Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 22:31

В целом, хорошо отношусь к новой серии "Банька Агафьи". Меня уже порадовали пилинг для ног, маска для лица, твердое масло для тела. Ну а в этой маске меня привлекло название. "Контрастная, тонизирующая". Тонизирующая это понятно. А что значит контрастная? В голову приходят ассоциации с душем: горячо - холодно. Ну ладно, видимо пока не попробуешь, не поймешь.

______________________________ О себе ___________________________________

Мне в мои 27 тонизировать особо и нечего. Да, после родов появились морщинки, кожа потускнела, круги под глазами из-за недосыпа стали еще темнее, но за год поправила ситуацию усиленным уходом. Единственное, что мне хочется от масок это увлажнения и немного лифтинга.

__________________________ От производителя __________________________

Маска для лица обладает выраженным лифтинг-эффектом, тонизирует кожу и выравнивает цвет лица. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность.

По описанию, эта маска (просто чудо чудное за 25 рублей) как раз для меня и предназначена.

______________________ Упаковка, консистенция, запах ____________________

Сгущеночная упаковка емкостью 100 мл дополнила мою, уже приличную, коллекцию средств от Бабули.

Консистенция кремовая, слегка зеленоватого цвета, очень легкая.. Все никак не куплю кисть для масок, наношу руками. Так вот маска очень хорошо наносится и распределяется.

Запах легкий, травянистый. Муж правда сказал, что похож на освежитель в его машине))

_______________________________ Состав _________________________________

А теперь самое интересное. Ух, как мне нравится разбирать Агафьины составы. Очень интересно, что напихали в маску за 25 рублей!

Производитель заявляет, что маска содержит:

• Красноцвет таежный. Увлажняет кожу.
  • Органический экстракт белого чая и перечная трава. Подтягивают и тонизируют.
  • Кладония снежная. Способствует обновлению клеток.

Так посмотришь, все идеально. Все травки да кустики, глицерин и водичка. Все натуральное.

А я по натуре человек очень всем интересующийся (нос длинноват). И вот кто же меня дернул узнать побольше об этих травках.

Вбиваю в поиске "красноцвет таежный". Так вот, толи Бабуля чего напутала, то ли гугл отупел. Только не существует такого растения!!! Вбиваю в поиске латинское название, взятое из описания состава (Malva Sylvestris) и поисковик перебрасывает нас на Мальву лесную...Да, весьма полезное растение. Только причем тут красноцвет таежный??? Я конечно, не очень сильна в ботанике, если найдете инфу про красноцвет, дайте знать.

Дальше, сомнения у поисковика вызвала перечная трава. Он все время выдавал мне ссылки на перечную мяту. Хотя одна из них вела к некому Чаберу. Именно так и называется эта травка (общепринятое название).

Остается только думать, что там, в Сибири, где Бабуля собирает всю эту травку, принято называть ее не совсем общепринятыми названиями.

А пока вот так

____________________________ Применение _______________________________

По инструкции, маску нужно нанести на предварительно очищенную кожу лица, оставить на 10 минут, смыть. Обычно я передерживаю маски, но с этой маской передержать не удалось, и вот почему.

Первые минуты три маска на лице не вызывала никаких ощущений, ни пощипываний, ни жжения. Потом на лице стал ощущаться холодок, постепенно усиливающийся. Когда холод перешел в жжение, я поняла, что значит контрастная маска. Думается мне, что это та самая перечная трава начала действовать. Минуте на восьмой мне очень захотелось бежать в ванную и смыть с лица бабушкину маску, что я и сделала.

Никаких покраснений маска не вызвала, Но чувство жжения присутствовало на лице еще долго.

Несмотря на доставленный моему лицу дискомфорт, эффект от маски действительно неплохой. Кожа увлажнена, цвет лица ярче. Про лифтинг с первого раза так и не скажешь.

Во второй раз маску я продержала 10 минут, чувство жжения присутствовало, но ощущалось не так сильно. Наверное, я просто была к нему морально подготовлена.

Что могу сказать после двух применений. Маску использую до конца, но второй раз не куплю. Эффект лифтинга хоть и небольшой, но есть.

_____________________________ Оценка __________________________________

Хотела поставить сначала три звездочки. Не очень приятные ощущения на лице после нанесения, да и с составом как-то неопределенно. Потом все таки поставила четыре. Как никак результат положительный, да и что я хотела от средства за 25 рублей.

Рекомендую, но с осторожностью.

Спасибо за внимание!

Также можно почитать:

Пилинг для ног от Агафьи

Маска для лица на лосином молоке от Агафьи

Твердое масло для тела амарантовое от Агафьи

Достоинства
  • Тонизирует
Недостатки
  • Маска жжет в прямом смысле слова
  • Пощипывания остаются после смывания
Nastya_1986рекомендует
18.04.2014
По описанию действия напомнило мне мою маску от Агафьи недавно купленную, правда она в тюбике - Очищающая и отбеливающая)
18.04.2014
Контрастная маска - это от которой ни холодно, ни жарко Big smile
19.04.2014
Ахахах Big smile
Отличнейший отзыв))) Прямо так все подробно))
Отлично Вы "Бабулину маску" разобрали Wink
Еще девочки задавались вопросами : где берут столько экологических растений для продуктов Natura Siberica и вправду ли лося доили ? Big smile
19.04.2014
Aleksa555, на одном заводе делают, может во все тюбики одно заливают?))))
Idema, тогда это была бы идеальная маска) Smile
Victoria's Secret , да уж, теперь я начала сомневаться в Бабулиной продукции. А про лосей я несколько отзывов назад тоже писала))
20.04.2014
будем знать коварную контрастну маску!
21.04.2014
Детективная история Big smile , виновников жжения так и не нашли...
Гложат мутные сомнения, а действительно ли у бабулиной продукции натуральный состав, по каким таким горам она собирает свои гербарии...
26.04.2014
Очи Ясные, прям так и представляется картина, ходят люди по Сибири, корешки откапывают, травку по лесу собирают. А потом нам все это за копейки продают....
29.04.2014
Кажется ее я в магазине Фикс Прайс видела) Заинтересовала... Но я, как человек мнительный, не рискую покупать в этом супер-магазине любую косметику и еду! Оно, наверно, и к лучшему) Спасибо за отзыв!
01.05.2014
Помню отзывы о сомнительном лосином молоке в маске. Big smile
А тебе ни разу не делали контрастные маски? Многие косметологи используют коралловые маски, эффект приблизительно горячо-холодно, отлично помогает при расширенных сосудах.
А насчет растения, вот что нашла
Ива пурпурная (красноцвет., тальник, жёлтолозник)
Может они это имели ввиду? Smile
10.06.2014
Долго присматриваюсь к этой серии, но пока еще не решилась приобрести.
16.07.2014
Там же в составе на латыни есть - Malva sylvestris это Smile а уж перевод сами придумали