Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Жаба Жаба аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 13:17

Я продолжаю знакомиться и знакомить вас с новым (для меня) корейский брендом натуральной косметики - Skin Watchers

Под южнокорейской маркой Skin Watchers выпускается качественная косметика премиум-класса, которая на 99% состоит из природных ингредиентов. Она тщательно тестируется на предмет противопоказаний, аллергических реакций и переносимости компонентов.

Ассортимент марки широко представлен в   интернет-магазине корейской косметики [ссылка], представляющий данный бренд на российском рынке.

В своем предыдущем отзыве я рассказала о замечательном улиточном тонике из серии Green Snail, а сегодня я напишу о следующем шаге в уходе (после тоника) - о Green snail hydrating gel cream - лечебном гель-креме для лица с экстрактом слизи улитки  и EGF (эпидермальным фактором роста).

Прямая ссылка на продукт

Цена: 1100 р

Объем: 50 мл

Дизайн упаковки Green snail hydrating gel cream выполнен в том же стиле, что и тоник из серии Green Snail: матовая коробочка шоколадного цвета с серебристым элементом в виде улитки и голубой крышкой с логотипом бренда.

Внутри - потрясающе красивая баночка из матового пластика (выполненного "под стекло") и глянцевой крышкой. И форма, и цвет, и материал выглядят стильно и дорого, мне очень нравится.

Однако. Ни на коробке, ни на баночке с гель-кремом мы не увидим состава (по крайней мере, на русском или английском языках). Вся баночка расписана корейскими иероглифами, на упаковке же - есть информация на английском языке, но не о составе. Это, конечно, слегка огорчает тех, кто разбирается в составах.

Чтобы иметь хоть какое-то представление о компонентах Green snail hydrating gel cream, обратимся к сайту [ссылка]:

В составе крема содержится огромное количество растительных экстрактов, которые известны своими омолаживающими, целительными, антиоксидантными  свойствами:

• экстракт гуавы - омолаживает кожу.
  • алое вера - разглаживает морщинки, увлажняе и питает кожу.
  • экстракт лишайника (Usnea Barbata, уснея бородовидная) - содержит усниновую кислоту, полисахариды и фенольные соединения, которые предупреждают появление  и лечат уже существующие акне и различные кожные инфекции. Оказывают противовоспалительное, антиоксидантное, отшелушивающее, ранозаживляющее и успокаивающее действие
  • экстракт гамамелиса (Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract) - укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию и упругость стенок капилляров, препятствует появлению сосудистой сеточки. Смягчает кожу, сужает расширенные поры, уменьшает секрецию сальных желез, благодаря антибактериальным свойствам препятствует появлению воспалений
  • экстракт коры шелковицы белой (Morus Alba Bark extract) - успокаивает чувствительную и куперозную кожу, увлажняет и омолаживает, делает кожу яркой и сияющей
  • экстракт портулака огородного (Portulaca Oleracea extract) природный антиоксидант, содержит омега-3 жирные кислоты, оказывает успокаивающее, противоспалительное, антибактриальное, ранозаживляющее действие. Способствует регенерации  кожи
  • экстракт грибной Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract  имеет антивозрастный эффект, оказывает увлажняющее и противоспалительное действие
  • экстракт плодов японского (сычуаньского) перца (Zanthoxylum Piperitum Fruit) усиливает циркуляцию крови
  • экстракт мальвы (Althaea Rosea Flower Extract) увлажняет, успокаивает  уставшую раздраженную и воспаленную кожу, снимает красноту, делает кожу мягкой и эластичной, защищает  от внешних воздействий.
  • экстракт зеленого чая (Camellia Sinensis Leaf Extract)  улучшает кровообращение, оказывает антибактериальное, ранозаживляющее и противовоспалительное действие, уменьшает отечность кожи, придает ей упругость.

Кроме того, в лечебном гель-креме, как и в тонике, содержится тот самый EGF (эпидермальный фактор роста)

Эпидермальный фактор роста (EGF – урогастрон, фактор роста эпидермальный) – полипептид с молекулярной массой 6000, молекула которого состоит из 53 аминокислотных остатков, EGF - это присутствующий во многих тканях организма полипептид, который подавляет ген старения и стимулирует рост и регенерацию клеток кожи; разглаживает морщины, улучшает цвет лица, питает кожу, восстанавливает упругость и увеличивает ее защитные свойства, препятствует проявлению пигментации, снимает раздражения и покраснения, уменьшает сосудистые звездочки на лице.Сейчас EGF получил признание ученых всего мира и широко применяется в различных областях медицины.

По заверению производителя, средства, содержащие EGF, - это косметика четвертого поколения!

Применение

Сперва я должна рассказать о своей коже: комбинированная, проблемная, со следами от акне.

От крема (геля)я не жду многого: для меня это этап перед нанесением тона либо завершающая часть ухода за кожей на ночь. Хорошо, если крем не спровоцирует новых воспалений и не будет ощущаться на коже.

Green snail hydrating gel cream заявлен как "лечебный", подходит для проблемной кожи, а следовательно обещает немало:

Гель интенсивно обновляет и восстанавливает кожу, эффективен при акне, рубцах, растяжках, тусклой коже, возрастной пигментации.

Ну и само слово Hydrating в названии какбе намекает на увлажнение кожи.

По информации с сайта, гель-крем необходимо использовать утром и вечером. Я это делаю после применения тоника из той же серии.

нанести на очищенную кожу, легкими похлопывающими движениями помассировать до полного впитывания. Гель-крем  мгновенно впитывается, не оставляя следов.

Под крышкой гель-крема мы видим пластмассовую защитную мембрану. Я в итоге убрала ее, не очень удобно каждый раз ее открывать за маленький "язычок"

Консистенция у гель-крема необычная: вроде гелевая (из-за прозрачности), но очень легкая, невесомая. Похожая на растопленное желе. От крема в консистенции, пожалуй, ничего) Я впервые сталкиваюсь именно с такой текстурой средства, но меня она очень порадовала, об этом расскажу чуть ниже. Аромат тот же, что у Green snail EGF toner, - сладковатый, возможно даже цветочный - только чуть насыщеннее. За аромат в этой серии я ставлю большой плюс! Ну важно мне это)

Крем легко распределяется по коже лица, быстро впитывается, и, наверное, поэтому я не могу назвать его расход экономичным. Скорее средний. Но все же быстрое впитывание - это безусловный плюс: не блестит на лице, нет ощущения липкости (может, секунд 5 только), нет чувства, что на лицо нанесено какое-то средство. Кожа после нанесения хорошо увлажнена. Подобные впечатления у меня остались от увлажняющей сыворотки Almea. Кроме того, ощущается некое тепло от крема, особенно если прижать ладони к лицу (нет, не после каждого крема будет тепло, если прижать к лицу ладони)))

Скажу честно, что пока не вижу никаких изменений с постакне, как следы были так и остались. Но на это я особенно не рассчитывала.Главное, что я получила от этого крема - это увлажнение и полное отсутствие неприятных последствий (жирный блеск, забитые поры, новые воспаления). Плюс ко всему Green snail hydrating gel cream имеет невесомую текстуру и приятный аромат, что тоже немаловажно для девушки в уходе за лицом.

Если у вас хорошие отношения с "улитками" - не брезгуете и нет аллергических реакций - советую попробовать Green snail hydrating gel cream от Skin Watchers!

Жаба Жаба рекомендует Гель-крем для лица Skin Watchers Green snail hydrating gel

Напоминает мою эссенцию от этой марки Smile
улиточки^^
интересная консистенция у средства) и круто, что он(оно) не ощущается на лице)
03.04.2016
По описанию понравился абсолютно во всех отношениях, так что задумалась о покупке.
03.04.2016
Жаль, что меня обсыпает от улиточных кремов. По всем остальным показателям этот продукт мог бы мне понравиться.
опять улитки Shock да что же это делается, третий день про улиток читаю! так ведь и купить можно! Laughing out loud Даша, где ты набрала этих чудовищ улиток для фоток??
03.04.2016
Первый раз вижу такую консистенцию. Smile Здорово, что крем работает.
03.04.2016
Консистенция прямо манит своей лёгкостью! С удовольствием бы попробовала. осталось найти)
03.04.2016
я не брезгую, пользуюсь сывороткой со слизью улитки, очень нравится))
03.04.2016
Корейская косметика вызывает доверие у меня, если встречу такой гель-крем, присмотрюсь!
И да, мне тоже интересно, где столько улиток взяла Laughing out loud
Приятный гель. Shy
03.04.2016
Я обожаю такие текстуры! Попробовала бы пробник с удовольствием.
03.04.2016
Я пока не пробовала улиток, но хочу ))
Атмосферные фотки! Big smile Столько улиток в кадре еще не встречала на Айреке Wink
03.04.2016
Пока не начинала отношений с улитками )) но наверняка когда-нибудь попробую, много положительных отзывов на них Smile
04.04.2016
классный
04.04.2016
Люблю легкие крема, которые хорошо увлажняют)
06.04.2016
Спасибо всем за комментарии!

Джанни
, периодически берем в Евроспаре их и кушаем. Ем и плачу: люблю улиток и живых и внутрь, как говорится (и на кожу)) С лягушками та ж фигня( Вкусные, заразы!
аааааа, обалдеть ShockPuzzled Улитки! лягушки! КАААК!! я их в руки-то взять боюсь Laughing out loud