Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 20:53

☼☼☼Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о масле клюквы от Планеты Органики.☼☼☼

Думаю, каждая из нас ищет средство, которое будет эффективно работать, но и бюджетно стоить. Увидев это масло, критерии моего поиска совпали( первое спишу на доверие к марке), и я без зазрения совести отдала за него 97 рублей. Теперь разберемся, что из этого вышло.

Прочитав состав, мы убеждаемся, что кроме масла семян клюквы ничего нет, но это не так. Все мы знаем насколько затратно производство масла(сравнивая цены). Рассматривая клюкву, убедимся в этом еще раз. Представив эту северную ягоду, а в частности ее мелкие семена, не трудно догадаться, сколько ее потребуется для 10 мл масла( а объем пузырька целых 50 мл). Анализируя цены в интернет-магазинах, приходим к выводу, что под столь красивым названием скрывается все, но точно не масло клюквы, средняя цена которого от 650 рублей за тот же размер. Еще аргументы в пользу его не натуральности: яркий аромат ягод, красный цвет, который у настоящего масло желтовато-коричневый.

Что же обещает производитель? Прочтем:

Выросшая в суровом климате Крайнего Севера арктическая клюква уникальна высочайшей концентрацией токотриенолов. Токотриенолы – это новый класс антиоксидантов, чья эффективность в защите от старения в 40–60 раз превышает антиоксидантную активность основы природного витамина Е. Эти вещества противостоят разрушению клеточных мембран, защищают кожу, останавливают процессы старения.
Насыщенное биологически активными компонентами и жирными кислотами масло арктической клюквы щедро питает и увлажняет кожу. Применяется для увлажнения, питания, смягчения и регенерации зрелой, требовательной кожи. Используется как мягкий природный УФ-фильтр, защищающий кожу от негативного воздействия солнечного излучения.
  • Сохранение и продление молодости кожи
  • Избавление от морщин
  • Увлажнение и восстановление сухой, раздраженной кожи

ПРИМЕНЕНИЕ
Небольшое количество масла нанести на чистую сухую кожу, втереть массирующими движениями.
Масло может быть использовано как в чистом виде, так и в смесе с кремами для их дополнительного обогащения.
Масло подходит для ухода за кожей лица, тела и волосами.

Сильно производителя ругать не буду, так как масло мне все же понравилось. Оно нежирное, прекрасно подходящее для масляных масок для волос. Вот состав: масло клюквы, масло оливы, миндальное масло смешать в равном соотношении и нанести на волосы. Таким рецептом пользуюсь довольно давно и мои волосы в хорошем состоянии. Использую его также и в масках для лица, смешивая вместе с глиной(очищение и увлажнение вместе). После мытья волос пробовала только один раз, волосы стали грязными, пришлось промывать их еще раз. На тело не наносила.

В общем и целом, могу его порекомендовать, если вы не боитесь красителя и отдушки в "натуральном" масле.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не уверена в отсутствии красителей
  • Слишком дешево, чтобы быть правдой
АнгелочекКкрекомендует
наверное поэтому и дешевле, что там не только клюква ) А вот цвет да-подозрительно.
Вообще не верится, что масло может стоить 650 рублей Оо. Дороговато..но спорить не буду, так не плотно изучала масла.
Достаточно много производителей, которые продают масла по вполне приемлемым ценам, может высокие цены связаны с престижным брендом?)
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Специально брала цены из интернет-магазинов, в которых они не высокие. А не бюджетная цена зависит от редкости масла в том числе, наверно масло семян клюквы к таковым относится. Если бы стоял вопрос о том отдала бы я такие деньги за него-точно нет.
Это как эфирное масло дамасской розы, говорят, что за пару мл можно отдать 1000, если не больше) А у нас в магазинах умудряются продавать за 100 и меньше...
Иногда сама удивляюсь этим ценам)))
11.06.2015
Интересный отзыв. А я никогда и не задумалась об этом. Но попробовать все равно захотелось Smile
Спасибо большое за комментарий)))