Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 19:09

Привет, читатель Smile

Продолжаю писать отзывы на уходовые процедуры, которые я люблю и регулярно делаю. Сегодня хочу рассказать об ультразвуковой чистке.

Вообще, чистка лица является одной из самых популярных процедур, применяемых в косметологии, ведь она эффективна и не так ударяет по карману. На сегодняшний день наиболее востребована ультразвуковая чистка лица или, как ее еще называют, УЗ-пилинг кожи.

==================== Почему же она так полюбилась девушкам? ======================

Применение ультразвука позволяет эффективно очистить кожу, не травмируя её, совершенно безболезненно. А также – универсальностью процедуры. Её проведение возможно на коже любого типа, даже на очень чувствительной, даже на коже с проявлениями купероза.

УЗ чистка - это щадящая процедура отшелушивания рогового слоя кожи, которая выполняется с помощью специальной лопаточки – ультразвукового скраббера.

Интересный факт, что прибор на иностранных сайтах так и называется - скраббер.

При ультразвуковой чистке кожа очищается от мертвых клеток, а так же удаляются незначительные загрязнения пор и происходит легкий микромассаж кожи с помощью ультразвуковых волн.

Как следствие данной процедуры выравнивается микрорельеф кожи, улучшается цвет лица и кожа приобретает более гладкий и сияющий вид.

============================== Кому подойдет? =================================

Хочу сразу отметить, что наиболее продуктивная процедура это ультразвук + механическая чистка глубоко сидящих комедонов. Но как поддерживающая процедура УЗ чистка шикарна, или так же она подойдет для девушек с нормальной беспроблемной кожей.

Идеально данная процедура подходит для:

- людям с пигментными пятнами

- людям с вялой кожей

- людям с морщинками

- людям с жирной кожей лица

УЗ чистка может быть рекомендована всем, кто хочет очистить поры от небольших загрязнений, убрать мертвые клетки и быстро улучшить внешний вид кожи лица. Но думаю, что для кожи 40+ она уже будет поздновата. Я бы сказала 25+, и то нужно смотреть на состояние кожи!

Эта процедура безболезненная, занимает около 40 минут, так как обычно включает в себя нанесение специальной маски.

========================= Механическая или УЗ чистка ? ==========================

Многие задаются данным вопросом, но для проблемной кожи с глубокими комедонами УЗ чистка подойдет только как поддерживающая процедура!

Какую процедуру делать лучше решить вашему косметологу. Лично я делала пару раз механическую чистку, а потом полностью перешла на УЗ. Так же вам могут сделать комбинированную чистку, когда сначала делают УЗ, а потом довершают дело "ручками" - наиболее эффективная процедура, но тогда ожидайте красноты Smile

========================== Как же происходит процедура ? =========================

Сначала волосы убирают в шапочку или надевают повязку, вас тщательно умывают, независимо от того, есть ли макияж или нет. Затем наносят специальную масочку, иногда этот этам еще называют "холодным распариванием", которая немного подготовит кожу к процедуре.

Но это необязательно!

Перед проведением ультразвуковой чистки распаривания кожи не требуется. Достаточно проведения демакияжа и стандартного очищения кожи.

Мне всегда делают с маской. Через 20 минут ее смывают и наносят специальный лосьон или гель, по которому уже будет скользить скраббер, создавая забавный звук бзь-бзь-бзь и кучу брызг Smile

Проводить ультразвуковую чистку лица не получится только при использовании одного ультразвука. Здесь необходим особый компонент, который будет выполнять роль проводника. Именно поэтому при УЗ чистке косметологи используют гель.

Процедура совершенно недолгая и безболезненная, занимает вкруг около часа: 15 минут с масочкой + 20-30 само сркабирование + потом еще масочка на 15 минут.

Ощущения от процедуры приятные. Вообще нет никакой боли, как при механической чистке например, когда непроизвольно из глаз текут слезы, кто знает - тот поймет Smile просто с небольшим давлением по вашей коже водят металлической частью прибора.

После процедуры мне лицо протирают тоником, затем на лицо наносят успокаивающую маску и оставляют на 15 минут, накрыв пленочкой.

Уход после УЗ чистки как таковой совершенно несложный. Я пару дней протирала кожу хлоргексидином и наносила увлажняющие крема. От макияжа лучше воздержаться в этот день.

=============================== Противопоказания ==============================

Куда ж без них, любимых Smile Хотя УЗ чистка и весьма востребована, но все же относится к ней нужно с осторожностью и избегать тем, кто имеет:

- гнойные прыщи, ранки на лице

- герпес

- электронный кардиостимулятор

- любая онкология

- беременность

==============================================================================

Ну а теперь долгожданные фото кожи ДО процедуры:

Фото ПОСЛЕ процедуры: (есть небольшие покраснения)

Фото через 4 дня:

Лично я результатом довольна. Покраснения были, но практически незаметны. У носа прошли через неделю. Кожа стала матовая, гладкая, прямо ощущаешь чистоту. Поры сузились. Кожу не тянуло.

Я делаю процедуру раз в полгода уже на протяжении 5 лет! Но я люблю дома поддерживать эффект масками и домашними пилингами.

Читала, что многие делают ее курсами, но это по показаниям косметолога. Так что ищите хорошего, который не будет тупо тянуть из вас деньги! Smile И конечно узнавайте то, как дезинфицируют прибор, чтобы на следующий день вас на лице не радовали прыщи Smile

Стоимость ее варьируется в зависимости от салона и города, будете ли вы делать маски или нет. В среднем выходит рублей 800.

ИТОГО:

Думайте сами, смотрите сами, читайте отзывы, ищите хорошую косметологию и косметолога! Я процедуру рекомендую, но одну звезду снимаю за то, что эффект от данной чистки у меня без поддерживающих очищающих масок и пилингов проходит через неделю. После механической чистки кожа грязнится дольше:)

Если у вас есть время на себя дома, куча средств (масок, скрабов и тд.), то процедуру пробуйте, если времени дома на себя нет, то лучше старую добрую но травматичную как по мне механическую чистку, иначе эффект сойдет через неделю.

P.S.: сейчас заказала прибор для УЗ чистки и буду делать ее дома Smile

•● ❤ ●•​ Спасибо за внимание. Спасибо, что дочитали до конца! Всем красивой и чистой кожи •● ❤ ●•​

Еще о процедурах для лица читайте тут:

1. А вы знаете Что такое ♣Микротоки или Микротоковая терапия для лица♣? Плюсы и минусы, Противопоказания, Цены, Показания к применению. Сравнение с курсом массажа для лица. Выгоднее ли сейчас делать дома?Описание, ФОТО До и После, Побочки, Эффект и Выводы.

2. ❃Массаж лица у Косметолога или КАК отдохнуть, помолодеть и избавиться от множества проблем Старения ?!? Чем полезен массаж, Виды массажа, Цена, Противопоказания и возможные последствия от неправильно выбранного косметолога!❃

3. ♣ Лазерное удаление Сосудов и Красных Звездочек на коже ♣ немного неприятная, но очень Эффективная Процедура! ♣ Описание процесса, Противопоказания, Фото ДО и ПОСЛЕ, Фото спустя 6 месяцев ♣ Появятся ли звездочки снова? Подготовка, Уход, Причины появления

4. КАК с помощью Простой Дыхательной Гимнастики ПРЕДУПРЕДИТЬ болезни, Избавиться от Сонливости, Усталости, всегда Держать ОСАНКУ, поднять себе Настроение и НЕ ТОЛЬКО!!! Пара дыхательных Упражнений и Ваш День УДАЛСЯ !!! + даже помощь в ПОХУДЕНИИ !!!

5. ❤ ♥ Лазерная шлифовка или Мое спасение от 8 швов и Ужасного Шрама на лице! ❤ ♥ Описание процесса, Противопоказания, Подготовка, Уход, Цена, Преимущества лазера, Когда лучше делать процедуру, Фото СРАЗУ и ПОСЛЕ 3 лет. Моя история ❤ ♥

Достоинства
  • Дёшево
  • Исчезают чёрные точки
  • Нет отечности
  • Нетравматичная
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Цвет лица улучшается
  • Эффект на лицо
Недостатки
  • Очищает не все поры
  • Подходит не всем
Matendelрекомендует
Хорошие рекомендации, спасибо.
спрошу у косметолога
06.04.2017
Мне не совсем пошла такая чистка
06.04.2017
когда делала ее первый раз, то испугалась этих брызг))
06.04.2017
У вас и до кожа хорошая, но результат положительный все равно виден) Я ходила 2 раза на чистку и под впечатлением была, лицо прямо преображается)
06.04.2017
Страшно нарваться на плохого мастера... Обзавестись прыщами совсем не хочется)
хороший результат!
06.04.2017
У меня много родинок на лице. Такая процедура не подойдет. Sad
06.04.2017
Мы сейчас с подружкой как раз активно обсуждаем эту процедуру. Думаем, то ли к косметологу сходить, то ли дома ее сделать.
06.04.2017
Тоже пора бы ходить иногда на чистку, только я скорее выберу механическую. Она все же эффективнее, хоть и травматичнее
06.04.2017
Результат после чистки отличный Smile Когда нибудь и я на него созрею Laughing out loud
06.04.2017
Интересно было почитать о данной процедуре Smile
06.04.2017
Я никогда не проводила такие процедуры, ухаживаю сама, но почитать было интересно Shy
интересный подробный отзыв, красивая кожа даже после процедуры сразу Wink
07.04.2017
Люблю эту процедуру, чередую с механической чисткой, в зависимости от состояния кожи)
07.04.2017
Заманчиво!) Я бы попробовала данную процедуру)
07.04.2017
Кожа у тебя чудесная, сразу видно что за ней ухаживаешь) Smile
Я много раз на себе эту чистку испытывала, но мне больше нравится домашний уход..маски, скрабы, распаривание и тд))
07.04.2017
Результат впечатляет, но я пока на нее решиться не могу!
07.04.2017
Цвет лица стал лучше, эффект есть.
Спасибо за полезную информацию - как раз собираюсь делать Smile
07.04.2017
У меня тоже недолгий эффект от ультразвуковой чистки, механическая больше по душе
07.04.2017
полезный отзыв, я еще ультразвуковую не пробовала
Всем спасибо за комментарии Smile

Согласна, что каждому свое: кому-то больше механическая подходит, но я лично в восторге именно от ультразвуковой Smile
08.04.2017
Никогда не делала ультразвуковую чистку
08.04.2017
Я тоже такие чистки делаю, мне кажется они менее эффективные, чем механические. Shy
08.04.2017
результат хороший, кожа как у девочки)
08.04.2017
Я такую процедуру еще не делала) теперь хочу попробовать)
09.04.2017
У вас очень видимый-положительный результат после чистки Smile
11.04.2017
Тоже хочу выпросить у мужа прибор для домашней УЗ чистки в подарок на ДР Smile
16.04.2017
Я бы сходила на такую процедуру, фото в пакете веселое)
17.04.2017
Девушки, спасибо за внимание!
22.04.2017
Никогда не делала. Интересно было почитать.