок clean label, раньше я видела его на йогуртах Валио в баночках. Эта надпись значит, что продукт произведен только из натуральных ингредиентов и не содержит всяких искусственных добавок, Е-шек и тп сомнительных добавок. Кстати, попробовав в первый раз, сразу становится понятно, что имел ввиду производитель. Вкус действительно отличается от обычных йогуртов. Он более натуральный, естественный. Нет этой приторности. так характерной для большинства производителей. Ведь здесь сахар, а не сахарозаменитель, и его явно положили в меру. Консистенция средняя, не жидкая и не густая, НЕ крахмалистая. И самое главное, йогурт живой, с настоящей йогуртовой закваской, поэтому срок годности всего 1 месяц. Нежирный, всего 0.4%.

Есть несколько вкусов. Абрикос-облепиха интересный и необычный. Облепиху не часто встретишь в таких продуктах. Мы обожаем облепиху в любом виде, поэтому чаще всего покупаем этот вкус. Но вкус ягод не насыщенный, что еще раз говорит о натуральности.

Отличный, полезный продукт. Рекомендую. Единственное, Валио дороже остальных марок.

цена в Призме 39.9 (СПб) и это со скидкой

PS продолжаем покупать этот питный йогурт для перекусов вне дома. Сравнивала с другими марками (Слобода, Активия и др, просто брала все в супере и читала внимательно), так вот у Валио самый лучший состав. Но и цена Sad Часто бывают скидки, но все равно цена не меньше 40 р, а полная под 60 рублей. Остальные йогурты кажутся слишком сладкими после Валио.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Нежирный
  • Нежный
  • Прекрасное сочетание вкусов абрикоса и облепихи
  • Приятный вкус
  • Удобный
Недостатки
  • Дороже других
Maria Mariaрекомендует
16.12.2015
Мне он нравится, но давно его не покупала Smile
Официальный представитель Команда Viola
01.02.2016
Maria Maria, большое спасибо вам за теплые слова, адресованные нашему продукту! Очень приятно, что обезжиренный йогурт Valio Clean Label вам понравился! Очень надеемся, что йогурты Valio Clean Label и с другими фруктами и ягодами также не разочаруют вас!