Среднее: 3.9 (всего голосов: 133)

Надя С. аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 12:36
Достоинства: адекватная цена, легкий запах, хорошо очищает
Недостатки: не для всех типов кожи

Сразу напишу, что это косметическое средство не для всех типов кожи. Для хорошей коже без проблем я бы не рекомендовала, лучше купить что-то полегче. А вот для проблемной самое то. Этот гель использую не я, но с ним знакома, пользуются в моей семье.

Серия Himalaya Herbals, растительное средство с содержанием нима (он обладает антибактериальными свойствами). Ним это вечнозеленое дерево, широко распространено в Индии, Шри-Ланке. В медицине и косметологии используются плоды и семена, кора, листья, цветки и корни. Применяют при лечении кожных заболеваний (есть и другие применения). В Индии ним это «панацея от всех болезней». Продукция с нимом в составе обладает противогрибковым, противобактериальным, противовирусным, антидиабетическим и успокоительным свойствами; препятствует образованию перхоти. Про свойства Нима можно прочитать в любом словаре, и только хорошие моменты. Наличие его в составе геля это большой плюс.

Для ежедневного умывания, для ухода за проблемной кожей. В составе нет мыла.

Упаковка 150 мл. С дозатором, удобно пользоваться.

Надя С. рекомендует Пенка для умывания Himalaya herbals с нимом

Himalaya Herbals Пенка для умывания с нимом

Растительное средство без мыла, которое мягко очищает кожу и препятствует появлению прыщей благодаря природным компонентам известными своими антибактериальными свойствами. После применения рекомендуется использовать увлажняющий лосьон для лица серии Himalaya Herbals.

Состав:Ним (Azadirachta indica, азадирахта индийская) известен своими антибактериальными свойствами; Куркума (Curcuma longa, куркума длинная) препятствует появлению угрей и прыщей

Страна-производитель: Индия
Упаковка: 150 мл.
Брeнд: Himalaya herbals
25.01.2014
порекомендую подруге)
26.01.2014
Средство хорошее, можно рекомендовать смело:) только не всем, а именно людям с проблемной кожей.
  • Хорошо очищает, но и хорошо сушит. Впечатление неоднозначное...

09.07.2014
    Palna аватар

Каждый раз, когда у меня заканчивается умывалка, я испытываю муки выбора. С одной стороны, хочется попробовать что-то новое, но при этом что-то новое всегда как "кот в мешке"-много красивых слов на этикетке, но по факту содержимое не всегда оправдывает ожидания.

• Чудесная пенка для умывания

06.01.2014
    CutePineapple аватар

Здравствуйте, дорогие читатели сайта "IRecommend". Хочу поделиться с Вами своей покупкой, а именно - пенка для умывания Himalaya Herbals, которую приобрела в магазине "Подружка" за 239 рублей.

• очень сушит!! и куда его теперь?

06.02.2014
    kry4yver4y аватар

Маска их с нимом прекрасна, для моей то проблемной кожи, купила и пенку и что теперь делать с ней? почти не расходуется,экономичная,но сушит кожа ужас ! утром сегодня умылась ей, так на носу аж корки сухие появились,откуда? ужас ужас.у меня нормальгная кожа хоть и проблемная,но этот продукт огорчил(