Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 10:25

Недавно я открыла для себя замечательный интернет-магазин кофе с загадочным и оригинальным названием Torrefacto. Столь необычное название заставило меня задуматься над значением этого слова. И я решила выяснить, что же оно означает.

Что такое torrefacto ( торрефакто )?

Торефакто (torrefacto) – это один из способов обжаривания кофе, распространенный в Испании, Франции, Португалии, Коста-Рике и Аргентине. Во время такого способа обжаривания в кофе добавляют определенное количество сахара, чтобы глазировать зерна. Это приводит к снижению кислотности и горечи во вкусе кофе. Затем глазированные зерна смешивают с обычными. Помимо сахара при способе torrefacto увеличивается количество соединений с антиоксидантными свойствами. Кофе torrefacto имеет более высокий антиоксидантный потенциал, чем стандартно обжаренный, также – torrefacto приготовленный методом эспрессо имеет больше антиоксидантов, чем приготовлении другими методами.

Оказывается слово torrefacto не просто прекрасный набор букв, а напрямую связан с кофе.

В интернет-магазине Torrefacto я заказала на пробу 10 сортов кофе.

Сегодня я опишу один из них.

Кофе Торрефакто № 48 Эфиопия Конга Седе

Конга Седе, столь популярная в прошлом сезоне, наконец-то вернулась! По-прежнему сладкий, этот кофе по праву занимает свое место среди лучших сортов сухой обработки, которые мы предлагаем. Во вкусе преобладает малина и бергамот. Прекрасен для воронки, но хорошо проявит себя и в эспрессо. Об остальных способах и говорить не приходится: настоящий кофе-универсал!

Вот так выглядит упаковка кофе.

Упаковка зеленого цвета. На ней указан номер сорт кофе - 48, название - Эфиопия Конга Седе. А также короткая характеристика данного сорта кофе

Мягкий и сладкий кофе с оттенками малины и бергамота.

На упаковке также указана дата обжарки.

На обратной стороне упаковки описана характеристика вкуса кофе по 10 бальной шкале касательно таких параметров:

Кислинка - 3 бала

Насыщенность - 3 бала

Горчинка -1 балл

Крепость -1 балл.

Вес упаковки - 150 грамм.

Цена кофе Торрефакто Эфиопия:

300 грамм - 448 рублей

900 грамм - 1228 рублей.

Срок годности кофе

Кофе хранится 3 месяца после обжарки.

Способ хранения кофе

Кофе нужно хранить в плотно закрытом пакете в темном сухом и прохладном месте.

Противопоказания

Беременным и кормящим мамочкам лучше пока воздержаться от кофе. Потом оторветесь по полной, а пока низззя)) Также если у вас повышенное давление - тоже стоит ограничить количество потребляемого кофе.

У меня пониженное давление - поэтому мне кофе просто жизненно необходим, так как повышает давление. После чашечки кофе я чувствую прилив жизненных сил, которые так необходимы моему организму))

А вот и содержимое упаковки кофе:

Кофе Эфиопия - это зеленый кофе светлой обжарки. Зерна кофе отборные и приятного нежно-шоколадного оттенка.

Смолоть зерна кофе мне помогла моя новая помощница на кухне - кофемолка Binatone. Приобрела ее тут.

Вот как выглядит молотый кофе Эфиопия Конга Седе:

Способы приготовления кофе

Кофе Торрефакто № 48 Эфиопия можно приготовить 6 способами, указанными на упаковке.

Кофе Эфиопия относится к классу D Фильтр .

D. Фильтр . Кофе светлой обжарки. Прекрасно проявит себя в фильтре - кемексе, V60. Хорошо подойдет для аэроэкспресса, френч-пресса, моки и турки. В эспрессо - на любителя.

Я решила приготовить кофе в турке. В турку я всыпала 2 чайные ложки кофе, 2 ложки сахара и залила очищеной водой. Рекомендую использовать только очищенную воду, так как обычная вода может исказить вкус кофе.

Вот какой ароматный кофеек у меня получился. Пахнет так заманчиво и аппетитно!

Вкус кофе Эфиопия Конга Седе

Вкус кофе очень мягкий и не крепкий. Присутствует легкий нюанс кислинки. Горечи не чувствуется. Кофе имеет среднюю насыщенность. Кофе имеет оригинальный вкус благодаря малиновым ноткам и оттенкам бергамота. Очень оригинальное вкусовое сочетание! Такое кофе оценят по достоинству любители необычных сортов кофе, а также любители сладенького. Этот кофе имеет сладкий привкус и нежный вкус.

Рекомендую обязательно попробовать сорт кофе Эфиопия Конга Седе! Этот вид кофе займет почетное место у вас на полке и станет вашим фаворитом.

Купить кофе Торрефакто можно здесь.

Спасибо всем за внимание!

Всем подписавшимся на мои отывы желаю приятной дегустации кофе.

До новых встреч! Дегустировала кофе Эфиопия Глянь Сюда.

Читайте также другие отзывы на кофейную тематику:

Интернет-магазин Торрефакто - рай для кофемана

Кофемолка Binatone CG-150

Огромный выбор кофемолок и кофеварок в интернет-магазине F.ua

Достоинства
  • Мягкий нежный вкус
  • Не крепкий
  • Нотки малины и бергамота
  • Очень ароматный
  • Сладкий
Глянь сюдарекомендует
30.10.2015
Чем больше читаю отзывов об этом великолепном кофе, тем больше хочется скупить его весь. Останавливает лишь одно, кофеварка у нас сломалась, а в турке кофе варить честно сказать не люблю.
Очень интересный отзыв!
Нужно купить такую упаковочку Wink
Какое ароматное
30.10.2015
упаковка прям как пара новых носков -странно но мне так показалось
Эх раздразнили вы меня , созреваю ,чтобы совершить там заказ Smile
30.10.2015
Этот кофе с добавками малины и бергамота?
30.10.2015
Я прям чувствую этот аромат... Smile
30.10.2015
А ведь неплохая такая Эфиопия. Жалко, что через монитор вкус и аромат не передаются. Smile
30.10.2015
lama79 , я бы тоже не отказалась от новой кофеварки Shy Но пока ее нет - поэтому варю в турке Innocent
alenka_s, попробуйте - очень вкусный мягкий кофе
Alena7 , это точно Smile
stiz1981, ничессе у вас ассоциации))))) Big smile
Svetok22, желаю поскорее созреть)) Smile кофе просто замечательный
Mrs.LLL, да Smile
omvoyt , аромат весьма соблазнительный)) мм..))
30.10.2015
kati-kitty , как говорится - лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать ( или прочитать) )) Рекомендую взять на пробу этот сорт, если любите мягкий и сладкий кофе.
30.10.2015
Люблю кофе, не знала раньше про этот магазин!
30.10.2015
упаковка и правда напомнила носки Big smile не представляю во вкусе кофе малину, а хотелось бы попробовать!
30.10.2015
Люблю приятный кофе, который доставит удовольствие. Smile
30.10.2015
Ммм, кофейку сразу захотелось )
30.10.2015
Интересный вкус! Но мне в этом кофе крепости не хватит, я люблю покрепче напиток Wink
Ничего себе вы закупились!
За такую цену, думаю, кофе действительно отменный.
Я себе такого позволить не могу, жаба задушит.Smile
30.10.2015
Вау! Ну ничего себе)) не могла бы даже представить, что кофе будут делать с малинкой и бергамотом! Star
30.10.2015
Заглядывал в этот ИМ но цены там не радуют меня.
30.10.2015
Думаю, что этот сорт кофе я бы оценила!
Очень хочется попробовать!)
Чай с бергамотом и малиной я люблю, а вот кофе с бергамотом- это что-то новое. Стоит попробовать кофе торрефакто Smile
Alevtin-ka, теперь будете знать! Tongue
trunko , сравнение с носками забавное, но пахнет получше чем носки Big smile а вкус - действительно очень оригинален)любители вкусняшек оценят)
Grunez, это именно такой Love
Alehana, приятного кофепития Smile
Risha82, а я наоборот люблю помягче. Но в ассортименте этого магазине представлено много крепких сортов кофе))Думаю, вы бы наверняка подобрали там кофе на свой вкус
АсяПростоАся,затарилась я конкретно Innocent кофе дороговат, но качество соответствует цене
Авдеева, сама в шоке Laughing out loud вот это фантазия у производителей.. Grade
Demid, цены не дешевые, но и удовольствие от такого кофе - просто несравненное!) Love И такого оригинального и необычного ассортимента я честно говоря еще не встречала Shy
OlyaRa , наверняка Tongue
nelly267, рекомендую Innocent
Айнулиндале , однозначно стоит! Laughing out loud
30.10.2015
Интересный вкус у кофе. Хочется попробовать.
Какой необычный кофе.)
30.10.2015
Какой интересный сорт! Тоже хочу его попробовать)
я редко кофе пью
хороший кофе)
30.10.2015
Пока читала, даже показалось, что почувствовала аромат этого кофе))) Я как-то брала дорогущий кофе в зернах, но не особо заметила разницу между ним и тем же якобс. Не повезло, видимо.
Очень интересно.
30.10.2015
Я прямо-таки чувствую как нереально вкусно пахнет молотый кофе Big smile Аж скулы свело, как захотелось Love
Куплю когда нибудь, когда будет кофеварка)
30.10.2015
необычный для меня такой аромат, интересно будет попробовать.
Наслышана, наслышана.
Lelya0211 , советую)) Wink
Бобби, ага)) Smile
Яна999 , попробуйте))
mary1225, я под настроение)) Smile
knigolub-Ka, это точно))
Nata6a88, а я наоборот почувствовала разительную разницу))
ludmilaya , ага))
Alena_Kor, аромат кофе шикарный..)) Innocent
Анастасия71, приятных покупок)) Smile
Iruna, да, необычный сорт)
Агент Провокатор, я тоже наслышана, а теперь и попробовала этот легендарный кофе Laughing out loud
30.10.2015
Я просо обожаю кофе, мне про него говорить нельзя Big smile
30.10.2015
Какая у Вас классная коллекция!)
30.10.2015
Кофе имеет оригинальный вкус благодаря малиновым ноткам и оттенкам бергамота.
Я вообще не знала, что у кофе бывают другие ароматы кроме традиционного.
31.10.2015
Необычные нотки во вкусе)
31.10.2015
Отзыв так и тянет на покупку
31.10.2015
пьем сейчас такой, очень вкусный)
Ещё 3 комментария