Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 06:26

Помню пару лет назад я даже правильно это название не могла произнести, а сейчас не представляю свою ванну без этого средства. Само название "бельди" означает черное густое мыло, но на самом деле бельди не обязано быть именно черного цвета, все зависит от компонентов, из которых оно изготовлено, есть бельди желтого, красного, зеленого, и конечно, черного цвета.

Так что же такое бельди? По сути это натуральное мыло, на основе омыленных масел, полностью натурального состава, с различными добавками, для различного назначения. Добавками в бельди идут травы, глины, различные эфирные масла,грязи и даже специи.

Для чего нужно бельди? Для глубокого очищения кожи и пор. Лучше всего бельди работает на распаренной коже, например в бане, но я бани не посещаю, поэтому я просто распариваю кожу горячим полотенцем.

Бельди я люблю давно. Ни одна моя глубокая чистка кожи лица не обходится без этого средства. Раньше я была ярой поклонницей крымского бельди, но осенью я решила выбрать бельди от Частной Мыловарни "Живица", у которой в ассортименте есть пять разновидностей мягкого мыла:

• Крапива
  • Мед и деготь
  • Ромашка
  • Шоколад
  • Эвкалипт

Для себя я выбрала "Ромашковое" бельди, т.к. по описанию и действию мне оно показалось более подходящим.

Мягкое мыло Мыловарни Живица "Ромашка" выпускается в одном объеме - 150 мл.

На баночке есть описание действия мягкого мыла:

Травяное мыло чудесно подойдет для чувствительной кожи, бережно очищает, выравнивает цвет кожи, снимает воспалительные процессы.

Мягкое травяное мыло идеально подходит для очищения кожи в бане, также можно использовать его в душе или после ванны. Благодаря натуральным скраб-добавкам кожа становится шелково-гладкой, основа - натуральное кремообразное мыло - моет очень мягко и увлажняет.
Подходит для ежедневного умывания.

Очень нравится состав этого мыла:

Баночка имеет отвинчивающуюся крышечку:

Консистенция мягкого мыла "Ромашка" средней густоты, цвет бельди коричневый, насыщенный, с множеством мелких частичек трав. Аромат бельди, нет не ромашковый, я ромашку чувствую только при размыливании мыла, а из баночки чувствую просто травки, мне очень нравится как пахнет это мыло:

На сухую кожу нанести такое мягкое мыло тяжело, а вот по влажной коже оно отлично распределяется:

Мелкий помол трав не мешает умыванию таким мылом, оно не царапает кожу:

Для меня это Ромашковое бельди стало идеальным для глубоко очищения кожи лица, применяю я его 1-2 в неделю, в зависимости от состояния кожи.

Впринице использовать его можно как душе угодно: размыливать в руках, размыливать мочалкой или сеточкой, или же наносить на распаренную кожу. Мне больше нравится именно последний вариант.

Я распариваю кожу лежа в ванной или просто кладу горячее полотенце на лицо, затем наношу бельди тонким слоем и оставляю его на 5 минут, иногда дольше. После этого размыливаю его прям на лице и смываю.

Получаю шикарный результат - гладкую и глубоко очищенную кожу лица.

После всех очищающих процедур я наношу гидролат на кожу лица и крем.

Что мне нравится в мягком мыле "Ромашка":

• состав - полностью натуральный и максимально полезный
  • аромат - натуральный травяной
  • большой объем
  • экономность
  • глубокое очищение кожи
  • не сушит и не стягивает кожу

Мне очень понравилось Ромашковое бельди от "Живицы", но прекрасно подошло моей коже, могу рекомендовать его всем. Сейчас я начала тестировать второе бельди Живицы "Шоколад", скоро и о нем напишу отзыв!

Мягкое мыло Мыловарни Живица "Ромашка" рекомендую!

Спасибо всем читающим!

CardiacAnnaрекомендует
28.12.2016
Очень хочу попробовать именно это, ромашковое бельди...Надо все таки заглянуть в их ИМ!
Inc аватар
Inc
28.12.2016
А я до си пор не пробовала бельди) Мне ажется, такая форма мыла будет не самой удобной...
28.12.2016
внешне похоже на бельди Спивакъ с цедрой. Но я с ним не подружилась
Какое оно классное! Love
28.12.2016
Я пока пробовала бельди только для тела. Мне очень нравится эффект.
Я так же очищаю кожу с помощью бельди, но у меня другого производителя.
28.12.2016
Любителям натурального ухода за кожей такое бельди точно понравится Smile
28.12.2016
Ох, а я б шоколадное попробовала)))
28.12.2016
А мне бельди не очень нравится - сколько не пробовала - все кожу сушат.
28.12.2016
Уже несколько лет пользуюсь разными видами бельди от Спивакъ, тоже очень нравится. Можно будет попробовать бельди и от этого производителя Smile
Классный, может к весне приобрету Smile , сейчас много средств.
28.12.2016
Ромашковый бельди я еще не пробовала. Но мне понравилась его эффективность в сочетании с достаточно бережным очищением)
28.12.2016
Ни разу не пробовала бельди, но это очень заинтересовало!
28.12.2016
Любопытное средство для ухода, но пока еще не испробовали, хотя любопытно.
28.12.2016
Крутое средство, а состав вообще идеальный Smile
28.12.2016
Вот с ромашкой я бы попробовала !
28.12.2016
Приятное бельди. А то, что оно не сушит кожу - вообще огромное достоинство!
28.12.2016
Отличное средство! Натуральное, эффективное и при этом не сушит!
28.12.2016
Я тоже только благодаря Айреку познакомилась с таким средством, как бельди. Здорово, что Ваш вариант не стягивает кожу, чаще случалось со мной обратное
28.12.2016
ромашковое я еще не пробовала..интересное наверное..
28.12.2016
Здорово, что кожу не сушит. У бельди это часто наблюдается)
28.12.2016
Я тоже люблю Бельди, оно отлично очищает поры.
28.12.2016
не пробовала ни разу бельди..)
28.12.2016
Я очень люблю бельди. Люблю такое мягкое и бережное очищение кожи, да и составы радуют Smile
28.12.2016
Вот с ромашкой больше всего бы хотела попробовать, а потом Шоколад Smile
28.12.2016
несмотря на цвет, я бы с удовольствием попробовала!
и я полюбила бельди Smile
29.12.2016
Какой интересный продукт. Сколько всего появляется нового в косметической и уходовой продукции) Состав понравился.
29.12.2016
классное бельди
Очень хочу попробовать именно это, ромашковое бельди Smile
13.01.2017
Благодарю всех за внимание и комментарии =)