Опубликовано 26 Март, 2016 - 11:27

Для чего?

Если вы делаете горячие укладки плойкой, выпрямляете утюжком или просто сушите феном, то знаете какой вред это приносит волосам. Ну а что бы получить красоту без жертв существует термозащита. Она защищает наши волосы от воздействия высоких температур. Бывает в виде спреев, молочка, крема, иногда бальзамы и шампуни уже включают в себя термозащиту. Подбирать тип термозащиты стоит исходя из структуры волос. Тем у кого волосы тонкие стоит выбирать более легкую текстуру. Самый удобный и популярный все таки спрей. Для себя я выбрала estel. На него много хороших отзывов и не зря.

Где купить?

Только в профессиональных отделах и интернет магазинах.

Какая цена?

Хоть это и проф продукт, но цена на него не заоблочная. Каких-то 400 р. Но оно того стоит! В интернете можно заказать еще дешевле.

Упаковка

Не выдающийся дизайн, синий флакон с дозатором, который работает исправно и дает хорошее распыление без капель. Совершенно ничего интересного, не выглядит как дорогой профессиональный продукт.

Аромат

Приятный ненавязчивый

Как использовать?

• при сушке феном наносить на мокрые волосы перед использованием фена;
  • при выпрямления и завивки щипцами на сухие волосы.

Эффект

Свойство защиты выполняет на 100%. О секутся концах можно забыть. После применения не утяжеляет. Придает волосам изысканный блеск. С ним волосы не становятся склонны к спутыванию, скорее способствует расчесыванию. Но это в принципе не его функция. Зато волосы после него мягкие гладкие и не пересушенные. И я уверена что они хорошо защищены.

Итог

Вы подумаете что тут особенного любая термозащита должна быть такой, но нет существуют совершенно отвратительные продукты как например термозащита от SYOSS. Я выбираю estel потому что это первый продукт который выполняет все заявленные обещания.

Достоинства
  • волосы как шелк
  • довольно низкая цена
  • защищает волосы от перегревания
  • легкость структуры
  • меньше сечения волос
  • не утежеляет волосы
  • придает блеск
  • удобно распылять
Недостатки
  • нет
Baba ogon'рекомендует
27.03.2016
У меня такая же, очень довольна!
  • Купила его потому что после длительного использования горячих приборов для завивки волос, они у меня стали неприятными и сухими. Я пробовала и увлажняющие маски дорогие покупать и бальзамы восстанавливающие. Потом подруга предложила перобрести средство с функцией термозащиты от фирмы "Estel".
  • 10.03.2012
    Сколько термозащит) я не перепробовала! о, мои бедные волосы! я их выпрямляю и выпрямляю, выпрямляю и выпрямляю! средства термозащиты первые на моей полке! дошла очередь и до фирмы Estel! От своего парикмахера не слышала ничего хорошего, но и плохого тоже, просто и кратко - не особо...
  • 02.04.2016
    Всем привет!! Очень часто от девушек отращивающих волосы я слышу, что им приходится отказываться от фена , плоек и других горячих приборов для укладки. Долгое время и я так же поступала, когда переехала от родителей попросту не купила себе фен и так жила полтора года.
  • 22.03.2016
    Доброго времени суток. Являюсь обладательницей волнистых непослушных волос. Естественно что бы привести их в порядок, мало-мальски сделать укладку, без фена, а иногда и выпрямителя не обойтись.