Опубликовано 19 Август, 2015 - 12:32

Не так давно (2 июля 2015 года) на экраны кинотеатров вышел фильм, снятый по одноименному произведению великолепного английского писателя Томаса Гарди "Вдали от обезумевшей толпы". Признаться честно, когда я прочитала аннотацию к фильму, первая мысль которая у меня возникла была такая: "Опять любовный треугольник, ну сколько уже можно мусолить эту тему!". Но я решила все-таки посмотреть этот фильм, тем более я люблю все что связано со старой доброй Англией, включая и ее классику.

✦✦✦✦✦✦✦✦✦

Своенравная и независимая Батшеба Эвердин получает от своего дядюшки в наследство богатую ферму. Ей, как девушке выросшей в сельской местности и с детства знающей, что такое тяжелый труд, с легкостью удается справиться с управлением фермы.

Она набирает себе рабочих и среди них она видит своего давнего поклонника: молодого, честного фермера Габриэля Оука. Габриэль когда-то просил Батшебу стать его женой, но получил отказ.

А теперь, за руку и сердце независимой девушки стали бороться красивый, богатый, но уже не молодой сосед Уильям Болдвуд

и заносчивый, себялюбивый красавец сержант Фрэнк Трой. Но кому отдаст предпочтение Батшеба и сумеет ли она сделать правильный выбор?

И вот уже после просмотра с уверенностью могу сказать,что фильм отличный! Я даже не ожидала,что он мне настолько понравится. Он затянул меня буквально с первой же секунды и до конца у меня не было желания бросить просмотр или даже промотать скучные моменты. Ведь просто напросто здесь их не было. Все события в фильме развивались быстро и интересно. Зачастую сюжет был так лихо закручен, что те или иные сцены оказывались очень неожиданными.

Хочется отметить, что большая часть съемок проходила на открытом воздухе, поэтому зритель в процессе просмотра фильма просто наслаждается красивейшей природой Великобритании: бескрайними полями, зелеными лугами и покрытыми цветами холмами.

"Вдали от обезумевшей толпы" - это фильм о любви, о страданиях, о сомнениях и том, что всегда нужно верить в то, что настоящая любовь, которая не боится никаких препятствий, все-таки существует в этом мире.

У меня фильм оставил после просмотра только самые положительные эмоции и поэтому всем любителям английской классики, ну или же просто хорошего, качественного, умного кино, советую посмотреть фильм "Вдали от обезумевшей толпы". Думаю, что он вас не разочарует.

P.S. Если вы любите трогательные фильмы о любви, которые могут заставить вас плакать, то советую посмотреть фильм "Разрисованная вуаль", во время простора которого я просто уливалась слезами.

Маруся85рекомендует
19.08.2015
Как красиво и трогательно! Посмотрю!
19.08.2015
давно хотела посмотреть) теперь кажется я готова) и Вуаль хочу))
Искренний фильм Smile
20.08.2015
Посмотрела бы под настроение, возьму в закладки, спасибо Wink
20.08.2015
Давно хотела прочитать роман Томаса Гарди, а вот о том, что вышел новый фильм, не слышала. Теперь обязательно посмотрю Smile .
05.09.2015
Интересный фильм, добавлю в закладки)