Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 20:51

Доброго времени суток, красавицы!

Решила я написать отзыв на этот шампунь внезапно, когда на работе моя коллега спросила: - «Что ты сделала с волосами?" - Я напряглась и осторожно так говорю: - "Помыла, а что?" - "А я думала, что ты сделала ламинирование!».

Итак, немножко о моих волосах.

От природы волосы у меня прямые, сухие, тонкие, при правильном уходе шелковистые и блестящие.

В настоящее время волосы очень испорчены обесцвечиванием , попытками натурального ухода (будь он неладен) и последующим окрашиванием в цвет, близкий к родному.

Конечно, я ищу средства, которые обещают напитать, увлажнить и, конечно, восстановить структуру волос. Если честно, в восстановление структуры обесцвеченных волос я не верю (ведь по сути обесцвеченный волос представляет собой полую трубку; как восстановить то, чего нет?), но средства, обещающие это сделать, влияют на волосы вполне благотворно.

В Инете я нарвалась на статью о кератине, в которой говорилось:

«Кератин – это основной элемент волоса, его натуральный компонент. «Это один из видов протеина, который отвечает за структуру волоса. Кератин придает волосу его форму, определяя, прямые будут наши волосы или вьющиеся».

Поэтому я решила, попробовать шампунь и маску с содержанием кератина.

Шампунь «Kera Restore» от INDOLA с комплексов микрокератинов я приобрела в интернет-магазине Wildberries. Отзывов о нем было немного, поэтому я, практически рискнула, купив его.

Итак, обещания поставщика:

«Мягко очищает и восстанавливает сильно поврежденные волосы после химического или физического воздействия. Благодаря формуле с кератином придает упругость и силу волосам. Для сильно поврежденных волос. Рекомендуется использовать в комплексе с маской и серумом INDOLA Kera Restore»

Вроде, то, что надо. Замечу, что совету я вняла и использовала шампунь в комплексе с маской.

Теперь давайте взглянем на состав:

Сначала в составе идет вода – здесь все понятно.

Далее идут три ингредиента, которые отвечают за пенообразование и консистенцию шампуня.

Зато на пятом месте уже ПАНТЕНОЛ! Пантенол, это провитамин В5, о нем Вы конечно слышали и знаете о его пользе.

А далее уже идет кератин со своими производными, что не может не радовать! Что там дальше мне не очень интересно, поэтому разбирать не буду.

Дамам, которые увлекаются натуральными средствами по уходу за волосами, состав не понравится, ведь в нем есть такой «страшный» ингредиент, как SLS, а во второй половине списка силикон, да и вообще полно всякой химии. Но для себя я уже твердо решила «Натуральный уход – натуральным волосам», а мне с моими ненатуральными остатками нужно то, что действительно помогает, а не то, что я хотела бы, чтоб помогало.

Сам шампунь в меру густой, белый, перламутровый.

Он отлично справляется с масляными масками. Уже в процессе мытья чувствуется, что волосы становятся более упругими, плотными и даже жесткими. Для меня это преимущество, так как волосы сами по себе тонкие, да еще и обесвеченные, поэтому при излишней мягкости они выглядят как волосюшки у младенца.

Маску к шампуню я подключила не сразу, точнее я сначала использовала этот шампунь с маской от другого производителя, так же содержащей кератин. После той маски волосы были слишком мягкими, и я не могла толком оценить действие шампуня. Теперь же, когда я использую шампунь и маску и серум из одной линейки, я очень довольна.

А главное то, что результат замечаю не только я (как это часто бывает), но и окружающие.

Единственным недостатком является дизайн флакона. Не очень удобный дозатор.

Есть еще шампунь объемом в литр. Поначалу я вообще не могла понять, как справляться с ним - пластик твердый, а дозатора вообще никакого. Мокрыми руками очень сложно извлечь шампунь. Методом научного тыка выяснила, что надо просто перевернуть флакон и шампунь потечет в руку тонкой струйкой (при чем достаточно быстро потечет), что вполне удобно.

А вот результат использования этого шампуня вместе с маской.

Единственный "недостаток" этого шампуня заключается в том, что крутить волосы на бигуди стало совершенно бесполезно. Волосы становятся прямыми уже через два-три часа, не смотря на укладочные средства.

Так что, полагаю, девушкам с вьющимися волосами этот шампунь, как и мне придется по душе. Ну и ненатуральным блондинкам тоже настоятельно рекомендую его опробовать.

Для тех, кому интересно:

Как я отращивала блонд отзыв содержит интересный рецепт с медвежьим жиром

Ковошинг - мытье волос без шампуня

Инъекции гиалуроновой кислоты в носогубные складки - способ быстро и заметно помолодеть

Диета шесть лепестков - быстрый и легкий способ безопасно сбросить пару лишних кило

SMAS-лифтинг (подтяжка лица ультразвуком)

Плазмолифтинг - красота и молодость у нас в крови

Достоинства
  • Делает волосы более упругими и плотными
  • Ощущение, будто волос стало больше
Marmetilрекомендует
05.02.2016
Пробовала три разных серии Индолы, но до этой пока не дошла! Очень интересно будет попробовать Wink Меня пока ничего в этой марке не разочаровало.