Опубликовано 28 Июль, 2014 - 22:12

Для тех, кого интересует, что же такое тапиока рассказываю- это зернистый крахмалистый продукт, получаемый из корней маниоки. Высококалорийная и легко усваиваемая пища, широко употребляемая в тропических странах (благо Википедия знает многое). Но мы ее есть не будем, а будем на лицо мазать, тем более производитель как всегда обещает нам чудо))

А вот, что обещает на производитель:

Маска не содержит моющих продуктов, благодаря подобранному составу обладает очень мягким, но глубоким очищающим действием, нормализует водно-жировой баланс кожи, защищает от появления угрей и прыщей. Не содержит комедогенных компонентов. • Гранулы картофельной клетчатки впитывают в себя сэмульгированный кожный жир и загрязнения кожи и действуют как нежный абразивный компонент (скраб).• Эфирное масло чайного дерева является мощнейшим антисептиком, обладает хорошим противовоспалительным и ранозаживляющим действием.• Эфирное масло пачули помогает нормализовать работу сальных желез и предотвратить расширение пор на лице.• Экстракт алоэ увлажняет и тонизирует кожу, омолаживает и стимулирует клеточный обмен, повышает эластичность.

Я еще обзавелась тоником из этой же серии, отзыв на него написала ранее.

Сразу скажу, что маска мне понравилась гораздо больше, чем тоник. Она действительно стоит того, чтобы потратить на нее деньги- что-то около 300 рублей (опять же точная цена вылетела у меня из головы).

А вот и сама маска))
А вот и сама маска))

Упаковано сие чудо в картонную коробочку:

Скажу и пару слов о составе: все очень даже натурально, за исключением пары компонентов:

Приятно, что имеется дополнительная защитная крышечка:

Консистенция у маски достаточно густая, хорошо ощущаются те самые гранулы:

И теперь о том, что же дает эта маска:

☼ Она действительно немного вытягивает всякую бяку из пор, сужая их;

☼ Матирует и я бы даже сказала, что подсушивает кожу (увлажняющий крем после нее для меня обязателен);

☼ Но вот то, за что я и сняла одну звезду- она жжет кожу. От нее исходит достаточно сильный запах чайного дерева, может в этом причина? Обычно моя кожа очень хорошо реагирует на данное ЭМ, но мне кажется, что его как раз сюда вбухали больше, чем это необходимо (один раз я так же добавила слишком много масла чайного дерева в самодельную маску- эффект был похожий). Как итог в первый раз продержала маску на лице всего пару минут-испугалась этого жжения, после появилась краснота. Но я не сдалась и во второй раз нанесла маску- жгло уже меньше, но краснота все же сохранялась. Уже использовала маску наполовину, ничего страшного не случилось, краснота появляется, но быстро проходит.

маска на лице
маска на лице

Не пугайтесь сильно, фото макро:

покраснения
покраснения

Не смотря на наличие явного минуса, маска мне понравилась, но вот куплю ли я ее во второй раз- это вопрос. Но обладательницам жирной/комбинированной кожи ее однозначно стоит попробовать- вдруг она станет вашей палочкой-выручалочкой)) И как всегда напоминаю, что если вдруг у вас имеется аллергия, то эту маску стоит применять осторожно (тест на коже запястья).

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • сужает поры
  • убирает жирный блеск
Недостатки
  • жжет кожу
олька ромашкарекомендует
04.08.2014
не смотря на покраснения, видно, что она добавляет бархатистости коже;)
для жирной кожи - самое оно
palmero, пока из покупных масок эта для меня одна из лучших, но с глиняными масками все равно ничего не сравнится))
18.10.2014
Нравятся продукты от Кафе. Эх, эта маска мимо, кожа сухая и склонная к шелушению
Кицу Нэ , А я сейчас подсела на косметику Chocolatte, очень нравится, будет возможность - попробуйте)
18.10.2014
олька ромашка ШокоЛатте только альгинатной маской с женьшенем и апельсиновым фрешем сейчас пользуюсь. Всё остальное поднадоело. А кафе подешевле и новое для меня. Smile
Кицу Нэ, очень давно хочу попробовать альгинатные маски, но все никак не добирусь до них)) а у ChocoLatte мне нравятся бальзамы для губ и гидролаты.