4.6

PKorolkova аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 15:04
Достоинства: *доступная цена, можно не только читать, но и играть с ребенком, познавательно, яркие и большие иллюстрации
Недостатки: несоответствие возрастным возможностям

Всем привет) После рождения сына моя мама всегда твердила, что ребёнок как губка,до 1,5 лет в него можно вложить все,что необходимо, все что угодно. Надо начинать развивать! Выбор не такой уж и большой в плане обучающих пособий для малышей. "Школа семи гномов" является более проверенной и рабочей,плюс цена за коробку из 12 книг очень даже привлекательна,на этом и остановилась. Каждая книжка очень, очень красочная,с большими картинками,которые при желании можно вырезать. Для родителя подробная инструкция как использовать каждую по отдельности взятую книгу, есть картонные вкладыши с заданиями. Каждое пособие направленно на развитие определенных навыков у ребёнка: большой-маленький, день-ночь, кто как говорит, цвета, формы и тд. Даже мне, взрослому человеку, было очень интересно. Единственное с чем я не согласна, так это с возрастной категорией. Эта серия книг больше для деток 7мес+,а не с первой недели жизни, как написано. По мне,так развитие ребёнка,вернее его способностей различать форму и цвет,предметы, должны происходить тогда, когда малыш становится заинтересованным, активным на знания, а не тогда, когда он ест, спит и немного бодрствует. А так,тв целом, я очень даже довольна своим приобретением, и собираюсь и дальше заниматься с ребёнком по системе "Школа семи гномов"! Дорогие мамочки, начать развивать ребёнка никогда не поздно, и в этом деле есть проверенный помощник! Всем, всем покупать эти книжки!

PKorolkova рекомендует Школа семи гномов - Первый год. Дарья Денисова

• ПелаГеля аватар

ПелаГеля 4 Апрель, 2016 - 15:16
    Мы тоже купили 2 набора. Фиолетовый и синий. Занимаемая сейчас постоянно, дочке 1,8.
    До года почти не прикасались к нему.