Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 23:03

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно, в очередной раз подыскивая себе фильм на вечерний просмотр. Вот что говорится о нем в кратком описании на кинопоиске:

Одна из телекомпаний, рейтинги которой падают с каждым днем, решает запустить в прямой эфир в прайм-тайм новое ТВ-шоу, участники которого, рискуя собственной жизнью, играют в русскую рулетку за 5 млн. долларов. Защитники прав человека бьют тревогу, в Конгрессе множество противников «смерти в эфире», но для телевидения это неважно. Главное — в коридорах студии много желающих получить кругленькую сумму, невзирая на правила игры. Итак, шоу начинается!

Небанальная история о современных медийных технологиях, способных даже из убийства сделать шоу, заработать на рекламе и прославиться. И все это - под соусом из заботы о зрителях, угоде их интересам и пожеланиям. И знаете что? Я вполне представляю шоу такого формата на наших каналах. Еще немного - и смерть из разряда "постановки" в фильмах или трагедии в ДТП перейдет в разряд острых ощущений, переживаемых в прямом эфире (конечно же с рекламой заботливых спонсоров). Фильм притягивает, заставляет задуматься о границах допустимого, завораживает своей правдоподобностью.

Мне нравится в фильме все, даже слоган:

6 contestants. 5 million dollar. 1 shot. Are you gonna take it?

6 участников. 5 миллионов долларов. 1 выстрел. Ты рискнешь?

Риск - вот что ждет всех участников шоу. Каждый из них пришел на шоу по своим глубоко личным мотивам: заплатить кредиторам, прославиться, пережить новый жизненный опыт... Мало ли какие причины могут толкнуть человека нажать на курок у своего виска за 5 миллионов долларов.

А вы бы рискнули..?

Фильм рекомендую.