Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Май, 2016 - 19:50

Итальянская марка Martini это известный производитель качественных вермутов.

Ве́рмут (Wermut, полынь) — это креплёное вино, ароматизированное пряными лекарственными растениями.

Разновидности Мартини, которые я пробовала:

- Rosso - красного цвета и более горький и терпкий, чем другие сорта;

- Rosato - розовый. На мой вкус самый нежный, женственный, даже несколько цветочный вкус;

- Extra dray - светло жёлтый, в зелёной бутылке. Самый мужской, простой на вкус, более крепкий чем все другие сорта (18%, у других - 15%);

- Rose - розовое игристое вино;

- Bianco - светло жёлтый, самый вкусный по моему мнению.

Есть и другие разновидности, но я их не пробовала, поэтому про них не написала.

Фото Martini Bianco:

Состав мартини.

Сегодня в составе мартини насчитывается около 35 видов растений: мята, тысячелистник, зверобой, кориандр, ромашка, имбирь, бессмертник и другие. При изготовлении напитка используются их семена, цветы, листья и корни. Что касается полыни, то именно она придаёт мартини тот самый неповторимый вкус, который так ценят любители изысканного образа жизни.

Чем же полезны вермуты и полезны ли они вообще?

Исходя из того, что это виноградные вина, ароматизированные экстрактами лекарственных трав, можно сделать вывод, что вермуты полезны. Конечно же в разумных количествах, потому что хоть и не крепкий, но всё же это алкоголь.

Полезны тем, какими свойствами обладают содержащиеся в них травы.

Ассоциация со вкусом Martini Bianco:

Как пить.

Можно просто как есть, в чистом виде. А можно делать коктейли. Самый популярный, по моим наблюдениям - это смешать с соком и добавить лёд. Мне нравится смешать с минеральной водой, добавить лёд и лимон.

Цена: около 1000 руб за 1 литр.

Парфюм, который у меня ассоциируется с ароматом мартини.

Достоинства
  • Виноградный
  • Насыщенный вкус и аромат
  • Полезен
  • Содержит лекарственные травы
Недостатки
  • Отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
Вермут не особо люблю, но фирму Мартини уважаю Smile
26.05.2016
Вот уж чего не люблю так это Мартини. Вообще из алкоголя предпочитаю красное сухое вино, или белое сухое на крайний случай.
26.05.2016
Люблю его с соком пить Crown
Я его прямо сейчас пью, в чистом виде с грушами вприкуску Smile
Ох, приятный напиток!
27.05.2016
Обожаю этот вермут, как же давно его не покупала... Мне еще нравится с апельсиновым соком, а с каким-нибудь из Schweppes так вообще огонь-огонь Wink
Неплохой вермут )
Популярный вермут )
27.05.2016
Очень приятный, но коктейли из него нравятся больше, чем сам в чистом виде. Smile
27.05.2016
ох и люблю я мартини ♥ бьянко с ананасовым соком и льдом, прям няммм Beer а нового года не мыслю без бутылочки, а то и двух розе на столе Party
27.05.2016
Коктейли с мартини - у меня стойкая ассоциация с началом 90-х. Тогда они были на пике популярности. А последние лет 10 ни разу не пила Laughing out loud
27.05.2016
Мне нравится мешать его со Швепсом или соком
Саш@ Корн Да ладно! Значит Мартини ещё и раритет. Вдвойне супер Smile
28.05.2016
я вот, кстати, ни разу вермут не пробовала Shy
Возьмите бьянко или розовый маленькую бутылочку на пробу Smile
09.06.2016
Люблю вермут, пила разные, любимых два: "Букет Молдавии" и виновник отзыва - Мартини Бьянко Smile
Девушкам, предпочитающим смешивать вермут с газированными напитками: газ ускоряет опьянение Wink Замечали наверное, что шампанское/игристое вино "бьёт в голову" быстрее, чем просто вино? Ну вот, со "швепсом" та же история.
Из соков для коктейлей Мартини+ мне больше нравится апельсиновый и (как ни странно) яблочный.
Спасибо, Аделаида, за приятный отзыв! Smile
26.02.2017
Dry, Vodka, ананасы )) хороший способ полюбить мартини)