Asfir аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 13:48
Достоинства: большой флакон, хороший аромат
Недостатки: надоедливый запах, от него болит голова

Прошлым летом захотелось приобрести себе легкую водичку на жару, без цветочно-фруктового аромата, который от зноя, бывает, становится глубоко отвратительным. Наткнулась в каталоге ив роше на серию кельнской воды, конкретно привлек The Vert. Цена заманчивая, описание подходящее – купила, особо не раздумывая.

В принципе, аромат неплохой – изначально он свежий, травяной, мне слышится еще и легкая цитрусовая нотка. Очень приятный, просто идеальный для лета. Но как только легкие свежие ноты начинают выветриваться, остается какой-то прогорклый, тяжелый запах, от которого у меня болит голова, ломит виски и ощутимо мутит…

Пробовала разные варианты нанесения: на одежду, запястья, волосы – результат неизменен, через час после нанесения аромат начинает негативно сказываться на моем физическом состоянии. Хоть один пшик, хоть пара – действует просто на убой.

Думала уже выбросить флакон, но мама его у меня перехватила, ей он нереально нравится, никакой горечи и прогорклости при применении не ощущается, только свежий травяной запах, очень любит носить его летом в жару.

В общем, странное дело с ним, видимо у меня индивидуальная непереносимость.

Купила себе вместо него аромат Natura зеленый чай от аптеки 36,6 - легкий приятный моноаромат, никакого негатива.

Также отзывы об ароматах Ив роше:

Глубокий осенний Iris noir

Свежий цветочный Flowerparty by Night

Неоридинарный Moment de Bonheur

Притягательный So Elixir Purple

Романтичная Ода любви

Моноаромат Утро в саду Цветок ландыша

Asfir не рекомендует Ив Роше / Yves Rocher Кельнская Вода "Зеленый чай"

29.03.2014
И у меня непереносимость...
  • С ним настроение всегда клевое + фотки

31.01.2014
    Mila_Milushka аватар

Кельнская вода "Зеленый чай" от Ив Роше - мой 1 из ароматов. Вообще-то я никогда не любила свежие ароматы, всегда только сладковатые, причем чем слаще, тем лучше. Но, видимо, с возрастом вкусы меняются.

• Не стойкая

30.04.2012
    КрошкаЕнот аватар

Попала эта парфюмерия ко мне совершенно случайно. Запах понравился, есть еще и шариковый дезодорант "в комплекте". Но стойкость, как и всей котоложной воды на двоечку. Не пойму как их дозировать. Чтобы от тебя пахло в течении хотя бы нескольких часов, нужно вылить пол-флакона.

• Горьковатая свежесть, вселяющая солнечную бодрость...

24.09.2013
    mrs_serejkina аватар

Доброго дня всем!   Я хочу немного поговорить об одном из моих любимчиков - Кельнской воде Зеленый чай от Yves Rocher. Это поистине настоящая находка для тех, кто предпочитает свежие ароматы с цитрусовой ноткой!

• то что надо для лета

17.09.2013
    silmarilla аватар

Этот одеколон один из моих самых любимых ароматов на лето. Запах у него свежий, травяной с едва заметной ноткой лимона. Я бы отнесла этот аромат не к женскому, а к унисексу. Пользуюсь этим одеколоном, когда надеваю джинсы и футболку, мне кажется, что к такой одежде он подходит лучше всего.