shooik аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 23:37

Многие уже попробовали эти забавные зубные щетки, которые выглядят как щетка первобытного человека. Вот и я решилась на этот неординарный способ чистки зубов.

Мисвак (Сивак)

Продукт представляет из себя небольшую (около 15 см) палочку, которая заключена в плотную вакуумную упаковку. При вскрытии упаковки отчетливо ощущается резкий аромат хрена. Я не привередливая, но сначала с опаской отнеслась к такой зубной щетке.

Применение

В использовании щетка довольно проста, надо зачистить кончик палочки и разлохматить его. Делается это без особых усилий примерно за минуту. Через несколько использований надо будет срезать старую часть сивака и зачистить еще раз. Хранить открытую щетку в холодильнике.

При первом применении было очень волнительно, все таки аромат хрена меня немного смущал. Но аромат этот, как оказалось, не остается с вами на весь день, ощущать будете его только вы сами и только при чистке зубов. На вкус сивак тоже напоминает хрен, кто любит "огненную приправу" (томаты с хреном), те будут даже приятно удивлены теплому покалыванию на деснах. Да, щетка немного обжигает слизистую, но к середине палочки это уже не ощущается, десны становятся крепче и не такими чувствительными, за что сиваку несомненный плюс!

Эффективность

Так как я страдаю от чувствительности десен, они у меня постоянно кровоточат и периодически воспаляются, то сивак выбрала именно для того, чтобы хоть как-то укрепить десны. Эффектом я осталась более чем довольна, за пару недель использования десны действительно стали крепче, они теперь не опухают после использования зубной нити и практически не кровоточат!

Однако полностью зубную щетку этим приспособлением не заменила, использую как дополнительное средство, а утром и вечером - по-старинке чищу зубы.

Где купить и сколько стоит?

На сайте mylnoreh стоит такая щеточка всего 80 рублей за штуку. А если Вы хотите сделать необычный подарок близкому человеку, то возьмите за 115 рублей в красивой картонной упаковке.

Спасибо за внимание!

shooik рекомендует Зубная щетка натуральная Мисвак (или сивак)

Тип товаров: Зубная щетка
Брeнд:
Мне нравится такой пользоватся!
02.11.2016
Интересная штуковина Laughing out loud Даже и не знаю,есть у меня желание с ней познакомиться или нет Smile Хранить в холодильнике-это так не удобно,бегать за ней каждый раз Stare
02.11.2016
давно хочу попробовать - это праобраз современного стоматологического монопучка, а он очень удобен!
Оригинально! Попробовала бы ради эксперимента
какая интересная щетка, хм...
02.11.2016
Я вот ей не смогла выше тройки поставить. Все же не стандартное применение и убийственный аромат не мое(
02.11.2016
Очищает она хорошо, но немного жестковата.
Необычная штука)
02.11.2016
Уже столько отзывов прочитала, но не перестаю удивляться, как эта палочка может щетку заменить Shock
02.11.2016
Слышала про такую щётку, хоть и хрен я не очень люблю, но такой щёткой бы воспользовалась! Всегда думала она очень дорого стоит, а оказывается выполне доступна для покупки, спасибо за идею подарка!
Валяется у меня эта ерундовина без дела, да еще кислая Big smile
02.11.2016
Уже так давно хочу с ней познакомиться)
Давно хочу попробовать)
Хочу попробовать,но надо искать у нас,фиг купишь
03.11.2016
Эта щетка очень необычная и этим она мне нравится.
03.11.2016
Пользовалась такими палочками, очень необычно Smile
04.11.2016
интересная штука, что только не придумают:) корень имбиря внешне напомнила
04.11.2016
А я впервые вижу такую Shock Вы прям мужественная, я бы не решилась на такой эксперимент.
05.11.2016
Первый раз такое вижу Shock
05.11.2016
Ух ты. Какая необычная вещь! Мне такая тоже не помешает) в закладки)))
08.11.2016
Такая смешная эта щетка, как в старые времена)
28.11.2016
Забавная вещица.